В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда » Кто хочет помочь купить икону Божией Матери Косинская? На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 

Голосуем / выбираем кто будет писать икону?
Алена из Харькова
75%
 75%  [ 30 ]
Тульский иконописец
0%
 0%  [ 0 ]
Мне все равно
25%
 25%  [ 10 ]
Всего голосов : 40

Кто хочет помочь купить икону Божией Матери Косинская?
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2012 12:42 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 850
Откуда: Крым 27.08.07г.




Вот что писала Ташик:
"Молебны о даровании чад батюшка служит попрежнему...каждую последнюю субботу месяца.....правда я там уже очень а=давно не была....простите...но список наш там.....Мечтаем купить таки в храм икону Божей Матери "Косинскую" побольше ...пока молимся перед иконочкой маленькой которую батюшка и матушка из дому привезли...О всех чудесах сообщаю........о. Евгений очень радуется и делится с прихожанами........"

Девочки, я бы хотела предложить помочь в покупке иконы! Ведь правда это может быть приблизит кого-то к долгожданному чуду! У нас на веточке уже есть опыт в таком деле). Для многих людей появилась надежда, а кто-то уже с чудом.
Поговорили уже с Ташиком - помощь с иконой батюшка благословил. Так что- с Богом!
В общем я тут пишу под впечатлением -еще сама толком ничего не обдумала. пишите пожалуйста у кого будут предложения!



Последний раз редактировалось: Аленк@ (Пн Окт 22, 2012 11:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Познай себя и будет с тебя.
В чем кого осудишь-в том сам побудешь.
Мы имеем только то что мы отдаем.
Каковы наши мысли, такова и наша жизнь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аленк@ Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 10:13 pm Ответить с цитатой
Аксютка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 1593
Откуда: Ростов-на-Дону




Юлечка, помоги вам Господи в оформлении документов!

_________________
Оксана. В крещении Ксения
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аксютка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 9:39 pm Ответить с цитатой
Юлианна
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Донецк,Украина




Сестрички! Всем приветик!
Сегодня мы получили уже экспертное заключение на иконушку.
В заключении написано, что выполнена ПРОФЕССИОНАЛЬНО ( вот тут меня гордость распирает), пока написано, что может быть вывезена за пределы Украины. Полное описание, какое дерево, размеры, какие материалы использовались и где ( лик, нимбы и т.д.).
Еще нужно пару-тройку шажочков сделать...
Завтра фото нужно будет завезти ( я забыла их взять- башка дырявая), чтобы на них тоже печати поставить. Ну и еще... пару организаций объездить...
Как оказалось - такую экспертизу делают в Донецке, Киеве, Днепропетровске и Львове всего лишь.
Позвонили в Гостаможню ( нужно тоже позвонить, зафиксировать время, записать ФИО отвечавшего по телефону), т.к. этот разговор записывается и потом на границе эти вопросы могут задать...
Пока на сегодня все...
Потом еще отчитаюсь...
Всех обнимаю..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 9:47 pm Ответить с цитатой
Anutka
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 5122
Откуда: Планета земля - точка Москва




Помоги Господи!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:07 pm Ответить с цитатой
Катюша
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 2312
Откуда: Украина, Nikopol




Юлианна
Пресвятая Богородице помоги и управь Сама !

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Катюша Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:09 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




Юлечка, эти справки, как я понимаю ты оплачиваешь? сама?
мне вспомнилось, что кто-то из девочек не успел "скинуться", но хотел поучавствовать- то вот бы как раз прислали тебе..
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 4:52 pm Ответить с цитатой
Юлианна
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Донецк,Украина




Сестренки, милые, всем приветик!
Документы все готовы, справки, фото, экспертизы, оценки и т.д.
Завтра планируем выезжать.
Очень волнуюсь, т.к. куча неизвестного... Идем по "красному коридору", т.к. оценка ТПП чуть превышает лимит. Подлежит наш бесценный груз обязательному декларированию. Не знаю, может еще и оплате какой-нибудь пошлины. Все будет видно уже на самом проходе..
На завтра прошу молитв, т.к. везем нашу иконушку дальше к месту назначения.
Пока все. Волнуюсь так, что слов нет...
Девочки! На всякий случай ( только на всякий случай) - у меня с собой будет 2000 рублей для передачи вместе с иконой. Если возникнут непредвиденные расходы при пересечении - я могу воспользоваться ими? Я потом верну, как только поменяю денежку в Ростове или Таганроге? Никак не могу поменять крупные купюры на более мелкие в Евро. Уже кучу обменок объездили - никак...


Последний раз редактировалось: Юлианна (Вт Ноя 12, 2013 5:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 4:59 pm Ответить с цитатой
Юлианна
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Донецк,Украина




И еще, Аленка, будь пожалуйста завтра на связи, на всякий случай, я тебе вечерком позвоню, если ты вдруг не зайдешь на веточку.
с Аксюткой мы на связи! Она приболела, но, надеюсь, все получится и мы встеретимся.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 5:56 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




Юлианна
Юлечка, помоги вам Господи в перевозке. Мне кажется, девочки не будут против, если ты воспользуешься этими деньгами, это ведь тоже расходы на икону, на которую деньги и собирали.

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 6:20 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Пресвятая Влачичице Наша Богородице! Благослови р. Т. Игоря и Иулию,проведи беспрепятственно через все преграды и искушения и доставь Образ Твой к нужному месту. С Богом!!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 6:23 pm Ответить с цитатой
настенок
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2671




Волнительно как!!!! Помоги Господи!!!!!!!!!!!!

_________________
Анастасия
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя настенок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 7:45 pm Ответить с цитатой
олечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 7639
Откуда: Пермский край г. Пермь




Юлечка помоги Господи вам завтра!!!! Ангела-хранителя в дорогу!!!!
Пресвятая Богородица спаси и защити!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:18 pm Ответить с цитатой
Аксютка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 1593
Откуда: Ростов-на-Дону




Девочки, спаси Господи вас за молитвы!
Иконушка пересекла границу! Уже в России! Мы встретились сегодня в где-то в 2 часа дня с Юлечкой и Игорем!
Слава Богу за всё!

Юлечка потом напишет о перипетиях на таможне.

Девоньки, куда дальше? Если нет предложений и возможности принять "эстафетой" от нас икону где-то по трассе М4 в сторону Москвы (чтоб приложить к к чудотворному образу в Косино), то тогда мы в пятницу будем выезжать в Астрахань.

_________________
Оксана. В крещении Ксения
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аксютка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:58 pm Ответить с цитатой
Anutka
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 5122
Откуда: Планета земля - точка Москва




Юленька, Божией помощи!!!! Ангела Хранителя, заступничества Матушки Божией!!!

Ох, Господи помоги!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:03 pm Ответить с цитатой
Katu
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 4210




Девочки а вы с батюшкой или с Наташей списывались?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:23 pm Ответить с цитатой
Аксютка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 1593
Откуда: Ростов-на-Дону




Катюша, я не выходила на связь с Наташей. Не стала, пока икона к нам не прибыла.

_________________
Оксана. В крещении Ксения
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аксютка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:33 pm Ответить с цитатой
Katu
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 4210




Хотелось бы конечно, чтобы икону приложили в Косино, мне кажется именно этот пункт и обговаривался заранее, но даже если и нет - помоги вам Господи! Огромный труд вы проделываете!!!


Последний раз редактировалось: Katu (Ср Ноя 13, 2013 7:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:53 pm Ответить с цитатой
Аксютка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 1593
Откуда: Ростов-на-Дону




Я сейчас написала Наташе в личку. Буду ждать ответа от неё.

_________________
Оксана. В крещении Ксения
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аксютка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:12 pm Ответить с цитатой
Юлианна
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Донецк,Украина




Девочки! Мы вернулись домой ночью, сразу напишу о нашей поездке. Пока свежи эмоции.
С иконушкой границу проходили 4 часа почти ( это при абсолютно пустой границе!!!!), без проблем не обошлось...
За пару дней до поездки у меня разболелся зуб, причем верхний глазной, да так... что перед поездкой пришлось просто раздавить таблетку и засыпать десна и зуб, попекла все десна. в больницу уже не успевали...
За 10 км до границы у нас просто остановилась машина в чистом поле - ни машин, ни людей...( мы заезжали к моим родителям, оставляли Абика на время нашей поездки), а от них поехали у же козьими тропами, чтобы сократить путь к границе, причем остановилась абсолютно без каких-либо причин, просто пропала зарядка... Что это было муж до сих пор не знает... Потом минут через 30 нервных - просто сама отремонтировалась и потом все 400 км туда и обратно - работала как часики...
Перед границей мы остановились и муж со всеми документами пошел сначала сам через границу уточнять... Ну, и как оказалось, все-равно пришлось связываться с их таможенным экспертом... Пока созванивалась украинская таможня с донецкой экспертизой и отделом по контролю за миграцией культурных и историч. ценностей, Игорь пошел на российскую сторону... Там его настращали инспекторы, пришлось идти к начальнику смены.. соответственно ( благодарность от нас доблестным российским пограничникам и таможенникам не знает границ ). После въезда на украинскую сторону нас сразу сопроводили под административное здание, досмотр был с пристрастием ( багажник и салон досматривали тщательно), икону вытащили, заставили развернуть, Игорь заполнял отдельную декларацию, делали доп.снимки , досматривали человек 5. Потом его завели в административное здание, делали ксерокопии всех документов, его внесли в какой-то реестр, т.к. доверенность выписана на него( это такой интересный документ, его называют еще "папа-мама", там Игорь внесен как папа , а Аленка как "мама" . Потом опять куда-то звонили, потом нас отправили в коридор для прохода паспортного контроля, потом опять вернули.... под здание административное. Их смутили лики с сусальным золотом, и заподозрили, что дерево старое, дочитались... Опять заставили открывать икону. Мы сейчас обсуждаем с мужем - и пришли к мнению, что хорошо, что мы попали под конец смены, иначе, если бы мы зашли в новую смену - вот всю смену нам бы пришлось и провести на границе, брать их измором или нас... Госпошлины заплатили и официально тоже.
Даже пригодились справки из милиции ( что не в розыске) и список на вывоз ( состоящей из 1й позиции), заверенный участковым. Мы думали, что лишних справок наделали, ан нет... Слава Богу, что мы их сделали.
Выпустили с надрывом - просто уже начиналась пересменка, и видимо, мы им надоели сильно видимо... Инспектор в сердцах " и где вы взялись со своей доской под конец смены", соответственно наша благодарность и украинским доблестным таможенникам и погранцам тоже не знает границ.
На российской стороне было приблизительно так же, но проще... и быстрее... "Красный" коридор, всем выйти, все открыть, потом всем сесть в машину, попросилась в туалет - не пустили... Потом вдруг пустили... ну, в общем, СЛАВА БОГУ за все... Замерзли ужас, нужно заполнять декларацию на временный ввоз авто, а руки не слушаются...
Отогрели нас душевно Аксютка с мужем. Низкий поклон за все мои дорогие... Простите, что я с прихотями - хочу на Дон... иначе не уеду из Ростова

Смеется Смеется Смеется
Сейчас таааак стыдно...
Девочки пишу не жаловаться - в принципе, каждый день сталкиваюсь с такими ситуациями по таможне по работе...
Просто захотелось поделиться.
Ни секундой не жалею, что взялась за перевозку... И дополнительный опыт ( для моей работы) и какой-то азарт... и всплеск.. эмоций .
Для сравнения, мы ехали назад - проход составил 15 минут с момента, как мы свернули с трассы на таможенный терминал и перед нами еще было пару машин и были пешеходы на паспортном контроле.

Так тяжело расставаться было с иконочкой.. Поцеловала на прощание... Я уже с ней так сроднилась. Она такая... такая... такая... У нас осталась всего одна фоточка , остальные остались на границе...
Она у нас все это время стояла в зале , сейчас так одиноко...
Дай Бог, чтобы она благополучно добралась к месту назначения!

Сестрички! Всем низкий поклон за молитвы! Я знаю, что кто-то из вас помолился именно тогда, когда наша машина вдруг просто завелась и ваши молитвы нам помогали все время пока мы были в пути. Знаю, что молитвенный труд - самый тяжелый.
Спасибо всем, кто в личке помогал мне, делясь своим опытом провоза, советовал, подсказывал.
Аксютка! Тебе и мужу огромное спасибо. Вам предстоит не менее огромная работа. Божией помощи в таком деле!

Всех обнимаю, люблю!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 5:59 pm Ответить с цитатой
svetlanka
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 697




Юлианночка, тебе с мужем дорогая огромное спасибо, ведь скольких это нервов стало...какие искушения...
Ну главное Икона в России - Слава Богу за все!
Аксютке с мужем тоже отдельное спасибо за труд, Господи помоги им даставить Образ Пресвятой Богородице к месту назначения!

_________________
Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешную. Аминь.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя svetlanka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:03 pm Ответить с цитатой
Anutka
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 5122
Откуда: Планета земля - точка Москва




Девчат! Помоги Господи! И низкий поклон за труды!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:07 pm Ответить с цитатой
Anna
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 3974




Девочки, Юлечка, Ксюша, какие вы умницы! Низкий поклон!!!

_________________
Анна
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:54 pm Ответить с цитатой
олечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 7639
Откуда: Пермский край г. Пермь




Юлечка читаю со слезами на глазах!!!! Низкий поклон вам дорогие с Игорем!!! Спаси Господи за все!!!!

Ксюш тебе Божией помощи в дальнейшей перевозке!!!! Ангела-хранителя!!!!

Как же я переживаю за все!!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:14 pm Ответить с цитатой
Maxima
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 3202
Откуда: Украина




Юлечка, Игорь, Ксюша, низкий поклон вам за труды.
Ангела Хранителя в дальнейшем путешествии иконушки

_________________
Анна
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Maxima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:17 pm Ответить с цитатой
Аксютка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 1593
Откуда: Ростов-на-Дону




Девочки, какая всё-таки красивая иконушка! Словами не передать!
Алёнушка!!! Просто невероятно!!!

Юлианна Превед! Были очень рады вас повидать!!! Жаль только, что совсем немного, зато ещё и на набережной сфотографировались вместе! Превед!

Очень надеюсь, то завтра отправимся дальше в путь. Только пока не удалось связаться с Наташей Ташик. Может кто сбросит её телефон в личку мне?

_________________
Оксана. В крещении Ксения
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аксютка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:30 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Слава Богу!Юлечка,вы герои с Игорем,молодцы!Аксютка
Оксан,Ташика можно найти через Одноклассников. Если ее нет в друзьях у тебя,найди через мою стр.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:32 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Юль,как твой зуб?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 8:34 pm Ответить с цитатой
Аксютка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 1593
Откуда: Ростов-на-Дону




Juli
Спаси Господи, Юлечка! Нашла и отправила ей сообщение.

Ангелиночка-Ассолька написала мне, что "Коля должен поехать на машине до Питера через Москву туда и обратно в начале декабря. Если можно было бы на немного придержать вам у себя икону, чтобы мы уже точно знали: получится или нет. Тогда он, конечно, ехал бы через Ростов: взял бы у вас иконушку и на обратном пути обратно привез.
Если, конечно, время не терпит..ну, тогда что ж поделаешь".

Жду теперь сообщение Наташи Ташика Улыбка

_________________
Оксана. В крещении Ксения
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аксютка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:17 pm Ответить с цитатой
Katu
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 4210




Аксютка, хорошо, что хоть кто то откликнулся приложить икону в Косино! Ведь изначально именно так и задумывалось....
Спаси Господи Ангелину и Николая! Теперь надо ждать батюшку - что он скажет.


Последний раз редактировалось: Katu (Чт Ноя 14, 2013 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:29 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




Я думаю, что если икона будет в Москве, то много девочек соберется, можно молебен отслужить. К сожалению, я не могу посодействовать именно в дороге.

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2013 8:30 am Ответить с цитатой
Натулёчик
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1695
Откуда: Краснодарский край




Девочки, всех Спаси Господь за труды. Я так обрадовалась сегодня, что все прошло Слава Богу.

_________________
Какая разница, пройдет один год, пять лет или пятнадцать! Не наше дело знать времена и сроки! Это Божия воля.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натулёчик Отправить личное сообщение
Кто хочет помочь купить икону Божией Матери Косинская?
Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 15 из 16  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS