В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Полезная информация » Лоза св. Симеона Мироточивого (монастырь Хиландар) На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Лоза св. Симеона Мироточивого (монастырь Хиландар)
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:24 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 919
Откуда: Москва




св. Симеон Мироточивый


Лоза св. Симеона

Руководство для бесплодных супругов
с поучениями из Священного Писания


С южной стороны соборного храма монастыря Хиландар каждому богомольцу сразу бросается в глаза широко разросшаяся и тянущаяся вверх по своей опоре виноградная лоза. Ее стебель появляется из стены, на высоте полутора метров от земли, прорастая из гробницы святого Симеона (Стефана Неманича), которая находится у той же стены, но с внутренней стороны храма. Хиландарское предание об этой лозе рассказывает: Когда после смерти св. Симеона (13 февраля 1200 года) прошло семь лет, и когда сын его, св.Савва, пришел в монастырь из своей кельи в Карее, чтобы перенести мощи св.Симеона в Сербию ради замирения своих повздоривших между собою братьев, хиландарские монахи предались безутешным рыданиям. Тогда св.Симеон явился во сне игумену Мефодию и сказал, что мощи его должны быть перенесены на Родину, но в утешение хиландарской братии из пустой гробницы произрастет лоза, и покуда она будет плодоносить, до тех пор его благословение будет почивать на Хиландаре. Эта лоза сохранилась и до наших дней, каждый год без исключения принося богатый урожай, причем монахи только подрезают ее, никак более не ухаживая и не охраняя от филоксеры и прочих болезней, свойственных виноградным лозам. Сие являет собой великое чудо Божие и духовное утешение для хиландарской братин и всех православных христиан. Но лоза св.Симеона известна не только этим. Есть у нее еще и особенное свойство помогать своими плодами бесплодным супругам, которые с верой и молитвой обращаются к чудотворному средству.

Древнейшее из всех сохранившихся об этом преданий гласит, что в 1585 году один турок привел своего сына-первенца, чтобы оставить его служить Богу в Хиландаре, и рассказал, что сын, также, как и дочь, родились у него после того, как он вкусил гроздь от лозы св.Симеона.

С тех пор и до наших дней наш святой монастырь раздает богомольцам ягоды от чудотворной грозди или рассылает их по почте тем, кто об этом попросит.

Когда-то многие богомольцы из России приходили на Святую гору за этой гроздью. Сегодня ее помощи ищут верующие люди со всех уголков Греции, и результаты — удивительны.

Расскажем хотя бы об одном случае, поучительном для тех, кто хотел бы прибегнуть к помощи хиландарской лозы. Некая Катерина Р. из города Солуни предложила своему мужу отправиться на Афон и привезти оттуда гроздь от лозы св.Симеона. Но тот не согласился, потому что не имел достаточной веры в ее чудесные свойства. Меж тем его супруга сама постаралась раздобыть гроздь и вкусила от нее, поступая так, как было предписано ей, а кроме того взяв на себя и те молитвенные правила, которые должен был бы исполнять ее муж. Когда Господь благословил их первым зачатием, она рассказала мужу о том, как поступила, и с тех пор эта семья из благодарности не теряет связь с нашим монастырем.

В прежние времена и сербы знали о чудотворной грозди. В нашем Хиландаре сохранились старые печатные руководства на сербском языке о том, как прибегать к ее помощи. Но потом о грозди стали забывать, а нынешнее молодое поколение о ней и вовсе не знало.

После показа по сербскому телевидению фильма о Хиландаре многие осознали, какую помощь может оказывать лоза св. Симеона. Первым, кто, посмотрев этот фильм, попросил в монастыре гроздь от этой лозы, а потом заимел потомство, стал Николай Т. из Вустера в Англии.

Видя, что потребность в помощи грозди св. Симеона увеличилась, наш монастырь решил обновить и переиздать старое руководство о том, как пользоваться этой гроздью.

Люди нашего времени ослабели в вере, а всякое чудо, также и то, которое проявляется через лозу св. Симеона, требует веры от надеющегося на него. Об этом необходимо помнить, прибегая к помощи чудотворной грозди. Вот какая поучительная история произошла недавно в том же городе Солунн. Один священник, у которого не было детей, получил, посетив наш монастырь, гроздь св.Снмеона, но медлил воспользоваться ею. Одна из его прихожанок попросила уступить ей гроздь, и священник с готовностью это сделал. Через некоторое время, в воскресенье, после Святой Литургии прихожанка, сияя от радости, поблагодарила священника за его дар, сказав, что он ей помог. «Была бы у меня такая вера, были бы у меня сейчас дети», — говорил нам тот священник, вновь приехав в Хиландар.

Священное Писание дает нам наилучшее наставление в вере. Повседневная жизнь дает нам наилучшую возможность совершенствоваться в следовании этому наставлению. Господь наш Иисус Христос вопрошал каждого, на ком желал явить чудо исцеления: «Веруешь ли?» — или же говорил потом исцеленному: «Вера твоя помогла тебе!» Итак, Господь хочет видеть нашу веру, чтобы являть нам чудеса.

Очень хорошо говорится об этом в одиннадцатой главе послания ко Евреям св.Апостола Павла, где речь прежде всего идет о вере, ее силе и ее значении для нашей жизни. Полезно также прочесть и места из Писания, ссылки на которые можно найти в Библии на полях упомянутого послания.

Но так как нашу веру поддерживает и укрепляет усердная молитва, то ей необходимо уделить особое внимание. Те, кто живут в молитвенном единении с Господом, внимают Его обещаниям из Св.Писання, таким как: Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам (Мф.7:7); или Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, — и будет вам (Мк. 11:24) — и просят у Господа с упорством, чтобы эти обещания сбылись на них. Он же всегда рад воздать нам, как Отец наш Небесный, о котором Господь Иисус в Св.Евангелии говорит так: Если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш небесный даст блага просящим у Него (Мф. 7:11).

И наши св. Отцы Симеон и Савва имели сильную веру, оставив мирскую славу и отправившись на Святую Гору, чтобы затем из своего Хиландара, с той же верою, возродить сербский народ, служа ему и по сей день перед Господом. Пусть они будут вам, бесплодным супругам, примером и укреплением в вере, дабы исполнилось ваше родительское желание иметь потомство. Молитесь, чтобы они поддержали ваши молитвы своим заступлением перед Престолом Жизнодавца.

Просим супругов, которых Господь после того, как они прибегнут к помощи грозди св.Симеона, благословит потомством, известить о том наш монастырь, чтобы объявление об этом событии укрепило веру и других бездетных супругов.
MONASTERE HILANDAR
63086 KARYES
MOUNT ATHOS GREECE

Те, кто по Божьему благословению хотели бы иметь потомство, пусть обратятся своими молитвами к св. Симеону Мироточивому, который, оставив свое сербское царство, подвизался на Святой Горе Афон, основал монастырь Хиландар и умер в нем после многих богоугодных трудов, удостоившись от Господа дара чудотворения, — да разрешит он неплодность супругов, с верой прибегающих к нему. Ради этого надобно взять гроздь и часть ветви от виноградной лозы, которая чудесным образом выросла из самой гробницы св. Симеона. В один пакет кладутся три ягоды и один кусочек стебля. Кусочек этот следует положить в сосуд, наполненный освященной водой (650 грамм), и пить из сосуда обеим супругам перед каждым приемом пищи на протяжении 40 дней. Затем мужу надобно вкусить одну ягоду, а жене его — две. Эти 40 дней супругам необходимо исполнять следующее правило: Есть только постную пищу и ежедневно совершать по пятьдесят поклонов: 25 утром с молитвой Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй нас, и 25 вечером с молитвой: Преподобный отче Симеоне, моли Бога за нас. Кто хочет, тот может удвоить число поклонов, то есть добавить еще 50 с молитвой: Пресвятая Богородице, спаси нас. Все это время необходимо воздерживаться от супружеской близости. По истечении 40 дней муж с женой должны исповедоваться и причаститься Св. Христовых Тайн, и тогда Господь по вере их благословит супругов зачатием.

После зачатия, весь срок беременности и кормления ребенка грудью супруги должны воздерживаться от супружеской близости и жить в чистоте. Из жития пророка Самуила явствует, что мать его Анна три года кормила грудью сына, все это время не разделяя с супругом его ложе, а потом родила еще детей. Хотя все думали, что она неплодна, но где хочет Бог, там побеждаются природные законы. Ведь рождение ребенка есть дар Божий, а не людское произволение. Господь сказал: Аз семь сей, кто сотворяет человека и вдувает дух в человека. Апостол заповедал родителям пребывать в посту и молитве, подчиняя супружеские желания высшим целям, дабы имеющие жен были бы, как не имеющие (1 Кор. 7:29).

Поэтому повторим супругам еще раз: не будьте рабами тела, но работайте духу, ибо все христиане призваны от Бога жить не в нечистоте, но в свете.

Поглядите на животных, которые по сей день в абсолютной точности следуют природному закону, данному им от Бога еще при сотворении мира и говорящему, что после зачатия плода не дозволяются сношения, ни во время беременности, ни во время кормления. А человек, как сами видите, становится хуже скота, предаваясь страстным влечениям и забывая о своем достоинстве, данном ему от Бога, сотворившем его по Своему образу и подобию. Нарушая Божий закон, человек поступает против естества и навлекает на свое потомство праведный гнев Божий. Последствия этого гнева суть следующие: неверность супруга, раздоры и прочие беды, неизлечимые болезни, от которых страдают дети, преждевременная смерть мужа, жены, равно как и любимых ими детей. Так Господь наказывает супругов, не покоряющихся Богу и Его законам, потерявших страх Божий и пошедших по пути плотского мудрования, которое есть враг Богу. Они убивают себя, своих детей и свое потомство до третьего и четвертого рода, лишая себя навек Царствия Небесного.

Супруги должны и перед разрешением их неплодства строго следовать церковным правилам, установленным для них, а именно: воздерживаться от близости накануне воскресных и праздничных дней, накануне среды и пятницы, во время всех четырех постов, предписанных церковью, но в особенности во время Великой Четыредесятницы, т. е. Великого поста. Оставшееся время можно в благопристойности и страхе Божием употребить для супружеской жизни. Но Господь дал человеку жену как помощь в их общей жизни, благословив их со словами: Плодитесь и размножайтесь, а не ради похотливого сладострастия, которое не знает ни времени, ни меры в своей безудержности.

Потому молим вас, православные христиане, духовные чада наши во Иисусе Христе и любимые братья по крещению: блюдите ваше святое супружество во всякой чистоте и правде Божией, следуйте всем заповедям Божиим, и тогда Небесный Врач души и тела исцелит ваше неплодство и осенит вашу семью Своею Благодатью. А за исполнение вашего прошения творите милостыню нищим и убогим. Ведь вы не сами собой получите дар рождения ребенка, и, кроме того, вы достигнете Царствия Небесного, которое обещано тем, кто любит Бога, и будете вместе с теми, кто угодил Богу делами милосердия, в чем да поможет нам Иисус Христос, заступничеством Пречистой и Преблагословениой Матери Его Девы Марии, молитвами Святого Симеона Мироточивого чудотворца и всех святителей Афонских, коих ради да дастся нам блаженный конец привременного сего жития и жизнь вечная, где станем непрестанно прославлять Пресвятую, Жнвоначальную и Нераздельную Троицу, Отца, и Сына, и Святого Духа, которым слава подобает во веки веков, аминь.


Благословение Сербской Царской Лавры,
монастыря ХИЛАНДАРА,
Святой Горы Афонской

Источник: Христианка.ру


Последний раз редактировалось: Kate (Вт Янв 25, 2011 1:19 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов (Гал. 6: 2)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kate Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:26 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 919
Откуда: Москва




адрес и факс:
Chilandar Monastery. 63086, Karyes, Mount Athos,
Greece. Греция
Телефон: 8-10-30-23770-23129
Факс: 8-1030-23770-23494. Факс стоит на автомате.

_________________
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов (Гал. 6: 2)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kate Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:29 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 919
Откуда: Москва




фильм о Лозе - http://rutube.ru/tracks/134741.html?v=ac7321e1ce4f61eee9d246cb55c71733

_________________
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов (Гал. 6: 2)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kate Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:22 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 919
Откуда: Москва




ЗДРАВИЕ - ДАР БОЖИЙ.
ЛОЗА СВЯТОГО СИМЕОНА МИРОТОЧИВОГО


Я - мама! Моей дочурке всего несколько месяцев, но ее появление на свет изменило жизнь моей семьи, наших родных и близких людей. И дело не в тех приятных переменах в быту и каждодневном расписании, которое естест-венно меняет новый, маленький член семьи. Дело в чуде, которое изменило всех нас...
Когда мне было 24 года, мы с мужем имели возможность быть родителями, но я по молодости, глупости и амбициозности характера эту возможность перечеркнула. Я имею в виду аборт. Да, аборт, убийство неродившегося малыша. Это страшное деяние будет моей бесконечной болью до конца жизни. Это сейчас я знаю, что в восемь недель у плода уже бьется сердечко, сформированы пальчики, и Господь наделяет еще не родившегося человечка бессмертной душой, встречи с которой мне теперь не избежать... Сейчас я стала верующей. А тогда была совсем другая жизнь, на первом плане в которой была карьера. Ради нее и был принесен наш ребенок в жертву. Карьера состоялась у нас обоих, материальное благополучие увеличено многократно, но ради кого? Ради чего были эти приобретения и жертвы? Вечерами в большой квартире мы были только вдвоем, а вокруг нас была полная тишина... То, ради чего я взяла на душу смертный грех: карьера, материальное благосостояние, комфорт, жизнь для себя - все обесценилось и стало бессмысленным. Горько и страшно было осознавать это... Именно тогда мы с мужем вспомнили о Боге. Мы обвенчались. Это важное событие произошло после шести лет совместной жизни, в самом начале нашего пути к Церкви. У меня появилась надежда, что теперь, когда мы покаялись в содеянном, Господь, быть может, простит нас и пошлет нам ребенка. Но шли годы, и ничего не менялось. Укреплялась лишь вера в Бога, понимание того, что каждому дан свой жизненный крест, нести который надо безропотно. Мы все время помнили, что Господь давал нам шанс, а мы его отвергли. Так что в нашей бездетности винить было некого, кроме самих себя. Мы с мужем постоянно исповедовались и причащались, что для нас являлось основным видом "лечения" бесплодия. Кроме того, пять лет проходили по врачам, титулованным и не очень, оба сдали несчетное количество всевозможных анализов, прошли не один курс лечения - средства позволяли, но ничто не помогало. Лечение ужасно изматывало, я не могла ни о чем думать, кроме этой проблемы. В итоге оказывалась в замкнутом круге депрессии, что еще больше отравляло жизнь. Врачи поставили диагноз: тяжелейший воспалительный процесс, в результате которого беременность если и возможна, то только внематочная. Это был приговор, с которым предстояло жить. Родители щадили нас, старались вопросов не задавать. Но их безмолвная тревога заставляла нас страдать вдвойне. Лишь моя близкая подруга, тоже верующая, но, к сожалению, не имеющая семьи, была непоколебимо уверена, что у нас все будет хорошо, что Господь нас просто испытывает и воспитывает. Я думала, выходом для нашей семьи будет усыновление одного или двух сирот, но муж честно признался, что не сможет воспитывать чужих детей, не сможет их искренне полюбить. После очередного бесполезного курса лечения я решила, что он был последним. Нам с мужем было по тридцать три года, и мы смирились с мыслью о том, что детей у нас никогда не будет. Тем удивительнее и долгожданнее было свершившееся с нами уже после этого медицинского приговора! В один прекрасный день батюшка рассказал нам о том, что его знакомый монах приехал со святой горы Афон и привёз удивительную древнюю святыню: кусочек виноградной веточки и три сушёные виноградинки.

Эта виноградная лоза растёт в Хиландарском монастыре. Из стены соборной церкви выходит её ствол на высоте полутора метров от земли, из пустой гробницы святого Симеона Мироточивого (Стефана Немани). Монастырское предание гласит: "Когда со времени смерти святого Симеона (13 февраля 1200 г.) прошло 7 лет, пришёл в монастырь святой Савва (сын св. Симеона), для того, чтобы забрать его мощи на родину в Сербию, для примирения враждовавших князей. Монахи Хиландара безутешно плакали.

Тогда святой Симеон явился во сне игумену Мефодию и сказал, что нужно его мощам быть перенесёнными на родину, но в утешение хиландарским братиям из его пустой гробницы произрастёт лоза, и до тех пор, пока она будет приносить плод, его благословение будет почивать на Хиландаре..." С тех пор на протяжении восьми веков вплоть до наших дней лоза каждый год обильно плодоносит. Ещё удивительна и чудесна эта лоза тем, что от ее плодов разрешается бесплодие супругов. С древних времен и до сего дня братия монастыря приготовляет, а затем раздаёт и рассылает по почте такие "конвертики надежды" бесплодным супругам по всему миру. В ответ же монахи просят только одно - сообщать о произошедших исцелениях и присылать в монастырь, по возможности, фотографии родившихся малышей. Монахи молятся о здравии каждого нового чада святого Симеона...
Батюшка отдал эту святую лозу нам с мужем. В конверте, кроме самих святынь, находилось ещё и письмо с рекомендациями монастыря, как супругам принимать дарованную святыню. Как и было сказано в письме, мы заказали в храме молебен святому Симеону о даровании детей, опустили кусочек лозы в освященную воду. Сорок дней, в течение которых супруги должны принимать натощак эту воду, нужно было провести в посте и иметь раздельное ложе, а также творить ежедневно по пятьдесят поклонов с молитвой Спасителю и Божией Матери. Мы приурочили этот период к Рождественскому посту, и 28 ноября 2001 года начали принимать святыню. Каждый день мы обращались к преподобному Симеону, моля его о даровании чуда. Я не сомневалась в силе молитвы святого, ибо Господь не раз давал нам возможность убедиться в силе заступничества и ходатайства святых о нас, грешных, но боялась, что нет воли Божией на то, чтобы наша семья имела детей. Мой муж, напротив, удивлялся моим страхам и верил настолько просто и крепко, что его духовный настрой передавался и мне. Мы с ним решили, что если у нас родится ребенок, заказать большую писаную икону святого Симеона в наш храм и вставить кусочек той самой лозы, которая разрешила наше бесплодие.

Рождественский пост закончился, закончился и сорокадневный период вкушения святыни. А 17 февраля (я навсегда запомню этот день) тест показал: беременность есть. Честно говоря, я даже тогда засомневалась, думала, что тест неправильный, и сделала ещё два других. Но все они показали положительный результат! Дальше все было как во сне. Мы сразу отслужили благодарственные молебны Спасителю, Божией Матери и святому Симеону Мироточивому. Так как врачи говорили о возможности у меня только внематочной беременности, мы сразу же сделали УЗИ, которое показало, что всё в полном порядке.

Мы сразу же сообщили о происшедшем нашему батюшке. Невозможно выразить, как мы были благодарны за такой чудесный дар! В глубине души я сразу решила, что только он будет крёстным отцом нашего малыша. Родителям мы не сразу сообщили радостную новость, а уже на сроке три месяца. Причем рассказали подробно, благодаря чему мы ждем ребенка. Нам хотелось, чтобы люди, окружающие нас, также смогли прикоснуться к удивительному чуду. Как это прекрасно, что даже в наш век материализма, рационализма и маловерия совершается такой праздник Веры! Беременность моя протекала легко. Я почти не чувствовала усталости, хотя в первый триместр пришлось очень много и напряженно работать. Батюшка благословил меня причащаться каждое воскресенье, а после выхода в декретный отпуск - и на каждой Божественной Литургии, когда я могла быть в храме. Зная, как иногда врачи нервируют беременных женщин плохими анализами, слишком большим или недостаточным набором веса и прочими "страшилками", я свела посещения медицинских учреждений до минимума. Раз в месяц посещала женскую консультацию и через раз сдавала требуемые анализы. "Доброжелательницы" частенько пугали меня возрастом (33 года), работой за компьютером и советовали обратиться к дорогому врачу в один из известных медицинских центров. Но я не обращала внимания на эти советы и ничуть не жалею об этом. Единственное, что мы с мужем решили для себя еще в начале беременности: выбрать хороший роддом и рожать вместе. И опять меня отговаривали, говоря, что мужу смотреть на процесс родов своей жены не стоит, что это "изнанка жизни", а лежать с ребенком вместе очень тяжело, я не буду высыпаться, и к моменту выписки у меня не будет сил. К счастью, к этим советам я тоже не прислушалась. Мы выбрали роддом в городе Долгопрудном, маленький и очень уютный. Дальше все было очень просто. Меня положили, не дожидаясь начала родов, потому что плановый срок уже прошел. К тому же у меня слабое зрение (около минус 7), и мне не раз предлагали (в других роддомах) сделать кесарево сечение. Но через пару дней начались роды. Я сразу же позвонила мужу, и через полчаса он уже был в больнице. Предварительно мы обучались на курсах по подготовке к родам, поэтому супруг активно помогал мне правильно дышать, делал обезболивающий массаж, давал пить, обтирал прохладной водой лицо, звал врача, когда это было необходимо, а самое главное, каждую минуту давал понять, что он рядом и все идет хорошо. Надо отдать должное высокому профессионализму и человеческой поддержке врачей, акушеров и всего медицинского персонала роддома. Роды прошли быстро, без единого кровоизлияния в глаза и вообще без каких-либо осложнений. Только что родившуюся дочку, еще мокрую, положили мне на живот. Это такое огромное и трудноописуемое счастье! Еще никогда в жизни я не испытывала такого неземного счастья. Еще одно потрясение ждало нас, когда мы открыли церковный календарь и стали выбирать имя дочери. Она родилась 12 ноября, в этот день из женских имен были только Анастасия и Елена. Повнимательнее почитав, мы увидели, что это день памяти Елены, королевы Сербской. Это нам показалось промыслом, так как святой Симеон, вымоливший нашу дочку, был первовенчанным королем Сербии. Каковы же были наша радость и удивление, когда уже дома мы прочитали, что королева Елена была дочерью святого Симеона (короля Стефана Немани). Вот так целый царский род взял нас под свое покровительство. Теперь нас в семье трое. Мы растем и радуемся каждому новому дню, не переставая благодарить Бога за вразумление и дарованное нам чудо. И если мой пример и мои ошибки помогут изменить решение хотя бы одной женщины и избежать этого страшного, смертного греха - убийства своего ребенка, моя жизнь будет прожита не зря. Женщины, милые! Если вы решаетесь на аборт из-за материальных проблем, ради карьеры или чего-либо подобного, помните, что Господь все равно отберет то, ради чего было совершено убийство. Не дай Бог никому иметь благосостояние такой ужасной ценой! Я знаю это по себе... Мы до конца исполнили свой обет, и теперь в нашем храме стоит икона святого Симеона Мироточивого с частицей целебной лозы. И все бесплодные супруги, которые мечтают о детях, но не имеют возможности побывать на Святой Горе Афон (туда допускаются только мужчины), мoгут приехать в Троицкий собор, что в городе Яхроме, и помолиться перед святым образом Симеона Мироточивого. И по вашей молитве и вере дано будет Вам…

Адрес монастыря Хиландар:

MONASTERE HILANDAR 63086, KARYES, MOUNT ATHOS, GREECE
Телефон: 8-10-30-23770-23797 (по-русски понимают)*

Для того, чтобы получить ягоды винограда целебной лозы нужно всего лишь написать на Афон письмо и сообщить в нём русскими буквами свои имена в Святом православном крещении (и мужа и жены). Никаких денег монахам не требуется. Примерно через месяц-полтора придёт с Афона конверт с тремя ягодами, с подробной инструкцией на русском языке как их вкушать и с сообщением о том, что братия монастыря Хиландар начала сорок дней усиленно молиться Богу за этих людей, с тем, чтобы Господь разрешил их от бремени сего недуга.


Продолжение статьи читайте в газете "Жизнь православная" (№2 2005)
Источник: газета "Жизнь православная"(№7 2003)

_________________
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов (Гал. 6: 2)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kate Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:40 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 919
Откуда: Москва




СОВЕТЫ ДЕВОЧЕК, КТО ПРИНИМАЛ ЛОЗУ

• Все сорок дней земные поклоны делала так: утром 50 раз с Иисусовой молитвой, через каждый десяток Богородице.
Вечером Симеону Мироточивому 50 и через каждый десяток Богородице. Мне сказали, что келейно поклоны надо делать земные всегда, не зависимо от дня недели. А пост мне благословили с маслом растительным и рыбой. Масло я употребляла с пищей каждый день, если вообще приходилось, есть в этот день что-то кроме чая или хлеба. Рыбу по возможности в среду и пятницу не ела, но не исключала.
Мне так благословили, вам не знаю как…
У всех мера поста разная, священник ваш знает ваше духовное состояние и что вам по силам.
Посоветуйтесь с ним. Бог вам в помощь!

• Ирина (Kleo) По поводу принятия таблеток во время поста для бесплодных супругов.
Дорогая Sanya, не переживайте! Как мне объяснял монах из монастыря Хиландар, нельзя принимать только те таблетки, которые входят в лечение бесплодия (гормоны к примеру), остальные самые необходимые, конечно же можно (например сердечные). В вашем случае это было просто необходимо и не стоит из-за этого переживать и ничего вы не испортили.
По поводу поклонов, они точно должны быть земными, кроме вечера субботы и воскресенья. Мы сейчас с мужем соблюдаем этот пост,
я сама, правда, уже вторые выходные подряд забываю, что поклоны должны быть поясные (делаю земные).
Если человек болеет (например, у него болит спина или ноги), то естественно поклоны допустимы поясные.
Девочки по поводу времени соблюдения таково поста, посоветуйтесь обязательно со своим духовником, в какое время вам лучше его соблюдать. Например, нас благословили соблюдать этот пост именно в тот период, когда нет установленных церковью постов. Но возможно это именно наш случай, нам объяснили это так:
"Ведь это ваш обед пред Господом, те посты, которые уже установленны церковью это одно, а это ваш обет, поэтому вам надо так...". Поэтому девочки все должно быть с рассуждением и советом
вашего духовника.
Еще, именно ваш духовник должен определить меру вашего поста, т.е. что и когда можно будет кушать (по вашим возможностям и силам). Вообще этот пост приравнивается к строгому посту.

• Иногда священники благословляют нести особый молитвенный подвиг за супруга.
Но только с благословения священника.


Кусочек Лозы следует положить в сосуд, наполненный освященной водой (650 грамм), и пить из сосуда обеим супругам перед каждым приемом пищи на протяжении 40 дней.
Не кажется ли вам, что 650 грамм на 40 дней на двоих мало. Или можно разбавлять?

Можно пить по чайной ложечке, тогда точно хватит. Да если и разбавить, думаю что ничего фатально не
изменится.

Кстати о воде. Она должна быть крещенской или можно малого освящения? Ведь крещенскую пьют только натощак, а у меня только крещенская есть
Девочки, я взяла бутылочку из-под "корня солодки" (дома когда-то кашель лечила), она темненькая – небольшая, вот налью в нее пару "кубиков" водички и ложу в сумочку.
Водичку я взяла крещенскую. Ведь даже Серафим Вырицкий многим болящим советовал через каждый час по ложке крещенской воды принимать, и считал, что она самая лучшая в лечении болезней. Хотя считаю можно и такую и такую, большой разницы нет, она ведь вся святая!
Про критические дни. Да тоже знаю, что в критические дни святую воду не принимают, но когда человек болеет или на него нападает лукавый, то святую воду принимать можно в любое время дня и ночи. Поэтому думаю в данной ситуации принимать ее не только можно, но и нужно. Хотя если есть сомнение лучше спросить духовника.

• Девочки, я задавала вопрос о пожертвовании для монастыря к монаху из Хиландара, он сказал, что ничего не надо. А вообще там все в EUR (евро)!

Правило надо исполнять вдвоем, вместе с мужем?
Правило должны исполнять оба супруга. Но если вас священник благословит выполнять одной, то так тоже можно.
Меня это сначала тоже останавливало, т.к. муж у меня неверующий. Поэтому правило я начала не сразу как получила посылочку, а только через месяц. Посоветовалась со священником и получила благословение. Подайте за себя сорокоуст на время исполнения правила, попросите батюшку за вас помолиться, молитвенная помощь в это время просто необходима, потому что при творении с земными поклонами с Иисусовой молитвой начинаются искушения. Я очень
хорошо это на себе прочувствовала, как поддержку молитвенную так и козни лукавого. Так что не поддавайтесь на его уловки, а просто от души молитесь. Смысл не в формальном исполнение инструкций, а в возможности открыться перед Господом, потрудиться ради Него, смириться и принять Его волю.

• Лозу заказывают факсом или письмом в Грецию. Лично я отправляла факсом, потому что оно быстрей к ним попадет. Денег не надо, ни в коем случае. Письмо пришло мне через 3 месяца, хотя некоторым девочкам пришло и до месяца. Номер факса я выложу позднее. Я сама тоже ничего не знала о св. Симеоне, но благодаря девочкам из веточки я узнала и две недели назад прошли 40 дней исполнения правила.
Ёще есть в Ватопеде на Афоне чудотворные пояски Пресвятой Богородицы. Они тоже исцеляют от бесплодия, после 40 дневного поста. Я номер факса тоже вышлю, оттуда результат мне пришёл через 8 дней. Правда я совместила оба поста.
Суворова

• Девочки, А я видела эту икону, которую пара заказала, вживую. Это недалеко от Москвы в Кафедральном соборе города Яхромы.
Священник этого храма говорил нам, что от этой иконы много случаев рождения детишек. В ней еще кусочек лозы вставлен.

• Насколько мне известно, правило составлено для православных супругов. Более того, они должны быть венчаные. Если вы только начинаете свой путь к православию, без духовного водительства вам не обойтись. Лоза, равно как и пальмовый листок-это не лекарство, чудеса случаются только по молитвам и вере. Кроме воздержания необходимо исполнять молитвенное правило, монахи высылают со святыней и инструкцию. Насчет вашего случая следует посоветоваться с православным священником, здесь вам вряд ли однозначно ответят на этот вопрос. Правило нельзя начинать без благословения священника. В данном случае, воздержание лишь дополнение к правилу, главное вера и молитва. Конечно, были случаи, когда дитя давалась по вере одного из супругов, дабы укрепить в вере другого.

• Это не сделка с Богом - я тебе воздержание, Ты мне ребенка. Я ещё раз повторюсь, что внешние атрибуты втростепенны. Некоторым парам и вовсе по благословению пост отменятся. Случаи разные, у всех разная степень духовного возрастания. Если вы прибегаете к таинствам и помощи православной церкви, вы должны понимать, что не лоза и изюм вам помогают, но Господь наш Иисус Христос, который умер за нас Кресте и которого иудеям, кстати , их религия предписывает ненавидеть. И так ли уж верно, что христиане и иудеи верят в одного Бога? Сомневаюсь. Настоящего Бога они не признали. Тогда вопрос вам, во имя чего будет ограничивать в еде и в супружеских отношениях ваш муж?? Не понимая истинного значения поста, не стоит "метать бисер". Молитесь сами, молитесь в первую очередь о вразумлении вашего мужа. Апостол Павел тоже был гонителем христиан, а по произволению Божию стал верховным апостолом. Все в ваших руках и вашей вере. Возможно через бесплодие, Господь хочет достучаться до вашего мужа. Насколько я поняла, причина в нем. Молитесь искренне, без условностей. Иной раз Бог хочет нас от чего-то оградить, не допуская рождения детей. Бог умнее нас всех и уж точно знает, что будет для нас лучше. Крепости вам в духе!

• ЕЩЕ ОДНО ЧУДО ЯВИЛ ГОСПОДЬ ПО МОЛИТВАМ СВ. СИМЕОНА МИРОТОЧИВОГО. СЛАВА БОГУ!
Святой этот, действительно, удивительный. Очень его люблю. И всем рекомендую прочитать книгу "Житие Саввы Сербского". Савва Сербский в миру был сыном (с именем Растко) Сербского Короля Немани. Супруги молились о даровании им сына уже в преклонном возрасте и дали обет Господу, что будут жить как брат и сестра (в чистоте), если Господь дарует им еще одного сына. Так и случилось. Принц Растко смолоду покинул Сербию, уехал на Афон и принял постриг в монахи с именем Савва, впоследствии став великим сербским Святым, по его молитвам и его отец король Неманя стал монахом с именем Симеон и великим сербским святым, известным нам как Св. Симеон Мироточивый.

Источник: Христианка.ру

_________________
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов (Гал. 6: 2)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kate Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 8:03 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Сестрички, хочу написать для тех, кто соблюдает или будет соблюдать правило святого Симеона Сербского, следующую информацию. Для меня она была очень волнующей и важной частью, из-за которой было много вопросов и сомнений Я не знаю . Открою небольшой секрет, что я уже давно поддерживаю общение с монастырем Хиландар, и общаюсь с одним из монахов этого монастыря, который нам очень помогает духовными советами Стесняюсь Стесняюсь . Это я пишу для того, чтобы потом не возникло у вас вопросов, а кто это сказал…???...
Вообщем, суть в следующем, меня смущало такое длительное воздержание супругов, если Господь благословит семью малышами. Что действительно ли надо так строго придерживаться правила? Вдруг кто-то из супругов окажется немощным и не сможет понести это?... Монах уточнил этот вопрос у духовника монастыря Хиландар. Ответ таков, я уж своими словами, простите если что… Это правило писали, как НАПОМИНАНИЕ о том, как было раньше (т.е. образец), писали это правило не старцы, сейчас в силу нового времени, людям тяжело исполнять такое правило, поэтому это не самое главное, такое длительное воздержание. Самое главное, чтобы брак был венчанным, чтобы супруги были воцерковлены и жили верой в Господа, причащались. На это делается главный акцент. Монахи монастыря Хиландар не настаивают на таком длительном воздержании для супругов.
Вообщем, я поняла, так, что как каждому по силам… Стесняюсь Стесняюсь Стесняюсь

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 10:12 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 919
Откуда: Москва




С 14 января 2012 года по субботам в 16:00 в храме Алексия, Митрополита Московского в Рогожской Слободе будут совершаться молебны о даровании чад и исцеления недуга бесплодия перед Феодоровской иконой Божией Матери и иконой прп. Симеона Мироточивого с веточкой Чудотворной Лозы.

Адрес храма: Улица Станиславского д. 29, стр. 3 (либо ул. Николоямская, д. 60)
более подробно: http://www.alexiy-hram.ru/

информация о молебнах на ПравМире http://www.pravmir.ru/v-moskve-nachnutsya-molebny-ob-iscelenii-ot-besplodiya/

Храм Святителя Алексия, митрополита Московского


_________________
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов (Гал. 6: 2)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kate Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:12 pm Ответить с цитатой
elena 15
Новичок
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул




НиНоЧеК писал(а):
Открою небольшой секрет, что я уже давно поддерживаю общение с монастырем Хиландар, и общаюсь с одним из монахов этого монастыря, который нам очень помогает духовными советами Стесняюсь Стесняюсь Стесняюсь


Мы писали письмо с просьбой выслать нам Лозу Святого Симеона. Через месяц получили просимое. Батюшка благословил нас совместить Рождественский пост и 40-ка дневный пост с последующим вкушением плодов Лозы Святого Симеона. Мы строго соблюдали пост, всё, вроде бы, делали как написано в сопроводительном письме, приложенном к кусочку лозы и ягод. И благословение получили, и исповедовались и причащались в течении поста несколько раз, и на службах были, и т.д. Была полная уверенность , что чудо уже произошло. И вот сегодня утром начались КД. Да, я ВЕРЮ в промысел Божий. Но, как разобраться : "Что мы сделали не так?" Или это всё не сразу происходит?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя elena 15 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:26 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Леночка, всё вы сделали правильно, не переживайте, всё в руках Божиих! Просто всему своё время. Обычно монахи из монастыря Хиландар советуют супругам не волноваться и ожидать чуда примерно в течение года Цветочек Хоть это и трудно всем нам дается... но попробуйте не зацикливаться на датах и днях... живите и любите друг друга спокойно! Продолжайте посещать воскресные службы, причащаться по мере вашей возможности.
Помоги вам ГОСПОДЬ, молитвами св.Симеона Сербского!!!!!!!!!!!!! Цветочек

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:35 pm Ответить с цитатой
elena 15
Новичок
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул




НиНоЧеК
Нина, Спаси Господи за теплые слова.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя elena 15 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 12:37 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Цветочек

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 3:28 pm Ответить с цитатой
Helena_M
Новичок
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 11




Леночка, все сделано правильно, осталось только положиться на Господа, он даст в самое нужное время, выберет самого хорошего ребеночка. Улыбка Я тоже с мужем все сделала, жду, знаю все получится! Цветочек

_________________
радость
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Helena_M Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:32 am Ответить с цитатой
elena 15
Новичок
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул




Helena_M
Да, на все воля Божья, все конечно получиться.


Последний раз редактировалось: elena 15 (Ср Фев 08, 2012 10:46 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя elena 15 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:44 am Ответить с цитатой
elena 15
Новичок
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул




Helena_M
Улыбка
.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя elena 15 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 5:46 pm Ответить с цитатой
Люда
Новичок
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Киев




Здравствуйте, дорогие девочки!
Вот специально зарегистрировалась на вашем форуме, чтобы рассказать сою историю. Надеюсь, она поможет вам сохранить веру в чудо!
Лоза святого Симеона попала к нам летом 2009 года. Знакомый нашего духовника привез нам ее из Афона. Тогда в интернете еще почти ничего не было про нее, ну, кроме рассказа, который добавила Kate. В начале 2010 года, после Рождества, мы с мужем начали употребление святыни согласно инструкции, хранившейся в письме с виноградинками.
Ровно через год, в феврале 2011 года, я узнала, что беременна.
А в сентябре родился на свет наш сын Владимир. Недавно я отправила благодарственное письмо в Хиландарский монастырь, вложила фотографию малыша. Это такое счастье! Я всем вам его искренне желаю и верю, что так и произойдет.

Спаси Господи и сохрани обитель святого Симеона и всех служащих в ней!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Люда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 6:07 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Люда
СЛАВА БОГУ!!! Спасибо, что поделились своей историей Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 6:28 pm Ответить с цитатой
Annanam
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2972
Откуда: Украина г.Днепропетровск




Люда
Спаси вас Господи,что поделились с нами!

_________________
Анна
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Annanam Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 9:30 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5424
Откуда: Россия




Людочка, спаси Господи за утешительную историю! Храни Господь вашу семью!

_________________
«Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!».
Федор Тютчев.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ангелина (Ассолька) Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:03 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Людочка, спаси Господи, что поделились с нами! Цветочек Это послужит всем нам во укрепление и утешение!!! Цветочек Низкий поклон!!! Цветочек СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!!!!!!!!

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 12:18 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 919
Откуда: Москва




Люда, спаси Господи, что поделились с нами своей историей! Цветочек мы будем рады, если вы останетесь у нас на форуме и присоединитесь к общению! Цветочек

_________________
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов (Гал. 6: 2)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kate Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 1:01 pm Ответить с цитатой
Люда
Новичок
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Киев




Спасибо всем за теплые слова! С удовольствием останусь у васУлыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Люда Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 2:41 pm Ответить с цитатой
svetulek
Новичок
Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Астрахань




Здравствуйте,меня зовут Светлана, спасибо за созданную тему здесь я получила ответы на все свои вопросы.Мне 39 лет а детишек все нет...осталось вера в бога...В 2011г прочитала про чудо лозу которая растет на Св.Афоне в Монастыре Хиландр. Написала письмо, ответ получила через 2 месяца как раз перед новым годом, но я не торопилось сразу в бой т.к у меня возникло много вопросов (слава богу ответы нашла здесь)Да еще мы с мужем не венчанные были.И вот 03.02.12г мы обвенчались..какое это чудо..мы с мужем в эйфории были 2 дня....Я решила обьеденить 2 поста не знаю правильно ли (просто по времени так получилось)Затем получили благословение от батюшки на пост и масло растительное сказал:только первые 3 дня без масла, а потом можно.Но все равно чем ближе начало поста тем больше моя тревога переживаю сможем ли мы.. Я ни когда не держала пост, а муж и по давно как он без мяса и рыбы...Молиться я буду одна за двоих получила благословения.Да и наверное ооочень боюсь ни как за пост наверное а за ожидаемое ....
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя svetulek Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 3:07 pm Ответить с цитатой
Annanam
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2972
Откуда: Украина г.Днепропетровск




svetulek
Светочка,помоги вам Господи!

_________________
Анна
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Annanam Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 5:16 pm Ответить с цитатой
svetulek
Новичок
Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Астрахань




Спасибо Анна,очень приятно общаться с людьми которые тоже через многие испытания прошли и ты понимаешь что ты не одинок и есть с кем поделиться..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя svetulek Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 5:28 pm Ответить с цитатой
Annanam
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2972
Откуда: Украина г.Днепропетровск




svetulek
Основное общение у нас на веточке в ожидании чуда.Приходи Цветочек

_________________
Анна
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Annanam Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 7:16 pm Ответить с цитатой
svetulek
Новичок
Зарегистрирован: 21.02.2012
Сообщения: 9
Откуда: Астрахань




Спасибо,обязательно приду!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя svetulek Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:28 pm Ответить с цитатой
kvetka
Новичок
Зарегистрирован: 26.02.2012
Сообщения: 3
Откуда: Беларусь




Здравствуйте, девчёнки! И те, которые уже обрели радость материнства и те. которые с нетерпением ожидают этого счастливого момента. 25 февраля мы отмечали 4-х летие нашего сыночка Семёна, а вчера - Именины. Назвали мы его, как Вы понимаете, в честь св. Симеона Мироточивого. Если Вам будет интересно, то я могу рассказать нашу историю. Может для кого-то это будет поддержкой?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kvetka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:30 pm Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1495
Откуда: г.Киев




kvetka
конечно же интересно. Ждем Превед!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:31 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5424
Откуда: Россия




kvetka, конечно, будет интересно. Если не сложно, поделитесь.

С именинами вашего сыночка! Цветочек

_________________
«Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!».
Федор Тютчев.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ангелина (Ассолька) Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 11:32 pm Ответить с цитатой
kleo
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 5068
Откуда: Москва




Очень интересно. Напишите пожалуйста. Возмжно, будут издавать чудесные случаи по молитвам св. Симеона. Нам будет очень интересно узнать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
Лоза св. Симеона Мироточивого (монастырь Хиландар)
Список форумов В ожидании Чуда » Полезная информация
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 18  
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  
Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS