В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Вопросы батюшке » Смириться или бороться... На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 11:48 am Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Елена П.
Приветствую! Как Вы? Как роды? Всё ли хорошо??
Что-то молчите...

P.S. Всем братьям и сестрам поклон!!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 12:56 pm Ответить с цитатой
Александра
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 6042
Откуда: Россия




Спаси Господи отец Вадим!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 4:21 pm Ответить с цитатой
Irina75
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 677




протоиерей Вадим
Отец Вадим, благословите! Вконтакте я попала в группу матерей, потерявших своих детей. Админы группы пропагандируют ИТК и ФЭГ как способ общения с душами умерших детей, на деле же это обыкновенный спиритизм со всеми вытекающими. Мой знакомый священник о. Евгений пытался вразумить людей, но наткнулся на шквал обвинений из серии "опять агрессивное насаждение православия, попам только деньги неси, а ИТК бесплатно" и т.п. Вы разрешите мне разместить Вашу историю, может быть, хоть кто-то прочитает и одумается? И я бы хотела пригласить этих мамочек на наш форум, как считаете, стоит это делать? Спаси Бог!
Ссылка на группу матерей Вконтакте, смотрите тему "Общение с нашими детками возможно" https://vk.com/club13215732
Ссылка на группу о правде о ИТК и ФЭГ, которую ведет о.Евгений https://vk.com/club124960569
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irina75 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 11:55 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Здравствуйте, Ирина!
Да благословит нас всех Господь!
Мою историю разместить разрешаю. По поводу приглашения на форум... пусть, лучше посоветуют наши сестры-форумчанки, захотят ли они с ними общаться... Да и православные ли мамочки, которых Вы хотите пригласить?

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 1:55 am Ответить с цитатой
Irina75
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 03.07.2012
Сообщения: 677




протоиерей Вадим
Отец Вадим, спаси Вас Бог! Выложу Вашу историю, а с остальным подождем. Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irina75 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 1:58 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Надеюсь на спасение и Вам того желаю!
Привет

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смириться или бороться
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 3:10 am Ответить с цитатой
Елена П.
Новичок
Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 26
Откуда: Москва




Здравствуйте, батюшка Вадим. Благословите.
Зашла на форум сегодня, увидела ваше сообщение от января Улыбка , вот как я закрутилась в заботах. У нас все хорошо.
Перечитала всю тему с начала, и ваш печальный рассказ про имя и сыночка Артемия. И тут меня осенило - я тоже родила 2 Ноября! Но мы назвали как и планировали Григорий. Почему так получилось, что именно это имя приснилось, что мужу и на работе рассказала сразу сон, не знаю в чем смысл и есть ли он... А муж после известия о беременности, только и был настроен на Григория, даже когда пол не знали. Да и в животе все его и называли Гриша, и дома и на работе.Так что теперь с нами живет уже год наш Гришенька.
Роды в срок, настрой был родить самой, но вот как-то все пошло наперекосяк, что в итоге решили врачи перестраховаться и сделать кесарево. Ребеночек здоровый родился, Слава Богу.
Сейчас обычные заботы, живем, растем, радуюсь моему сыночку. Большое счастье материнство и большая ответственность и переживания. С первым ребенком так не переживала за все, проще относилась, то ли возраст, то ли просто долгожданный, хочется все сделать как лучше, ничего не упустить.
В связи с этим есть у меня один вопрос, меня терзающий Улыбка вот как лучше, о. Вадим, здесь спросить, или через сайт вашего прихода?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Елена П. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 12:54 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Да благословит нас всех Господь!
Как я рад за Вас!
А заботы - это хорошо! Значит живём...

Вопрос можете задать любым удобным для Вас способом.
Всех благ!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2018 4:14 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Здравствуйте, Елена!

Ответил на Ваш вопрос на сайте, но там непонятно - увидели ли Вы его.
Продублирую ответ здесь:

Здравствуйте, Елена!
Простите за то, что долго не отвечал… не буду оправдываться — просто виноват!
Написано всё не путано, мало того, я сам разделяю Ваши опасения… Вы спрашиваете как обрести спокойствие в душе при том или ином решении? Отвечу Вам откровенно — никак. Я не знаю ответа на данный вопрос, да и сам нахожусь в таком же положении со своими детьми.

Как-то с супругой мы пережили нехорошую ситуацию. После очередной прививки у нашего младшего сына поднялась температура и мы дали ему сироп от жара выписанный врачом… И началось что-то жуткое: сначала он стал быстро покрываться сыпью по всему телу, далее стали отекать пальцы и губы, в общем стал стремительно развиваться отёк Квинке. Далее на машине в срочном порядке забираю из сельской больницы матушку с сыном, потому что лечение в местной больнице не особо помогало и отвёз их в город в Инфекционную больницу. Далее лечение, капельницы, которые тоже сначала не помогали особо…. в общем, еле выкарабкались, но после этого у него появился аллергический фон.

Теперь мы не спешим по первому требованию делать очередную прививку, а сначала, на сколько это возможно, интересуемся что же это за прививка, если очередная от гриппа, то просто игнорируем её. Один врач пояснил нам — сделают прививку от одного гриппа, а появляется другой штамм гриппа, против которого та прививка просто бесполезна! Так же мы не делаем сразу какую-то необходимую прививку, если сын только что переболел простудой — выжидаем, как минимум, две недели. В общем, стараемся разумно подходить к этому вопросу, без всяких суеверий. И, естественно, тоже боимся за своих детей!!
Ещё посоветую Вам посмотреть пояснения про прививки, начните просмотр с 31-ой минуты:

https://youtu.be/ey5hM0wurfE

И помните, это Ваш родной долгожданный ребёнок и Вы, действительно, несёте за него ответственность.
Всех благ!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Смириться или бороться...
Список форумов В ожидании Чуда » Вопросы батюшке
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 6 из 6  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS