В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Обсуждение православных событий » Позиция Церкви в связи с развитием технологий На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 12:21 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




kleo писал(а):
Да все понимаю, Танюш. Улыбка ты все очень правильно говоришь.
Я просто очерствела совсем последние годы.

Ир помоги Господь,я тоже не ангелочек и у меня бывают тааакие приступы жадности,скупости и чёрствости,что мама не горюй,борьба она и есть борьба.Очень тяжело всё так затягивает,соблазны,даже не заметишь. ГрустныйЭто же старо как мир,лукавый через материальное улавливает,будь здоров! А Господь порой посылает таких людей ,что бы мы не черствели душой.Мы часто ездим в один монастырь,а там в 10 км деревня одна,семья живёт.Я прямо плачу как пообщаюсь с ними,ничего нет ,ни работы ни возможностей никаких. Будет у нас возможность денежная обязательно им жильё купим рядом с нами в деревне.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 12:48 pm Ответить с цитатой
Смайл
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 943




Девочки, тему, конечно, затронули....

Лен, спасибо, что ты открыла темку, ни в коем случае не думай, пожалуйста, что кто-то "лагеря" создает, правда, просто у каждого свое мнение, кому-то ближе точка зрения одного человека, другому - наоборот, это кажется абсурдом...

ведь никто из нас, положа руку на сердце, не может 100% утверждать, как оно правильно... только надежда, что Господь откроет и укажет верный путь... и то, что мы обсуждаем этот вопрос, думаем, пытаемся понять что к чему - я уважаю мнение каждой девочки, которая здесь высказалась...

Девочки, еще момент, с которым у меня в голове несостыковка: если эти чипы могут сделать из человека "робота", а это никак не будет добровольным принятием антихриста, то почему тогда в письме собора пишут "не принимать" этот чип... Я не знаю

Что касается материальных благ, то я совсем недавно была в Введенском монастыре, там батюшка как раз об этом говорил... не грех быть богатым, были и святые знатного рода, с материальным достатком... главное - не прикипеть к этому богатству всем сердцем... но вот это на самом деле сложно Грустный

девочки, я тоже за мир в нашей дружной семье... Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Смайл Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 1:04 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




Анночка писал(а):
Лена, о Царевой посмотрю позже.

Лен, никакого раскола нет, есть два мнения : опасны или не опасны уэк. можно конечно прикинуться жирафами... и не замечать ничего вокруг. но если идет дискуссия, значит это волнует. Подмигивает

Анечка, а что же делать половине мира,где никаких уэк не вводится? Мне вот тоже биопаспорт не нужен,и откажусь от него. Из вредности .
И все же - понятно что "ни покупать ни продавать", но как конкретно уэк повредит душе и ее спасению. Я жираф не понимаю
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 1:53 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Смайл писал(а):
если эти чипы могут сделать из человека "робота", а это никак не будет добровольным принятием антихриста,

А почему ты решила что его надо принимать так"заходи дорогой я тебя жду".?Если ты принимаешь систему его для порабощения человека ,то и его собственно тоже. Вспомните на горе искушений.что диавол Христу обещал?Не все ли блага мира?Не власть ли?И чем больше мы отдаляемся от мира.тем ближе к Богу. Ведь и монахи обед нестяжания принимают и уходят от мира.
И не забывайте ,что на то он и антихрист что лукавый и хитрый и всезнающий как кого уловить. Вот как например ,когда мы грешим своей жизнью,то чью волю мы творим?"отец ваш диавол,ибо вы творите волю его"(простите что своими словами).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 2:13 pm Ответить с цитатой
Смайл
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 943




Тань, вот как раз этот вопрос и волнует больше всего и является камнем преткновения для многих... что потребуется ДОБРОВОЛЬНОЕ отречение от Христа и ДОБРОВОЛЬНОЕ принятие печати... Лена как раз писала об этом... вот и назрел вопрос, а так ли это... и я больше склоняюсь к тому, что не все так просто.. а лукаво и хитро.. как ты и пишешь.. хотя опять же, это мое предположение... каждый решает сам
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Смайл Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 2:28 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Смайл писал(а):


Что касается материальных благ, то я совсем недавно была в Введенском монастыре, там батюшка как раз об этом говорил... не грех быть богатым, были и святые знатного рода, с материальным достатком... главное - не прикипеть к этому богатству всем сердцем... но вот это на самом деле сложно Грустный



+10000 + в Библии таких примеров очень много, Иисус часто останавливался в доме богатых и зажиточных горожан, рядом с ним были не только рыбаки и бедняки.
жены мироносицы богатые горожанки (смотри книгу Протоиерея Николая Агафонова. Жены-мироносицы ) и Иосиф , который купил участок земли с садом и склепом для себя, где потом был погребен Иисус и т.д..

только Господь может определить меру, нам это не под силу определить кому сколько хватит, мне так кажется ... Я не знаю

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 3:40 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Татиана72 писал(а):
Будет у нас возможность денежная обязательно им жильё купим рядом с нами в деревне.

Танюш,восхищаюсь.Дай Бог чтобы была такая возможность!Я иногда начинаю мечтать(тоже плохо)вот была бы возможность и тому бы дал,и этому,да ещё третьему...Одного накормил,другого одел,а третьему жильё купил.Эх,мечты...
А вот дать хотя бы по своим возможностям 100-200 руб-не могу.Потому что вечно что-то нужно семье.Иногда я давлю в себе эту жабу и даю,но опять же в тайне от мужа.Он вот совсем не готов жертвовать,а если и готов то очень мало,хотя всех жалеет и всё понимает.И на примере других больных или нищих он говорит:" Вот учись, мол, как нужно нести скорби и болезни" Грустный А вот помочь...не желает.

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 4:54 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




kleo
Ириш, не переживай. Я тоже задумывалась над фразой про богатого, верблюда и угольное ушко. Если не забуду, надо при случае с батюшкой обсудить. Мне кажется, все дело в твоем отношении к собственности, а не в ее количестве. В привязанности к материальным благам, когда это становится во главу угла. Если твоя семья это заработала, тут нечего стыдиться. Стыдно должно быть тем, кто сидит на шее, не работает, да еще и осуждает своих кормильцев, мол у них много, а у меня ничего. Ты училась, работала и пожинаешь плоды. Да, всегда нужно помнить, что все дается Богом, и Им же может быть отобрано. Можно вспомнить Иова Многострадального.

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 5:17 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Ursa писал(а):
и Им же может быть отобрано.

Вот по мне так прямо в точку,стоит мне чего то пожалеть для ближнего,как тут же либо эта вещь портиться,либо заболевает ребёнок и эти деньги уходят на лекарство и всё в таком плане... Грустный

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 2:49 pm Ответить с цитатой
Светик
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 6649
Откуда: Москва




Отречение 111 папы от престола. А следующий Петр? Грустный

_________________
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 2:54 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Светик писал(а):
Отречение 111 папы от престола. А следующий Петр? Грустный


Светик, поясни, плиз.... Свихнулся?

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 2:56 pm Ответить с цитатой
Светик
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 6649
Откуда: Москва




Анют, ну я читала,что последний папа 112 Петр

_________________
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2013 2:58 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Посмотрела новости... теперь все понятно... Грустный



Сегодня Бенедикт XVI назвал дату, и даже время своего отречения: 28 февраля, 8 часов вечера. С этим связано очередное пророчество о конце света. По предсказанию святого Малахия, которое хранится в Ватикане, католической церковью будут править 112 Пап. Имя последнего – Петр. Бенедикт XVI, который сегодня заявил о своем уходе, по счету 111-й. Самым вероятным приемником папской тиары эксперты считают кардинала Питера Тарксона.

http://5-tv.ru/news/66333/



Уход на покой Папы Бенедикта XVI в цитатах и комментариях

Мне этот комментарий ближе всех:

Политолог и философ Борис Межуев:

«Мне кажется, что над последней серьёзной консервативной частью Европы, а именно Католической Церковью, сегодня стал бродить призрак церковного модернизма и либерализма, которому сопротивлялись оба последних папы Римских. Я думаю, это очевидный факт. Для Православной Церкви в этой ситуации, наверное, появляется большая возможность показать, что православие остаётся последним столпом церковного консерватизма, по крайней мере, верности собственным традициям».

http://www.pravmir.ru/uxod-na-pokoj-papy-benedikta-xvi-v-citatax-i-kommentariyax/[img]



После отречения Папы Римского в купол собора Ватикана ударила молния


_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 3:28 am Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




Про молнию ни один серьезный англо-, франко- язычный сайт или сми не сообщает, только thesun, желтая газетка обычно смакующая вранье. Так что - газетная утка.
Папе - респэкт Улыбка


Последний раз редактировалось: Yelena (Пт Май 17, 2013 8:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 2:10 pm Ответить с цитатой
Maxima
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 3202
Откуда: Украина




http://www.vesti.ru/doc.html?id=1030776&tid=102114 Хм... вроде BBC News сообщает про молнию... Сайт российский, но со ссылкой на ВВС Стесняюсь

_________________
Анна
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Maxima Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 6:38 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




Ага,вот и протестантские англ.сайты радостно захихикали "гнев Бога" кричат. Ну-ну
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 3:56 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Правительство сворачивает один из самых амбициозных медведевских проектов - УЭК

http://www.tgrcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1473:2013-02-14-06-45-38
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2013 6:43 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




эх.снова конец света не состоялся Пардон

Цитата:
аналога применяемого на Западе индивидуального идентификатора (ID)


они что-то недопоняли. ID этот, это - любой документ, подтверждающий личность. Это может быть паспорт, или права, или даже счет за канализацию. Когда я прихожу за посылкой, меня спрашивают: "если у вас какой нибудь ID".
Не знаю, конечно, что в других странах.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
Позиция Церкви в связи с развитием технологий
Список форумов В ожидании Чуда » Обсуждение православных событий
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 5 из 5  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS