В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда » Дни для зачатия богоугодных детишек На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:12 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




Улыбка Сестрички милые...несет-не несет ребенок грехи родителей весьма спорный вопрос, а вот если ребенок будет болеть или излишне капризный будет, а вы с мужем знаете, что зачали его в пост - все время будете думать (ну мне так кажется), что в этом то вся причина! Да и совесть будет мучать... Стесняюсь
У меня соседка зачала ребенка на Святки (тогла не были сильно воцерковлены, думали пост закончился Рождественский и все вроде можно) - ребенок очень сильно болеет ...так вот она считает, что причина болезни именно в том, что она зачала его на Святки...и меня предостерегала от этого)) И сейчас очень трудно ее переубедить...может ребенок совсем по другой причине болеет, кто знает!!! На все Воля Божия!!!

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:13 pm Ответить с цитатой
Алена
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 552
Откуда: Харьков




Juli писал(а):
Даже в Святом Писании,сейчас не вспомню где,говорится,что дети не отвечают за грехи родителей.


Книга пророка Иезекииля, Глава 18:19
19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.

_________________
Воззрением на образ Святой Троицы побеждать страх ненавистной розни мира сего. Прп. Сергий Радонежский
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Алена Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:28 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




АЛЕНА,спасибо,что подсказала. НИКА,может,как раз болезни ребенка и посланы были для вразумления родителей ,осознания грехов и прихода их к Богу
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:30 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




А вообще,нас не в ту степь понесло. В любом случае есть Закон и церковные каноны,а соблюдать их или нет,личное дела каждого. Потому Господь и дает нам свободу выбора.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:47 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




Juli писал(а):
А вообще,нас не в ту степь понесло. В любом случае есть Закон и церковные каноны,а соблюдать их или нет,личное дела каждого. Потому Господь и дает нам свободу выбора.

+1000000 Цветочек Цветочек Цветочек

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 11:48 pm Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




Ну как дети могут нести? Все грешные люди, тогда все дети всех людей несли б отпечаток и тяжесть грехов своих предков.

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 7:30 am Ответить с цитатой
Natali
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 115
Откуда: г. Алма-Ата, Казахстан




Надюшечка писал(а):
Так вот, ребенку уже девять месяцев, и за этот срок его душа, как правило, оказывается испачканной уже множеством грехов. Каких? Ведь он еще не сделал ни одного шага, не произнес ни одного слова, не сделал ни одного самостоятельного поступка!

Настолько сильна духовная связь ребенка с родителями, что каждый грех родителей ложится темной печатью на душу ребенка.


Девочки, наверное я плохо понимаю. Но вот вчера прочитала и вообще ничего не понимаю, вразумите меня... Стесняюсь Я не знаю

_________________
Все принимаю, за все благодарю!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natali Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:20 am Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




Natali
Наташ, мы тут те еще "богословы", чтобы не было домыслов, сформулируй свой вопрос и задай его батюшке в соответствующем разделе. ))


Последний раз редактировалось: Ursa (Вс Мар 31, 2013 10:47 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:22 am Ответить с цитатой
Natali
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 115
Откуда: г. Алма-Ата, Казахстан




Ursa писал(а):
Наташ, ты тут те еще "богословы", чтобы не было домыслов, сформулируй свой вопрос и задай его батюшке в соответствующем разделе. ))

Хорошо, спасибо! Цветочек

_________________
Все принимаю, за все благодарю!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natali Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:26 am Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1495
Откуда: г.Киев




Девочки я тут почитала что именно на кануне!!!среды, пятницы и вс нужно воздеоживатся. мы всегда именно в среду, пт и вс воздерживадись. получается вторник четверг нужно?

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:29 am Ответить с цитатой
Natali
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 115
Откуда: г. Алма-Ата, Казахстан




Светлана писал(а):
Девочки я тут почитала что именно на кануне!!!среды, пятницы и вс нужно воздеоживатся. мы всегда именно в среду, пт и вс воздерживадись. получается вторник четверг нужно?

Я раньше тоже считала, что в постные дни, но...вчера прочитала на сайте:
В православных храмах венчание не совершается в следующие дни:

1. Накануне среды, пятницы и воскресенья (вторник, четверг и суббота) в течение всего года.

2. Накануне двунадесятых, храмовых и великих праздников.

3. В продолжение постов: Великого, Петрова, Успенского и Рождественского.

4. В продолжение Святок, а также сплошных седмиц Сырной (Масленицы) и Пасхальной (Светлой).

5. В дни 11 и 27 (и накануне 10 и 26) сентября (в связи со строгим постом ради Усекновения главы Иоанна Крестителя и Воздвижения Креста Господня).
вот ссылка http://www.blagogon.ru/articles/5/

_________________
Все принимаю, за все благодарю!

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natali Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 10:52 am Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




Светлана писал(а):
Девочки я тут почитала что именно на кануне!!!среды, пятницы и вс нужно воздеоживатся. мы всегда именно в среду, пт и вс воздерживадись. получается вторник четверг нужно?

Светик, да именно вечером во вторник, четверг и субботу. Я сама с этим пролетела сразу же, пока меня не поправили )) Самое интересное, что когда это "накануне" заканчивается нигде не написано, видимо предполагаются отношения только ночью, а вот как быть с другими частями дня. Смеется По логике получается, что супружеский пост заканчивается вечером среды, пятницы, воскресенья соответственно, но так как четкого описания нигде нет, у нас дома в одно время были дискуссии по этому поводу. ))

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 11:01 am Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1495
Откуда: г.Киев




Ursa
так теперь подробней плиз Смеется значит с вторника вечер до среды верен нельзя Пардон тоесть вторник среда четверг пятница субота Смеется Смеется Смеется

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 11:14 am Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




Светлана
Так, ты только не смейся, я тебе сейчас супружеский пост приблизительно по часам распишу. Смеется
вт 17:00 - ср 17:00, чт 17:00 - пт 17:00, сб 17:00 - вс 17:00.

Просто пост в еде начинается и заканчивается ровно в полночь, а этот - начинается после вечерней службы и длится до следующей вечерней, как богослужебные сутки. Хотя везде написано просто накануне постных дней, но большинство сходится во мнении, что "накануне" распространяется до начала следующих суток в богослужении, так я тебе и расписала.

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 11:30 am Ответить с цитатой
Светлана
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1495
Откуда: г.Киев




Цветочек Цветочек Цветочек
Спасибо. Теперь начнем "жить" по новому Пардон

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светлана Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 11:38 am Ответить с цитатой
Natali
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 115
Откуда: г. Алма-Ата, Казахстан




Благодарю, Светлана! Очень полезная информация Цветочек Превед!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Natali Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 12:45 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Ursa писал(а):
Светлана
Так, ты только не смейся, я тебе сейчас супружеский пост приблизительно по часам распишу. Смеется
вт 17:00 - ср 17:00, чт 17:00 - пт 17:00, сб 17:00 - вс 17:00.

Просто пост в еде начинается и заканчивается ровно в полночь, а этот - начинается после вечерней службы и длится до следующей вечерней, как богослужебные сутки. Хотя везде написано просто накануне постных дней, но большинство сходится во мнении, что "накануне" распространяется до начала следующих суток в богослужении, так я тебе и расписала.

все правильно, Марин, мне также объяснял батюшка.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 1:23 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




Ursa
Но только с одной оговорочкой с часами...не именно с 17.00 или 18.00, а с возгласа следующего дня, а в каждом храме он в свое время, поэтому обычно батюшки говорят про 18.00....))) Но на все надо брать благословение Цветочек

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 2:42 pm Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




NiKa
Поэтому я и написала приблизительно, потому что, если в таких подробностях расписывать, то понятнее не станет. ))

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 2:46 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




Ursa
Цветочек Стесняюсь

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:04 pm Ответить с цитатой
Inna
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону




А, почему вы о понедельнике ни слова?
Мы с мужем это воздержание около месяца назад стали соблюдать, и я понимаю, что не правильно. Мы воздерживались только вторник, четверг и суббота.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Inna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:39 pm Ответить с цитатой
kleo
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 5068
Откуда: Москва




Девочки... Я сейчас глупость скажу, наверное...
Если вы соблюдаете супружеский пост понед, среда, пятница, воскресенье... Когда детям-то появиться? Что-то меня понесло... Простите. Я не знаю
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:47 pm Ответить с цитатой
Julia_
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 1110
Откуда: Москва




kleo писал(а):
Девочки... Я сейчас глупость скажу, наверное...
Если вы соблюдаете супружеский пост понед, среда, пятница, воскресенье... Когда детям-то появиться? Что-то меня понесло... Простите. Я не знаю

Наш настоятель точно так же говорит)))

_________________
Иулия

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Julia_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:50 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Простите,если не то скажу,но,по-моему,понедельник--это больше монашеский пост
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:51 pm Ответить с цитатой
kleo
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 5068
Откуда: Москва




Юльчик, Цветочек

А вообще хорошо бы, конечно, знать историю, откуда появился пост в понедельник. И почему иногда соблюдают пост в субботу-воскресенье...
А вообще, самый лучшие супружеский пост по апостолу Павлу, мне кажется. Ну цитировать уж не буду.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:53 pm Ответить с цитатой
Inna
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону




Помоему все запуталось)))

kleo , если так как вы написали, то получается через день, некоторые врачи даже говорят, что бы у мужчин все созревало как надо, то лучше через день, а у кого совсем показатели не очень, то и через 2...Ну врач врачу рознь, они все свое говорят...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Inna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:55 pm Ответить с цитатой
kleo
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 5068
Откуда: Москва




Хотя нет, все-таки процитирую из социальной концепции. Много народу захдит почитать. Может, кому-то поможет с разумением к этому делу подойти.

«...необходимо памятовать слова апостола Павла, обращенные к христианским супругам: “Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим». Очевидно, что решения в этой области супруги должны принимать по обоюдному согласию, прибегая к совету духовника. Последнему же надлежит с пастырской осмотрительностью принимать во внимание конкретные условия жизни супружеской пары, их возраст, здоровье, степень духовной зрелости и многие другие обстоятельства… заботясь, прежде всего, о сохранении и укреплении семьи».
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 10:59 pm Ответить с цитатой
kleo
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 5068
Откуда: Москва




Inna писал(а):
Помоему все запуталось)))

kleo , если так как вы написали, то получается через день, некоторые врачи даже говорят, что бы у мужчин все созревало как надо, то лучше через день, а у кого совсем показатели не очень, то и через 2...Ну врач врачу рознь, они все свое говорят...


Инна, простите, сейчас еще одну глупость напишу. Чтобы у мужчин все созревало, как вы пишите, должно пройти около трех месяцев. Цикл сперматогенеза - 90 дней.
Но на самом деле, если для вас такой пост комфортен, вы видите в нем реальную пользу и, что самое главное - духовный смысл, то почему бы и нет. Для многих супругов это определенный этап в работе над собой. Что тоже не плохо. Цветочек


Последний раз редактировалось: kleo (Чт Авг 15, 2013 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:02 pm Ответить с цитатой
Inna
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону




kleo , спасибо) Нам наш духовник, говорил воздержание накануне среды, пятницы, воскресенья, праздники, и 4 поста. Но, слышала что семьям некоторым, батюшка давал благославление и в Великий пост, по воскресеньям.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Inna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:08 pm Ответить с цитатой
Inna
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 68
Откуда: Ростов-на-Дону




Это да я слышала, что 72 дня для полного восстановления. Но, опять таки, все пишут по разному. Я не знаю
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Inna Отправить личное сообщение
Дни для зачатия богоугодных детишек
Список форумов В ожидании Чуда » В ожидании Чуда
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 2 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS