В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества » В Сербию! На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 8:02 pm Ответить с цитатой
Natalia
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 386
Откуда: Germany




Если Катюша не против, чтобы не открывать новую темку, хотелось бы показать здесь вам несколько фотографий нашей поездки в
Мы были 2 дня в монастыре с 20 по 22 августа. С Хорватии до монастыря мы ехали почти 13 часов. Дорога была очень утомительная, устали конечно очень, но были счастливы, когда доехали. Погода была отличная, красота неописуемая, воздух чистейший, тишина и покой.

Мы сразу получили номер. Чистенько, уютненько, как Катя уже писала, устроились, переоделись и пошли на территорию монастыря.


Было немноголюдно, как в русских монастырях. В основном, как нам показалось было больше туристов, чем паломников. Я историю монастыря описывать не буду, Катюша уже писала. Напишу просто общие впечатления. Возле стены монастыря ведутся раскопки и в главном храме - Церкви Богородицы- идёт реставрация.


В 18.00 были на вечерней службе. Служба прошла очень быстро, примерно 1 час. На следующий день мы причастились, слава Богу! Народу было уже побольше, приехал целый автобус паломников из Греции. Открывали кивоты с мощами преподобных – святой Анастасии,жены Святого Симеона Мироточивого и сына - святого Стефана Первовенчанного царя Сербии, преподобного Симона Монаха. Нам удалось к ним приложиться. Слава Богу за всё!



В полдень народа не было в монастыре и мы с мужем прочитали акафист преподобному Симеону Мироточивому возле его кивота. Было очень волнительно и благодатно, не могли сдержать слёз от радости и счастья, что мы приехали, что Господь по молитвам преподобного Симеона привёл нас туда. Девочки, помолились за всех по списочку. Я его потом положила на кивот и просила за нас всех. Будем надееться, что в скором времени кто-нибудь из нас порадует хорошей новостью о долгожданном чуде.
Монастырская лавка была полупустая. Нам не удалось купить икону преп. Симеона Мироточивого для нашей церкви как планировали. Нам сказали, что всё скупили, а когда привезут неизвестно. Ну значит так Господу угодно. Не всё, что мы себе задумали должно сбываться, хотя если честно я маленько расстроилась.



К вечеру началась буря и сильный дождь. На следующий день мы рано утром поехали обратно.
Что ещё сказать? Мечты сбываются! Нужно только молиться и доверять Господу. Всем желаем веры крепкой и тогда, если это будет угодно Богу, и мы дождёмся долгожданного чуда!


Последний раз редактировалось: Natalia (Вт Сен 16, 2014 8:05 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natalia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 9:09 pm Ответить с цитатой
Катюшкин (ex.Катёна)
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 682
Откуда: Сибирь




Наташенька, как я рада за вас с мужем! Слава Богу, что все получилось. Как в целом впечатление, вам понравилось в Сербии?
Мне так полюбилась она, что я скучаю и очень хочу вернуться.
Будем надеяться на заступничество святого Симеона и помощь его всем нам!
Спаси Бог за молитвы!

_________________
Воистину, Бог, идеже хощет, побеждается естества чин
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Катюшкин (ex.Катёна) Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 10:25 pm Ответить с цитатой
Natalia
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 15.09.2012
Сообщения: 386
Откуда: Germany




Спасибо. Катюша! Общее впечатление хорошее, всё понравилось. Хотя были рады возвращаться домой.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natalia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 10:56 pm Ответить с цитатой
Ксения
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 174
Откуда: Минск




Natalia
Спасибо за молитвы! Цветочек От всей души желаю, чтобы и Ваши мечты сбылись! Спаси Господи! Дарит цветы
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ксения Отправить личное сообщение
В Сербию!
Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 2  
На страницу Пред.  1, 2
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS