В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой » Спорт, спорт, спорт! На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 12:26 pm Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




Anutka
Анют, я убираюсь только в выхи. В будни поддерживаю поверху просто порядок. Если у меня выбор приготовить еду нам с мужем, потренироваться или уборка-стирка. Я выбираю еду и тренировку. В 18:00 тренируюсь среда и пятница. Допустим приготовь в понедельник еды и в четверг тогда. Я готовлю всем на 3 дня сразу. Не готовлю каждый день. Себе на 5 дней даже могу.

Делай упражнения дома. Масса вариантов. Можно купить фитбол и он дает множество упражнений. Бегать вокруг дома.

Я беру еду с собой на работу, не смотря на бесплатную еду на работе в столовой. Варю/тушу/жарю сразу из куриной грудки или говядины постной себе на 4-5 дней. Плюс гречка, бобовые и огурец/помидор беру. Вечером к мясу салат режу без масла и соли.

единственное беру тост с лососем в столовой на перекус дневной.

Готовь в мульти варке или пароварке. Можно все включить готовиться и уйти бегать, в бассейн и пр.

Антон ходит в зал понедельник, четверг, суббота. У меня среда, пятница, воскресенье у дома на велике. Чередуемся ) Когда я не дома он кормит детей, загружает посуду в посудомойку или может включить стиралку/развесить потом. В дни когда у него спорт он вечером ест творог и кефир. Мне легче-на меньше дней готовка.

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 1:08 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




Anutka
Ань, вот мне кажется Олеся в каком-то виде повторила то, что и я тебе сказала. Так что присоединяюсь. )) И подумай еще раз о расстановке приоритетов, от этого и зависит твой график на самом деле.

Я занимаюсь в 7 утра: пн, ср, пт - силовая, вт-чт - бассейн. Иногда в четверг делаю себе выходной, если интенсивно занималась пн-ср и чувствую, что подустала. Плюс, когда позволяет время, то добавляю час кардио после тренажерки или до бассейна. Плюс по возможности хожу в бассейн или после тренажерки, или в воскресенье, если рано приезжаю с дачи.

В общем, есть программа минимум, при которой я уже в 9 утра буду дома, позанимавшись, приняв душ и пр. И есть программа-максимум, тогда я дома буду в 11, но тренировка будет очень интенсивной. Обычно это пятница и понедельник, когда у меня график в плане работы посвободнее. Плюс еду в выходные надо чем-то компенсировать. )) В целом я занимаюсь 3-5 раз в неделю. К похудению, кстати, это имеет опосредованное отношение, но вот мышцы стали заметнее, хоть и под жирком. Смеется

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 1:32 pm Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




Anutka

График у меня сдвинутый на работе. Я с 8:00-16:45 работаю. В 18:00 уже дома или на тренировке.

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 5:03 pm Ответить с цитатой
Anutka
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 5122
Откуда: Планета земля - точка Москва




Мда... надо сдвигать приоритеты домашней чистоты и порядка.. у меня какая-то оч высокая планка в пользу себя любимой
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 10:29 am Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




Anutka
Ань, так у меня тоже я с мужем на первом месте )
Отсюда и хождение по тренировкам, налаживания питания. Уборка дело десятое. Самое важное еду приготовить какую надо и лечь спать не поздно.

Что ты имеешь ввиду планка в пользу себя любимой?

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 8:20 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




Анечка, а мне кажется ты слишком строга к себе..Пашешь, как вол, дом ведешь в идеальном порядке, учишься небось чему-нибудь (ты же всегда учишься)))), правильное питание и себе, и мужу, и вобще..Растолстеть на огурцах-помидорах?????? )) остановите землю, я сойду Смеется Перфекционизм дэтэктэд Смеется
Ань, а я вот когда на работе в туалет хожу, то там делаю несколько упражнений несложных. По пять раз. Получается, 7 раз за день в туалете была - 35 махов ногами назад сделала. Простые упражнения на осанку, какие-то мышцы проработать можно даже готовя еду вечером. Это кажется мизером, но нет. 10 раз пресса в день и через месяц на худенькой тебе уже будет заметно! 2 минуты в день делают изменения бОльшие, чем если хватануться за что-то глобальное, и не вытянуть потом
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 2:00 pm Ответить с цитатой
Липочкин
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 4586
Откуда: Беларусь




Yelena писал(а):

Ань, а я вот когда на работе в туалет хожу, то там делаю несколько упражнений несложных. По пять раз.


тоже делала в туалете на работах, думала, я такая одна))))

_________________
Ольга * Валентину 14 лет * Ане 9 * Карине 4 * Эдите 1 год
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Липочкин Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 9:40 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




Оль))) если воды много пить, то чаще в туалете=чаще упры Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 8:55 pm Ответить с цитатой
Anutka
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 5122
Откуда: Планета земля - точка Москва




Девчат, простите, что долга не заходила сюда. Да, Лена попала точно. У меня высокая планка к себе относительно требований. Для меня сходить на маникюр проблема-денег жалко и времени... целый час надо на себя потратить и денег.... хотя не могу сказать что мы каждую копейку считаем...

Лен)))) остановите землю я сойду))) ну я много их ем))) правда по кг могу съесть за присест)))

Про упры в туалете - идея!!! А то мои коллеги-мужчины на перекур по полчаса уходят. Я вроде как не ухожу и раьотаю получается дополнительно)))
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 10:20 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




Девочки, как ваш спорт, продвигается? Я в строю. Спина стала лучше, подзакачала ее немного. Стала больше уделять внимания растяжке. Есть прогресс в плавании кролем, брасс вроде неплох по мнению тренера. И еще я немного попробовала батерфляй, там, оказывается, так пресс хорошо работает, рекомендую желающим получить плоский живот. ))

Ну и пару раз мне уже сказали, что я похудела, хотя весы молчат как партизаны. Свекровь вообще запереживала, что я голодаю, хотя я ем как обычно, хоть и стараюсь не наедаться на ночь, но это уж как получается.

Из минусов: добавила немножко бег, и коленка приказала долго жить. Пришлось на пару дней дать ей полный покой, и теперь бег и другие нагрузки на колени исключить. (( Колено вроде ожило, но придется видимо попить что-нибудь для суставов, и начинать его потихоньку разрабатывать.

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 10:27 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




Марин, я была на 1м уроке по плаванью! Я крута Смеется кроль что -то запредельное, но я не теряю надежды))
На аэробику так и стараюсь ходить 3р в неделю, хотя изза конкурентов дешевых у нас классы опустели и эгергетика совсем не та, вяло
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2016 11:18 pm Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




Ursa писал(а):
Девочки, как ваш спорт, продвигается?

Мой пока никак. Сейчас все занятия везде дорогие и с финансами очень туго. Жду периода выдохнуть Улыбка) Пока копалась у врачей со здоровьем и с питанием налаживаю.

Ursa писал(а):
Свекровь вообще запереживала, что я голодаю

Когда я похудела, все тоже так думали и свекровь в первых рядах и поэтому я срочно стала есть как раньше и тут же мой вес стал возвращаться и сейчас я имею больше чем скинула. Не слушай никого Смеется

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 5:02 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




Yelena
Плавание - это здорово. Мне тоже кроль тяжело дается, я совсем брассист.
А на групповые занятия я почти не хожу, неудобно под расписание подстраиваться, да и КПД не тот, я не успеваю так быстро все схватить и воплотить в жизнь.

Олеся
Лесь, в том-то и дело, что за питанием я не слежу, как-то не хватает времени. Не на то, чтобы рассчитать, а на то, чтобы готовить отдельно себе, отдельно мужу. Да и сейчас еще пост, белки в нужном количестве тяжело в меню впихнуть, получаются сплошные углеводы, а отсюда задержка жидкости и "рыхлость" тела. Думаю, что я выезжаю пока за счет роста мышечной массы, поэтому вес почти стоит, но объемы, наверное, визуально изменились. Подсушиться мне бы не помешало, конечно, может даже пресс проглянет. Смеется

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 8:39 pm Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




Ursa
Я тоже не успеваю особо готовить. Простоя у меня мультиварка. Я делаю самые простые блюда, подготовка 10-15 мир и все. Дальше само печётся и само в мультиварке готовится. Иногда я себе делаю на 4-5 дней. Сразу раскладываю по контейнерам м все. Беру на работу, дома ем.

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 12:40 am Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




https://www.youtube.com/watch?v=8nW8NWGLfzw

Правда о йоге (последняя запись с о.Даниилом Сысоевым)

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 3:56 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




На фоне обсуждения детского спорта, решила и сюда зайти, вдруг кто откликнется - расскажет о своих успехах. )) С Анюткиным прессом мне пока не тягаться, но косые мышцы уже проглядывают, кубики пока еще покрыты слоем жира. ))

Кроль мой почти готов, бассейн сразу стал очень маленьким, он у нас нестандартный, метров 17 в длину. Для спортивного плавания вообще неудобно, только вот технику оттачивать, да упражнения плавать. Кстати, если кому интересно, есть сайт https://www.goswim.tv/ и их же канал в Youtube и страница на FB, там неплохие видео по плаванию. Правда в свободный доступ они далеко не все выкладывают, но тем не менее. Ролики на английском, но и без знания языка можно посмотреть, мне кажется. Вообще, видео по плаванию очень полезно смотреть тем, кто занимается, но понахватавшись теоретических познаний, я теперь в ужасе их смотрю: очень много плохих роликов, с грубыми ошибками в технике. Моя тренер требует кидать ей ссылки на видосы, которые я смотрю, и потом говорит, можно ли на это ориентироваться или ужас-ужас. Это сейчас общая проблема интернета, уж очень много появилось фитнес-гуру, которые вообще не разбираются в том, что говорят и показывают.

Еще я не понимаю нынешнюю моду на качание попы. Вот зачем она такого объема? Какие-то негритянско-бразильские формы получаются. Мне кажется, это вообще не наш тренд. Не хочется, конечно, чтобы попа свисала, но и раскачивать ее до гиганских размеров, пусть и за счет мышц, несколько странно. Да и бедра при этом ведь тоже качаются. У меня тренер по плаванию и так на мои бедра в контексте тренажерки ругается. Говорит, что они вечно забитые (я ж маленькая, это просто строение такое, они крепкие такие за счет того, что мышцы короткие), а плаванием можно нормальную сухую вытянутую мышцу сделать. В общем, вечная битва тренеров: тренажерка vs бассейн. "Ты туда не ходи, ты сюда ходи" )))

А, еще занимаюсь растяжкой: да здравствует шпагат! Ну, не только шпагат, конечно, я все тяну. После силовой очень хорошо идет, мышцы меньше болят опять же. Шпагатов пока нет, но прогресс заметен.

В общем, я отчиталась о проделанной работе. Сильный

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 4:09 pm Ответить с цитатой
kleo
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 5068
Откуда: Москва




Круто, Мариш!
Я бы еще послушала))) Пиши.
Я со спортом давно распрощалась. Я только наблюдатель. Но мне нравится все, что с ним связано.

Растяжкой я с Аней занимаюсь каждый день. Точнее занимается Аня, я ее фотографирую и отсылаю тренеру. Могу сказать, что 10 минут в день, но каждый день, дают огромный скачок вперед по сравнению со всеми. Шпагат в минус нам дался всего за пару месяцев. И это не напряжно и не так больно, как если бы это делать 2 раза в неделю. Так что дерзай!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 4:53 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




kleo
Ир, лет в 7-8 я садилась на продольный шпагат безо всякой подготовки, но это не очень помогает мне сейчас )) Но заниматься регулярно надо, да. Я без тренера как-то вяленько тянусь, тренер и поднажмет, и схалтурить по времени не даст. И на холодную тянуться тоже как-то мне не очень, поэтому только в зале практикую. Хотя в лайтовом режиме можно и дома, наверное.

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 5:44 pm Ответить с цитатой
Тамара
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 4247
Откуда: Белоруссия, г.Могилев.




Мариш, накачать большие ягодицы женщине сложно без анаболиков.
Так что качай смело, там мышца большая, её хорошо прокачать надо, чтобы она подтянулась.
Кстати можно это делать изолированно, не трогая ноги.
А чтобы ноги не были мощные их надо тренеровать в темпе с большим количеством повторений и без отдыха между повторами.
Тогда будут тренироваться длинные волокна, а не короткие и ножки будут подтянутыми.

_________________
Господи, когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем моё разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Тамара Отправить личное сообщение
Спорт, спорт, спорт!
Список форумов В ожидании Чуда » ЗОЖ и уход за собой
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 84 из 84  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS