В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие » Кормление кошек, и просто советы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 4:53 pm Ответить с цитатой
Anutka
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 5122
Откуда: Планета земля - точка Москва




Никуш, не рви себе душу понапрасну... Нет твоей вины ни в чем. Просто так нужно было. Прими что есть...

Очень понимаю тебя, не одного орого сердцу животного провожала, знаю какого это... Держись сестричка... Поплачь, потерпи... Сопереживаю с тобой!

Укрепи тебя Господь!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 6:16 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




Anutka
НиНоЧеК
Cпасибо...

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 7:34 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Никуль, понимаю, как тебе плохо. Никакие сейчас слова тебе не помогут. Ты поплачь, пусть уйдёт эта тоска и боль. А потом отпусти всё!
И не забудь об успокоительных, хорошо?

С тобой рядом любящий муж, который понимает тебя и помогает во всём и это самое главное!
Обычно когда умирали мои животные и я страдала, все крутили только у виска. А как мне хотелось просто близкого понимания и объятия... для крепости духа.

Обнимаю тебя! Держись! Прими это как Божью волю.
Пройдёт эта боль... но со временем.

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 8:15 pm Ответить с цитатой
олечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 7639
Откуда: Пермский край г. Пермь




Никуля сочувствую, поплачь и станет легче...

Мы тоже 1 декабря потеряли котика - до сих пор жалко, каждый день вспоминаю...

Обнимаю...

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 2:52 pm Ответить с цитатой
Липочкин
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 4586
Откуда: Беларусь




у нас наконец выпал снег))) а то был + и слякоть, лужи

есть у меня такая мысль, сделать котам прививки, и выносить на улицу минут на 5 каждый день или через день

когда-то я что-то подобное уже делала, им была масса впечатлений, поскольку обычно они сидят дома

за 5 минут же не должны простыть, правда?

_________________
Ольга * Валентину 14 лет * Ане 9 * Карине 4 * Эдите 1 год
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Липочкин Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 3:21 pm Ответить с цитатой
Anna
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 3974




Вика, очень тебе сочувствую!!! Сомневаюсь, что это доместос.... Когда у нас Тишка был еще совсем маленький он написал на балконе и я это место мыла доместосом слабо разведенным. Так вот я не доглядела - а он налакался этого ((((. Весь день его рвало зеленью, а на след день было все нормально. Так что не вини себя. Помоги тебе Господи пережить потерю.

_________________
Анна
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 1:59 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




НиНоЧеК
Ниночка,расскажи ме тут...что мне надо купить на первое время?
Какие мои действия сейчас с кошечкой? Какая первая помощь должна у меня иметься под рукой??

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 3:09 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Никуль, у вас достаточно уже хороший возраст у котёночка Улыбка , когда его можно брать. Он социально адаптирован и ко всему приучен.

Во первых тебе надо решить, как вы его будете кормить, натуральное грамотное ли это будет питание или профессиональные ХОРОШИЕ корма. Вот немного о кормлении:

Котенку 3-6 месяцев (активный рост)

Количество кормлений - 4 раза в день, дневная норма - 180-240 г. Дневная порция мяса не менее 35-40 г.

Основные правила кормления котят пищей домашнего приготовления:

1. В рацион обязательно должно входить: говяжье мясо, мясо птицы и рыба.

2. Нельзя кормить котят исключительно мясом или рыбой.

3. Обязательно включать растительную пищу.

4. Строго дозировать витаминно-минеральные добавки.

5. После еды не провоцируйте котенка к играм - это основная причина (другая причина - наличие глистов) срыгивания у котят.

6. Доступ к воде постоянный и свободный.

Смотри ещё первую страничку этой темки Улыбка

Купить домой желательно ДВА лоточка для туалета, выбрать наполнитель для него, то что котёнку придётся по вкусу. Из старого дома, взять с собой немного испражнений из его старого лоточка, чтобы уже у вас дома, по этому запаху он понял куда ему надо идти.

Я бы ещё купила, какую-то лазалку-когтеточку, может и небольшую, но чтобы котёнку было интересно дома полазать, поспать на ней, ну и главное, чтобы приучить тоЧить когти в положенном месте.

Прививки! Нужны обязательно! За 2 недели до неё делаете глистогонку. Я предпочитаю препарат Мельбимакс для котят (если котёнка ещё не глистогонили). Потом прививаете двукратно!!! Из прививок я люблю НобивакТрикет.

Мисочки там разные Улыбка


Кошки, а котята тем более, существа любопытные и они часто попадают в беду.
Вот наиболее распространенные опасные ситуации, их последствия и способы предупреждения.

Иголки, кнопки, пуговички, шарики и т. д. лежащие открыто создают опасность внутренних и внешних ранений. Не оставляйте лежать на открытых местах.

Нитки, шнуры, ленточки. При проглатывании смертельно, заворот кишок. Не оставляйте на открытом месте или в корзине для бумаг.

Цветы в горшке или вазе (также вода для цветов) часто вызывают желудочные боли или отравления. Горшки и вазы полностью обезопасить (в там числе и от падения). Стиральная машина, машина для мойки посуды могут стать причиной смертельных ранений, Осторожнее при обращении.

Домашние растения. В отличие от нас, для кошек множество растений представляет реальную угрозу. Они могут тяжело отравиться. Поэтому, выбирая растения для интерьера квартиры, прежде всего подумайте о своей кошке — насколько выбранный вами цветок безопасен для неё? Наиболее опасные для всех кошачьих вполне прижившиеся в нашем доме цветы: разные виды молочаев, диффенбахия., омела., олеандр, пуансеттия, амариллис, гортензия, филодендрон, азалия, кактусы, каладиум.

Очень ядовиты и садовые растения, с которыми котёнок может познакомиться на дачном участке — боярышник, клематис, бирючина, глициния, магнолия, самшит, плющ, тис, бересклет, аронник, жимолость, красавка, золотой дождь, наперстянка, падуб.

На втором месте по ядовитости — вьюнок, анютины глазки, барбарис. безвременник, дельфиниум, душица, зверобой, ноготки, крушина, лавровишня, ландыш, лютик, мак, можжевельник, нарцисс, одуванчик, люпин, пижма, паслён, сирень, табак, фиалка.

Пуансеттия, фикус и хризантема вызывают тяжёлое поражение полости рта.

Диффенбахия, каладиум, кала, филодендрон — отёк гортани.

Азалия, хризантема, физалис, цикламен — понос, рвоту и судороги.

Горячие кухонные плиты, жаровни, горячий пар: кастрюли и т. д. часто являются причиной тяжелых ожогов, ошпариваний. Присматривайте за кошкой или вставьте за дверь на время приготовление пищи. Открытый огонь: газ, плита, камин, гриль - вероятность ожога. Присматривайте за кошкой и воспитывайте,

Электропроводка, кабели и удлиненные шнуры создают опасность ожогов и смертельных ударов электрическим током. Хорошо уложите проводку.

Дезинфицирующие моющие средства, химикаты (краска, клей, антифриз и многое другое), медицинские препараты - причины отравлений, часто со смертельным исходом. Давайте питомцу только невредные средства, а остальные - хорошо прячьте и закрывайте.

Дезодоранты и спреи могут вызвать заболевания дыхательных путей. Не используйте в закрытых помещениях.

Опасны открытые окна и балконы. При падении - переломы и ранения. Закрывайте или зарешечивайте.

Мыше- и крысоловки - причина ранений и увечий. Не используйте или выставляйте в недоступных местах

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 3:53 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




НиНоЧеК
Спасибо, изучаю Цветочек Ты писала, про наличие необходимых мед. средств в экстренных случаях...

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:09 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Никуль, я тебе напишу минимальный набор, хотя он тоже наверное получится велик... Улыбка

Ветеринарная аптечка для кошки

Ветеринарная аптечка для кошки, нужна для срочной доврачебной помощи животному, а не для того, чтобы заниматься самолечением и не ходить к врачу.

Перевязочные материалы:

Бинты стерильные, 3 шт.
Косметические ватные диски.
Ватные тампоны стерильные.
Кровоостанавливающий жгут (отрезок резиновой трубки или резинового бинта длиной 50-70 см.)
Лейкопластырь.
Ватные палочки (для чистки ушей и не только), 1 упаковка.

Инструментарий:

Попона послеоперационная подходящего размера (либо попона из плотного чулка с 4 прорезями для лап).
Елизаветинский воротник, подходящий по размеру.
Спринцовка резиновая на 50-100 мл.
Термометр медицинский ртутный и/или электронный.
Шприцы одноразовые с иглами для инъекций - на 2, 5 и 10мл, и инсулиновые.
Щипчики для подрезки когтей.

Антисептики:

Борная кислота, 3%-ный раствор.
Раствор йода спиртовой 5%ный.
Бриллиантовая зелень (зеленка), 1%-ный спиртовой раствор.
Калия перманганат кристаллический (марганцовка).
Перекись водорода, 3%-ный раствор (хранить лучше в холодильнике) - 2 флакона.
Мирамистин или Хлоргексидин (водный раствор) 1 флакон.

Адсорбенты:

Активированный уголь (таблетки).
Полисорб - 1 г.

Антигельминтики:

Антибиотики:

Цефазолин 1 г. (+ Новокаин для его разведения)
Нороклав, синулокс (таблетки)

Сердечные и успокоительные средства:

Кордиамин (ампулы)
Сульфокамфокаин (ампулы)
Кот-Баюн

Обезболивающие средства и спазмолитики:

Кетанов. (1 таблетка - на случай острой травмы. Давать однократно, при очень сильной боли, чтобы добраться до врача).
Анальгин (применять с осторожностью!)
Папаверин 2 ампулы.
Баралгин 1 ампула.
Новокаин в ампулах, 0,5%-ный или 2%-ный раствор.

Противорвотные:

Церукал (инъекции) 2 ампулы.

Мази:

Вазелин.
Левомеколь.
Метрогил.
Гидрокортизон (глазная мазь).

Витаминные препараты:

Викасол (этамзилат) в ампулах - 6 штук. (при кровотечениях)
Гамавит (аминовит). Катозал

Антигистаминные препараты:

Димедрол (ампулы) - 2 шт.
Димедрол (супрастин, тавегил) таблетки - 4 шт.
Дексаметазон (ампула) - 1 шт, при сильной аллергии.

Глазные капли

Ципровет или капли глазные левомицетиновые (раствор левомицетина водный 0,25%), или Ципромед.

Противовирусные, иммуностимуляторы:

Фоспренил - 0,4%-ный, 2 флакона

Прочие:

Раствор физиологический 0,9%-ный, стерильный - 100 мл.
Гидрокарбонат натрия (сода питьевая) - 10 г - как рвотное, для нейтрализации кислотных ожогов и др.
Спирт нашатырный (для стимуляции дыхания) - 10 мл.
Масло вазелиновое 30 мл.

Дополнения:

беременные, кормящие кошки (Одноразовые простыни, маникюрные ножницы, окситоцин для послеродового применения).
кошки с проблемными ушами (капли ушные "Аурикан" или "Отибиовин". Лосьон уходовый серии Биогрум).
кошки с проблемными зубами/ротовой полостью (кора дуба, максаквин, мараславин).
нервные кошки (мешок или плотная портьера для фиксации).


Последний раз редактировалось: НиНоЧеК (Сб Янв 18, 2014 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:13 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Все вышеперечисленные предметы нужно упаковать в отдельную коробку, ящичек, в крайнем случае - в полиэтиленовый пакет - и обязательно пометить (синим крестом или надписью). Аптечка должна находиться в месте, недоступном как для животного, так и для маленьких детей.

Не забывайте захватить аптечку на дачу или в поход, если берете кошку с собой. Лучше одну аптечку хранить дома, а вторую держать в машине или на даче.

Помните! Аптечка должна всегда находиться под рукой, так как нужные вещи имеют обыкновение пропадать именно тогда, когда они более всего необходимы.

Прежде чем пользоваться инструментами, их необходимо продезинфицировать: металлические - над пламенем горелки, а другие - 70%-ным спиртом в течение 5 минут. Руки также следует протереть спиртом.

Все лекарства следует периодически обновлять и, по возможности, не применять препараты с истекшим сроком годности.

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:37 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Ника, напишу тебе, что обычно я всегда держу в аптечке для животных.

- Антибиотик обязательно - Нороклав (таблетки), Цефазолин (ампулы), Амоксициллин 15 % (ампулы)
- Дексаметазон, Преднизолон (ампулы) - на случай аллергии, любой! Хоть даже при укусе змеи. И Димедрол (ампулы).
- Веракол (ампулы) - при кишечных отправлениях, поносах, гастритах.
- Гамавит (витамины) ампулы - при отравлениях, простуде, как повышение иммунитета.
- Травматин (ампулы) - при травмах для обезболивания. Либо просто для обезболивания.
- Кетонал (ампулы) - обезболивающее.
- Физ.раствор, р-р Рингера, Глюкоза (бутылочки по 200 мл) + системы к ним.
- Стерильные шприцы разного размера.
- Стерильные бинты.
- Хлоргексидин. Перекись водорода.
- Сульфомакфокаин (ампулы) - сердечные средства, также для снятия отека.
- Папаверин (ампулы и таблетки), спазмолитик. При болях и для облегчения прохождения камней при МКБ.
- Смекта, активированный уголь, энтеросгель, при отправлении, поносе.
- Аптечная ромашка в пакетиках. Даю при отправлении.
- Церукал (ампулы) при рвоте.
- Фуросемид (ампулы), при отёках, как мочегонное.
- Квамател мини (10 мг) таблетки, при гастрите.
- Фуразолидон таблетки, при кишечных отправлениях и поносе.
- Фронтлайн (Фиприст) от блох и клещей.
- Мильбемакс от глистов.

Также ножницы для стрижки когтей, расчески для шерсти. Ветеринарный паспорт.

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:44 pm Ответить с цитатой
Оля_
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 4475
Откуда: Россия




Ниночка, какой хорошей мамой ты будешь! Стесняюсь

_________________
Сыну 13, дочке 7, малышу 5 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:49 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




НиНоЧеК
Ничего велико не бывает, все подкуплю, может не сразу одномоментно, но в самое ближайшее время...пущай будет!!! Спасибо тебе Ниночка!!!
Я вот хотела спросить...слыхала что от кошек, в отличии от котов легче заразиться токсоплазмозом...?? Можно как то это избежать? И по поводу стерилизации ...читала тему, но мне сказали, что они становятся толстыми и вялами в отличии от котов кастрированных... Цветочек

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:50 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




НиНоЧеК писал(а):
Также ножницы для стрижки когтей, расчески для шерсти.

Это осталось от Рыжика, их наверно надо как то продезинфицировать? Паспорт конечно будем сразу заводить!! И как нам прогнать глистов, т.е.как давать...мне говорили, что надо давать что то еще от печени...

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:52 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Ольчик Стесняюсь Спасибо тебе дружочек! Цветочек
Мне иногда кажется, что это уже несбыточная мечта Эхх

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 4:55 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




НиНоЧеК
А вдруг? Один Бог ведает, кому, когда и что послать! Сейчас вот Санечка смеется и говорит, ты наверно будешь "сумашедшей" мамочкой....

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 5:03 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Ника, любая кошка может быть переносчиком токсоплазмоза, при этом сама им не болеть. Главное соблюдать гигиену при уборке их горшков, одевать перчатки, хорошо всё мыть.
У меня к примеру никакого иммунитета к токсоплазмозу нет! При чём вообще нет! Ничего как-то всю жизнь с кошаками Смеется Пардон

Стерилизовать советую! И при чём желательнее до 1-й течки! Этим вы обезопасите кошку от онкозаболеваний молочных желёз, практически на 95 %. Максимум сразу после 1-й течки стерилизуй.
Также стерилизация сохранит и твои и кошкины нервы.

Бывает, что кошки толстеют, но это из-за того, что они становятся ленивыми и всего лишь Улыбка Надо будет если что гонять её с лазерной указкой, или подобрать менее жирный корм. Мои две стерилизованные кошки в прекрасной форме, совсем не толстушки. Главное знать меру в еде. Я даю всё по норме Улыбка

Принадлежности от Рыжика, да, можешь хорошо промыть и обработать Хлоргексидином к примеру.

Мильбемакс хороший препарат, при нём у вас не должно быть побочек. Не должно повредить печени. У вас же не уличный котёнок со слабым организмом.
Иногда при сильной глистной инвазии, когда глисты начинают умирать, кошки могут получать сильное отправление, тогда надо иметь под рукой Гамавит и какой-либо сорбент. Но я не думаю, что у вашего котёнка много разных глистов.

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 5:06 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




NiKa писал(а):
НиНоЧеК
А вдруг? Один Бог ведает, кому, когда и что послать! Сейчас вот Санечка смеется и говорит, ты наверно будешь "сумашедшей" мамочкой....


Никуль Улыбка надеюсь конечно где-то глубоко Краснеет

Да, я наверное точно буду "сумашедшей" Смеется

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 5:09 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Правила вакцинации:

1. Вакцинированы могут быть только клинически здоровые животные.
2. За 10 дней до вакцинации необходимо провести дегельминтизацию.
3. Вакцинацию (особенно первую вакцинацию) должен проводить ветеринарный врач в клинике, так как не исключены такие негативные действия вакцин, как различные аллергические реакции, вплоть до тяжелейших состояний анафилаксии. При аллергии на вакцину, врач экстренно делает антигистаминный укол с дексаметазоном.

Я предпочитаю вакцину - Нобивак Трикэт (Nobivac Tricat). Своих кошек прививала только ей. Производство Нидерланды. (Перевозить только в холоде! и держать только в холоде!)

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=500

Если кошки ни разу не вакцинировались, то вакцинация делается в два этапа. На первый день и с последующей ревакцинацией через 3 недели той же вакциной и вакциной против бешенства. Нобивак рабиес (Nobivac rabies) - вакцина от бешенства.

Далее взрослое животное прививается однократно, 1 раз в год. Желательно в ту же дату, что была сделана самая первая прививка, либо +/- день.


Последний раз редактировалось: НиНоЧеК (Сб Янв 18, 2014 5:12 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 5:10 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




НиНоЧеК писал(а):
любая кошка может быть переносчиком токсоплазмоза, при этом сама им не болеть.

Просто читала, что от котов не заражается человек, а вот кошки как раз и являются разнозчиками и это типа мешает забеременитт..а это лечиться как то у кошечек?
НиНоЧеК писал(а):
тогда надо иметь под рукой Гамавит и какой-либо сорбент

Как его давать? И сколько? Цветочек

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 5:20 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Ника, вообще конечно лечится всё Улыбка . Есть специальные анализы на их выявление. Ты можешь уточнить у вашего вет.врача, проверяют ли они кошек на токсоплазмоз. У нас просто такого не делают, поэтому я даже стараюсь не думать об этом, меньше знаешь, крепче спишь Смеется

А вообще да, считается, что для женщин токсоплазма очень опасна, особенно во время беременности.

Гамавит только колоть, подкожно в холку, либо внутримышечно. Колется по весу. На вашего котёнка думаю не более 0,3 мл.
Из инструкции:
При дегельминтизации Гамавит применяют совместно с антигельминтными средствами. Препарат вводят внутримышечно в день дегельминтизации и повторно через день.

Из сорбентов удобнее наверное будет если что, акт.уголь. Одну-две таблеточки.

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 5:23 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




НиНоЧеК писал(а):
А вообще да, считается, что для женщин токсоплазма очень опасна, особенно во время беременности.

Ой... а как можно избежать этого? Я конечно не беременная, но ведь мы верим в Чудо...

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 5:27 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Ника, с ней так всё сложно. Вот статья, в которой всё подробно рассказано. Но я тебе скажу как на духу, не переживай ты так! Подмигивает Цветочек В нашем организме столько всякой "дряни"... главное, чтобы это всё мирно сосуществовало Улыбка

Токсоплазмоз кошек

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=159

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 1:44 am Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




НиНоЧеК писал(а):
Попона послеоперационная подходящего размера (либо попона из плотного чулка с 4 прорезями для лап).
Елизаветинский воротник, подходящий по размеру.

Ой, Ниночка, это что такое и где его брать?
НиНоЧеК писал(а):
Я предпочитаю вакцину - Нобивак Трикэт (Nobivac Tricat). Своих кошек прививала только ей.

Но мы же прививки поедим делать к доктору...его спросить или купить можно где то именно эту???
НиНоЧеК писал(а):
Мильбемакс хороший препарат, при нём у вас не должно быть побочек.

Вот прочитала в инструкции:не применять животным с нарушениями функции почек и печени...Как это проверить, если это еще котеночек???
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 1:06 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Никуль, у вас ещё маленький котёнок, думаю попона вам не нужна пока. Попона нужна будет вам после стерилизации, а воротничок, если к примеру она будет кусатся при стрижке когтей.








По поводу прививок, можете уточнить у вашего вет.врача, возможно у вас такие есть, если нет, то да можно купить самим. Возможно у вашего врача другое мнение и он вам предложит другие прививки Улыбка

Если бы у котёнка были серьезные нарушения функции почек и печени, это бы уже было на лицо так сказать. Ваша крошка ещё не успела ничего себе "заработать" такого серьёзного Улыбка Обычно такие "букеты" имеют более взрослые животные.

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 4:09 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




НиНоЧеК
Ниночка, хелп ми плиз.... Help
Мы вечером в воскресенье забрали нашу девочку Нору...она вечром так хорошо сходила на горшочек и по маленькому и по большому, утром тоже...целый день вчера ничего не ела (они ей давали сырой фарш-корм спец. для котов и собак и конечно мамино молочко), вечером мы пришли, они игривая, но не ест ничего, а вечерком был поносик...утром сходила по маленькому и все...посмотрим как сегодня, но я волнуюсь или это нормально? Может ли быть это адаптация?

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 4:32 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Чем кормите вы?

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 5:37 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




Сварили кашку (овсянку с печеночкой), давали заквасочку..сметанку и куринный бульончик...ничего, вот вчера купили травку так ее она грызет...и все

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 7:00 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Никуль, а что такое заквасочка? Улыбка
Сметану давать по чуть-чуть и не жирную!
Если вы кормите натуралкой, сухой корм не давайте. Тем более собачий Улыбка , как делали прежние хозяева.

Купи Линекс или Бифиформ. Вскрываешь капсулу, высыпаешь порошок на бумагу, содержимое делишь на 3-4 части, добавляй в корм 3 раза в день, так делай дней 7.

Сырой фарш давать не рекомендую. Заработаете всех глистов подряд.

Адаптация может быть. Тем более Нора перестала получать кошачье молоко, может и желудочек "сорваться". Надо кормить осторожненько, по чуть-чуть, чтобы не сорвать желудок. Добавили что-то одно, посмотрели, хорошо переносит еду, кормите дальше, понос, отменяете.

А одну вар.печёнку ест?

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
Кормление кошек, и просто советы
Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 9 из 11  
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS