В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Изобразительное искусство » Художник Оболенский Александр Витальевич (г. Остров)
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Художник Оболенский Александр Витальевич (г. Остров)
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 3:59 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Хочу поделится и рассказать о нашем замечательном друге русском художнике живописце Александре Оболенском.
Оболенский Александр Витальевич родился в 1968 году в Ставрополе. В 1987 году с отличием окончил Ставропольское художественное училище. С 1990 по 1992 год обучался во Всероссийской Академии живописи, ваяния и зодчества в Москве. Участник многих выставок, в том числе всероссийских и международных. Работы художника опубликованы в альбомах и каталогах-справочниках по искусству: «Имена в искусстве. Галерея Изограф» издательства «Наш Изограф», Москва; «Искусство России», «Реализм XXI века» издательства «М-Сканрус», Москва; «Художники Санкт-Петербурга» издательства «artindex», Санкт-Петербург; «Энциклопедия живописцев» издательства «Живопись-инфо», Москва; серии открыток издательства «Живопись-инфо», Москва и других.

В 2007 году вышел альбом «Александр Оболенский. Святогорские выставки» из серии «Святогорская галерея» издательства «Сельцо Михайловское». В 2008 году вышел альбом «Александр Оболенский» издательства «М.Сканрус», Москва. В 2010 году вышел альбом «Встречи и судьбы. Русское реалистическое искусство второй половины ХХ века» издательства «Галарт», Москва, где Оболенский является одним из авторов статей и эссе. В 2013 году вышел альбом «Русский модерн. Произведения современных художников. К 165-летию В.М.Васнецова» с фрагментом картины Оболенского «Царевна – лягушка» на обложке.

Стихи и проза опубликованы в поэтическом сборнике «Новая волна», Санкт-Петербург; литературном журнале «Край городов», Рязань.

· Персональные выставки проходили в залах Ставропольского отделения СХ России в Ставрополе в 2004 году; в галерее «На Бастионной» в Пскове в 2005 и в 2006 годах; в рамках выставки «Арт-Манеж» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве в 2007 и в 2009 годах; в выставочном зале музея - заповедника «Изборск» в 2009 году,В выставочном зале Псковского регионального отделения СХ России в Пскове в 2011 году, «Черногория на русских холстах» в галерее «Пятый дом» в Жуковском Московской области в 2012 году.



Участник выставки «Московский международный художественный Салон ЦДХ» в 2010 году, «Графические эксперименты» в ЦДХ в Москве в 2013 году. Участник групповой выставки русских художников в Пекине, Китай, в 2014 году. По итогам выставки выпущен каталог.

· Живописец и график. Член Союза художников России. Работы находятся в частных собраниях в России и за рубежом, в собрании Ярославского художественного музея, Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея - заповедника А.С. Пушкина «Михайловское», Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея - заповедника «Изборск», Порховского краеведческого музея. Живёт в городе Острове Псковской области.



Мятежный рассвет



Разлив




Лето


Последний раз редактировалось: Эля (Пн Ноя 24, 2014 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 4:03 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков






Проталины



Изборский дворик



Лето

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 4:09 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков





Которский залив


Остров


Весна на Утрое




Никольский храм в Изборской крепости


Себежский дворик



Солнце над Шелонью



Речка Утроя

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 4:12 pm Ответить с цитатой
Aliksa82
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 157
Откуда: Украина




Эля, большое спасибо за знакомство с таким талантливым художником. Картины вызвали уйму положительных эмоций.

_________________
Александра

Слава Богу за все!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Aliksa82 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 4:42 pm Ответить с цитатой
mirt
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 2674
Откуда: Беларусь




Спасибо, и правда, картины просто чудесные!

_________________
«Хвали, душе моя, Господа...».
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя mirt Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 7:05 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Познакомила я вас потому,как таких настоящих профессионалов,тех которые неравнодушны в русскому искусству остаётся очень мало.
Профессия художника сейчас в общем-то уникальна,на мой взгляд.
Как говорит Саша,художник,что она практически на грани вымирания.
Искусство не ценится так,как в эпоху 19(я не говорюо более ранеем времени),даже 20 века.На смену настоящей живописи пришли разные её заменяющие,которые гораздо дешевле и по карману простому народу.
Живопись Александра Оболенского рассчитана как и на простых любителей искусства(это как мы с мужем) и на настоящих ценителей искусства.
Очень интересно с вами поговорить об искусстве.
Это ссылка на страничку Александра в контакте.Там есть ещё некоторые работы.
http://vk.com/id251654517

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:14 pm Ответить с цитатой
Оля_
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 4475
Откуда: Россия




Эля, спасибо, очень интересные картины. И реалистичные и мне кажется - с имперссионизмом, и света столько, очень понравились!

А еще к акварели неровно дышу - очень нравятся натюрморты у Елены Базановой https://vk.com/bazanovaelena

И вот еще на православии недавно - статья о Степане Колесникове, ученик Репина, не знала раньше - такие пейзажи! http://www.pravoslavie.ru/jurnal/75308.htm


Неудобно конечно, что живопись по-женски определили в рукоделие, но она в истории как-то оказалась неважнейшим из искусств - у всех первобытных племен есть элементы музыкального искусства, но далеко не у всех -изобразительного. Так что мы не виноваты если что Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 12:56 am Ответить с цитатой
Iriss
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 1483
Откуда: Харьков




Очень здорово! Работы живые такие! Спасибо, Эля! Цветочек

_________________
Иринка

"Друг другу будем помогать, друг друга утешать и воодушевлять на любовь, терпение и ревность об исполнении заповедей Божиих." прп. Феодор Студит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Iriss Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:04 am Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Девочки,рада что понравились работы.У него выставки бывают в Москве,вот сейчас идёт.А ещё в Жуковском,там выставка продажа.
Оля_ писал(а):
что живопись по-женски определили в рукоделие

может нам админы переместят и создадут направление. Браво

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:31 am Ответить с цитатой
настенок
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2671




Элечка, спасибо! Понравились картины, особенно летние, напоены воздухом и светом.

_________________
Анастасия
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя настенок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 1:58 am Ответить с цитатой
Iriss
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 1483
Откуда: Харьков




Оля_ писал(а):
Эля, спасибо, очень интересные картины. И реалистичные и мне кажется - с имперссионизмом, и света столько, очень понравились!

Оль, в точку подметила... я уж не расписывала) Смеется
Тоже к акварели мечтаю когда-нибудь приступить по свободе) Улыбка

_________________
Иринка

"Друг другу будем помогать, друг друга утешать и воодушевлять на любовь, терпение и ревность об исполнении заповедей Божиих." прп. Феодор Студит
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Iriss Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 10:46 am Ответить с цитатой
Оля_
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 4475
Откуда: Россия




Ириш, посмотри по акварели ссылку ВК Елены Базановой - там и других авторов есть. У нее техника отличается от Андрияки, но они оба нравятся. Ну очень профессионально.

_________________
Сыну 13, дочке 7, малышу 5 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 11:05 am Ответить с цитатой
Липочкин
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 4586
Откуда: Беларусь




Здорово!!! спасибо!

_________________
Ольга * Валентину 14 лет * Ане 9 * Карине 4 * Эдите 1 год
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Липочкин Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 7:52 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




Эля
Эля, я создала отдельный форум и перенесла туда твою тему. Я ее немного переименовала, но можешь поправить, если не нравится.

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 9:11 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Ursa
спасибо.Здорово!

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 1:10 am Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Девочки,сейчас семья художников испытавает кризис материальный.мало ли найдутся желающие,Кто может позволить себе красоту купить.Пишите.Саша возможно сможет отправить в Москву картины.

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 7:31 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Картины снижены в цене,так как сама семья художников понимают,что народу трудно сейчас.Но всё-таки кто желает получиться бесценное и украсить свой дом,то пишите.Цены на большие картины 7 тыс примерно,маленькие дешевле.Пишет пейзажи и многое другое,подсолнухи,маки,полевые цветы-всё по желанию.Образцы работ есть.У них это единственный доход сейчас.

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 5:17 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Девочки,кто интересовался картинами русского художника Александра Оболенского.можете обращаться лично к нему,вот страничка в контакте.
http://vk.com/id251654517
Картина 40*50 стоит от 5 тыс

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 1:48 am Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Кто хочет приобрести или заказать картину Александра Оболенского пусть обращается к нему http://vk.com/id251654517 , обговаривает в личке размеры и цену. Отправить по почте по России - не проблема. Но, естественно, без рамы. А если картина большая (больше 80 см) - то и без подрамника. Оформить картину и на подрамник натянуть можно в любой багетной мастерской.
Картин, которые выставлены здесь, в основном, в наличии нету. Надо договариваться, и в течение 2-3 недель картина нужная и необходимого размера будет. Минимальный размер картины 40х50 см. В реальности ещё красивее.О цене договаривайтесь лично с художником.проживает Александр в городе Острове Псковской области.



_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 1:54 am Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Девочки,добавлю,что это основной хлеб семьи.Саша художник,много работает и очень предан искусству.Жена художник иллюстратор детских книг.В семье двое дочерей дошкольников.У них в семье сейчас кризис,ну как и в стране.Людям видно не до картин.Но если у вас есть знакомые,которые могут позволить украсить свой дом,то расскажите.Картину купить гораздо дешевле от самого художника,чем на выставке.Там идёт накрутка до 100 %.А тут и художнику хорошо и покупателю вроде не так дорого,чем в салоне.А художников таких с каждым годом всё меньше,люди уходят зарабатывать на хлеб другим путём,что несомненно сказывается на творчестве.

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
Художник Оболенский Александр Витальевич (г. Остров)
Список форумов В ожидании Чуда » Изобразительное искусство
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS