В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Кино » Фильмы о Великой Отечественной Войне На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Фильмы о Великой Отечественной Войне
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 8:43 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Девочки, предлагаю начать темку о фильмах о ВОВ. Никто не забыт. Ничто не забыто. Страшную и ужасную войну пережили наши предки. Сколько горя и страданий перенес наш народ в борьбе с фашизмом. Важно, чтобы наше поколение, чтобы наши дети помнили о том как далась победа нашему народу. Много фильмов снято об этой ужасной войне. И в наше время режиссеры снимают все новые и новые фильмы. Радует, что такие фильмы поступают в прокат, хочется, чтобы больше молодежи смотрели эти фильмы, видели мужество и геройство нашего народа, чтобы эти фильмы служили вразумлением нашему молодому поколению. Весной мне удалось посмотреть фильм "Мы из будущего" 1 и 2 часть, очень понравился фильм. Отличный сценарий. Также ходили с мужем в кинотеатр на фильм Михалкова "Утомленные солнцем"2. Также очень понравился фильм., фильм "Поп", проплакала весь фильм. 4 ноября ходили в кинотеатр на фильм "Брестская крепость" .Сказать, что мне понравился фильм - это ничего не сказать. Очень хороший фильм, отличный актерский состав. Смотрела, плакала, думала о всей той боли, что перенесли наши близкий люди, какую бедность терпели, а мы и в малых лишениях уже начинаем унывать и плакаться. очень и очень понравились все фильмы, которые перечислила. Может быть кто-нибудь оставит свое мнение о фильмах или расскажет о других фильмах про войну. Мне очень нравятся такие фильмы.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 2:11 am Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




ой, Юлечка, спасибо за темку, только заметила! Стесняюсь

буду записывать названия себе, хочу пересмотреть. Они так отрезвляют. Мы зажрались, просто говоря...живем в мире...Надо часто напоминать о войне..
я от "Попа" тоже рыдала. Особенно то место, где они под лай немецких овчарок с крестным ходом шли....НЕВЕРОЯТНО сильное место...Просто хотелось влезть в экран туда, и рядом с ними встать и идти...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:25 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Лена, я тоже обрыдалась, а особенно тоже, когда Крестным ходом шли Ревет Нашему поколению и всем будущим поколениям нужно почаще такие фильмы смотреть!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:07 am Ответить с цитатой
Юлианна
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Донецк,Украина




У нас начался сериал " Русский крест", идет поздно вечером. Но я вчера смотрела из последних сил, но пока только сегодня вторая серия. Актеры хорошие. Видел кто-нибудь? О ВОВ и о священнике. Пока не могу написать отзыв, еще не досмотрела. Но сижу смотрю, хоть и глаза слипаются...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:21 am Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Ой, Юлианночка, я заинтересовалась...надо будет поискать...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:36 am Ответить с цитатой
Юлианна
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Донецк,Украина




Роли исполняют Нагиев, Дуров, песни Жанны Бичевской и очень сильный фильм. Не могу оторваться ... Жаль, что так поздно идет. Завтра буду углы сшибать...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 2:23 am Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Юлианна писал(а):
Роли исполняют Нагиев, Дуров, песни Жанны Бичевской и очень сильный фильм. Не могу оторваться ... Жаль, что так поздно идет. Завтра буду углы сшибать...

Юльчик, еще больше захотелось посмотреть Браво
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 2:17 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




У нас с мужем традиция есть, мы каждый год, в канун ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ходим в кинотеатр на фильм о войне. Вот вчера ходили на фильм "Цитадель. 3 часть" Мне очень понравился фильм. Спасибо Михалкову за то что и в наше время рождаются и снимаются нормальные фильмы. И плакала и смеялась, так не хотелось, чтобы фильм заканчивался.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:10 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




девочки, кто-нибудь смотрел еще этот фильм? Он сейчас в кинотеатрах идет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:21 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




Я не смотрела ни этот ни первый........муж начитался отзывов о первом нехороших и все ......может уговорю посмотреть еще. Спасибо тебе за отзыв....очень ценно Цветочек

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:36 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Знаешь, Наташа, и о третьей части много отрицательных отзывов. Вот почему, я не понимаю..... наверное нашему народу сейчас больше нравится смотреть американские боевики и всякие фентези с чудовищами...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:49 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




Ну народу вообще трудно угодить.....а если учесть что отзывы пишут далеко не все слои общества, а по большей части "продвинутые" Смеется

А вообще всему свое место, мы с мужем вполне себе любим сказки посмотреть..... фентези те же.....но при этом муж постоянно пересматривает старые фильмы о войне и очень много знает про войну, энциклопедия прям ходячая Улыбка

Сегодня будет "Брестская крепость" на первом канале,очень хвалили мне этот фильм) поглядим вечерком с мужем!

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:50 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




мы Брестскую крепость в прошлом году в кинотеатре смотрели! Ох, и понравился фильм!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:57 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




А я боюсь за свою психику, по анонсу смотрю отрывки и уже тяжко.....как буду смотреть не знаю.....страшно, а ведь это только кино, а люди все это переживали на яву Ревет

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 4:57 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Я сегодня весь день смотрю на первом "Диверсанты". Смотрю, плачу, ужасаюсь Ревет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 5:02 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




а у меня телек пока как фон просто....вся в инете погрязла Я не знаю

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:03 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Ташик писал(а):
Сегодня будет "Брестская крепость" на первом канале,очень хвалили мне этот фильм) поглядим вечерком с мужем!

Ну как вам фильм, Наташ? я тоже сегодня второй раз посмотрела... сколько ж люди горя перенесли Ревет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:07 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




ой Юльчик, не могу такое смотреть я ......слишком реалистично для меня.......даже муж сказал, что тяжело смотреть....вообщем я отворачивалась постоянно....я сразу начинаю на себя примеривать и думать, а как же это переживали наяву люди Ревет

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:03 pm Ответить с цитатой
Маришка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2805
Откуда: Украина, Донецкая обл.




Мне "Диверсант" очень понравился! На днях "Балладу о бомбере" посмотрели, тяжело, но интересно, любовь, разлука, настоящая дружба, предательство... дня два не могла отойти после просмотра...

_________________
Послушай Бога в заповедях, чтобы Он тебя услышал в молитвах. (Свт. Иоанн Златоуст)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маришка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 8:49 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Маришка
интересно, надо будет посмотреть.
Ташик
не плачь.. война закончилась, ведь мы победили с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 2:41 am Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Сегодня вновь просмотрела фильмы о войне - "Диверсант", "Привет от Катюши", "В бой идут одни старики", "Летят журавли". Ох, наплакалась опять, но смотреть стоит. Вечная память погибшим в страшной войне.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 11:40 am Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5424
Откуда: Россия




Тоже смотрели военные фильмы и будем еще сегодня смотреть. Саша ничего не понимает, все перепутано в голве у него, объясняем ему с двух сторон. Что война это не праздник, это горе, боль, это очень страшно, на старых фильмах объясняем. На новых российских к сожалению, не всегда получается, возраст ограничен, и не все предназначено для просмотра ребёнка.

_________________
«Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!».
Федор Тютчев.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ангелина (Ассолька) Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 1:00 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Ангелина (Ассолька)
Ангелиш, а мне современные больше нравятся. Они как то правдоподобнее...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 1:09 pm Ответить с цитатой
Натальюшка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 1729




Девочки, мне очень нравится фильм "В августе 44-го". Смотрю его каждый год на 9 мая. Вчера, правда, ничего не могла смотреть Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натальюшка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 1:13 pm Ответить с цитатой
Оля_
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 4475
Откуда: Россия




тоже посмотрела вчера фильмы. Очень тронул документальный фильм по рассекреченным воспоминаниям фронтовиков, был на первом. Из современных как ни странно понравился Мы из будующего.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 2:10 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Оля_
Олечка, мне тоже ну очень понравился фильм "Мы из будущего"!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 2:59 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5424
Откуда: Россия




Юленька, ну, из новых мы тоже кое-что смотрим вместе, Мы из будущего - очень нравится. Понятно, что сейчас правдоподобнее, какое-то вчера включила кино (у нас трикалор, каналов много), и вышла, захожу Саша зарылся в подушку, кричит: страшно, а там показывают, как людей разрывает на куски, все залито кровью, вообщем он чуть не заплакал...для его психики еще рановато такое. А объяснять же как-то нужно, что такое война, что смерть не есть хорошо.

Олечка, я тоже вчера смотрела эту передачу, чень понравилось.

_________________
«Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!».
Федор Тютчев.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ангелина (Ассолька) Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 4:12 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Yelena писал(а):

буду записывать названия себе, хочу пересмотреть. Они так отрезвляют. Мы зажрались, просто говоря...живем в мире...Надо часто напоминать о войне..
я от "Попа" тоже рыдала. Особенно то место, где они под лай немецких овчарок с крестным ходом шли....НЕВЕРОЯТНО сильное место...Просто хотелось влезть в экран туда, и рядом с ними встать и идти...

Лен как написала хорошо и правильно.Я тоже всегда думаю об этом.Мы часто воем по всяким мелочам и пустякам а люди такое пережили. Грустный и революцию тоже.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 8:01 pm Ответить с цитатой
mirt
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 2674
Откуда: Беларусь




Мы тоже очень любим смотреть фильмы о войне. Правда сейчас они мне тяжеловато даются. Я смотрела "Цитадель", тяжелый фильм, очень реально, мурашки по коже и слезы на глазах. Сейчас бы не рискнула пересмотреть.
Очень понравился сериал "1941". Уже есть продолжение этого сериала.
Для сравнения, как жили люди во время войны в Европе (в фильме Франция)- фильм "Молчание моря" , того, что пережили в нашей стране, наверное не было нигде...
Очень понравился "Список Шиндлера", "Помни имя свое", "Судьба человека", "Баллада о солдате"...
http://dimspace.ru/film/index/2 -здесь очень много... и новые и старые.

Лен, полностью поддерживаю твое мнение "...Они так отрезвляют. Мы зажрались, просто говоря...живем в мире...Надо часто напоминать о войне..."

_________________
«Хвали, душе моя, Господа...».
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя mirt Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 3:13 pm Ответить с цитатой
Yulianna
Новичок
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 18
Откуда: Украина




Девочки, как-то попыталась смотреть сериал Сергея Урсуляка "Жизнь и судьба" - события развиваются в ВОВ, но как-то он не пошел. А на днях натолкнулась на интервью с режиссером картины на правмире http://www.pravmir.ru/sergej-ursulyak-o-filme-zhizn-i-sudba-vektor-ya-mogu-opredelit-vverx/ , после чего фильм "пошел" - может, интересно будет кому-нибудь из вас.

_________________
Дети - это цветы, дети - это отрада, дети - это весеннего солнца лучи!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yulianna Отправить личное сообщение
Фильмы о Великой Отечественной Войне
Список форумов В ожидании Чуда » Кино
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS