В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Постные рецепты » Рецепты рационального питания (в пост) На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 9:30 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




завтрак
очередность-морковь, потом гречка с помидорами и хлеб отрубной с аммарантом

обед- редька, фасоль с зеленым луком , сладкий перец

ужин-редька с огурцом, чечевица с чесноком и томатпастой.

было 2 полдника
1-между завтраком и обедом -яблоко зеленое
2-между обедом и ужином -горсточка орешек

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:47 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




вторник
завтрак -салат морковь и зеленое яблоко, бурый рис (ГИ 50) запаренный и 3 мин вареный с черносливом.

ланч - суп :брокколе, сельдерей, лук , морковь, вареная фасоль, кариандр, зира, розмарин. варить 4-5 мин. хлеб был лишним)))) суп ПОСОЛИЛА иначе не лез. если слить бульон и заправить- маслом, майонезом, лимонным соком,просто очень вкусно будет. Потом попробую как-нибудь. овощи похрустывают.

обед - редька белая сладкая, ржаные макароны(ГИ 40 стоят 26 руб пакетик), деревенские оливки, маринованный имбирь (для вида)))

ужин-салат:пекинка, редька, огурец, помидор, базилик; льняная каша с зирой немного соленых грибов.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 8:01 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




среда
Завтрак-салат:морковь и груша (я в восторге),овсянка с курагой моченой

обед
салат: редис, огурец, базилик, кинза
горячее- зеленый сушеный горох, вымоченный и 10 мин кипяченый с морковкой (чуть-чуть) , после слития воды добавила полпомидора кубиками, чтоб прогрелся, полила лимонным соком. вкусно даже без соли, пахнет горохом и свежим помидором на всю кухню.

ужин- квашеная капуста (без сахара), кинза, базелик, помидор
горячее:пюре чечевичное, вымочено, промыло , вскепячено и взбито с мускатным орехом, куркумой, кориандром.мммм очень понраилось. если без соленого вприкуску, я б посалила.

было два полдника-груша и миндаль
мои запасы


Последний раз редактировалось: Юлия Г. (Чт Мар 21, 2013 10:23 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 8:32 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




четверг
завтрак: салат-морковь, зеленое яблоко, моченый чищеный тертый миндаль
каша пшеничная с кедровыми орешками и кунжтом

обед- "суп из адвоката" Смеется :овощной бульон(сельдерей и печеный лук) миндальное пюре, вода, зеленый лук и авакадо СПЕЛОЕ.все взбить бледером и вскипятить с лаврухой и перцем. я еще лимонным соком взбрызнула. очень сытный и быстро наедаешься. можно взять с собой в бутылке и выпить на работе холодным. буду еще пробовать разные модфикаци со специями. оливки тоже отлично сверху легли. молилось легко и долго не проголодалась. ела вприкуску с диетическими овсяными хлебцами

ужин.
салат_ огурец, пекинка, помидор, редис, рукола, сельдерей и лук из бульона, кинза
горячее- грибы и соевое мясо вареные с перцем и лаврухой, лук маринованный лимоном. пробовала с кетчупом, соевым соусом, горчицей..мне больше с соевым соусом понравилось. буду еще пробовать. очень сытно мы и половины не съели. завтра буду доедать)))

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 3:08 pm Ответить с цитатой
Anutka
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 5122
Откуда: Планета земля - точка Москва




Юль, а что ты длаешь с миндалем, точнее как ты его в молоко превращаешь?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 3:50 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




миндаль на ночь кипятком, потом чистить, блендером размолоть или мясорубкой или чеснокодавкой. залить кипятком и взбить еще раз погружным блендером.
раньше в ступке толкли. когда молоко сольеться постепенно(через сито для напитков) в суп и так лью. то в миндаль еще можно на раз кипятка залить и опять взбить. опять будет молоко.
Ursa

в пост так и получиться. а в остальное время можно питаться и везде по системе.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 7:27 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




пятница, ура, завтра едим маслооооо
завтрак:салат-морковь, зеленое яблоко, редиска; "запеканка" из ячки. вечером варю несколько минут ячку с сухофруктами на миндальном молоке.укутываю на ночь потом переворачиваю и режу. вкусно и холодным (по мне так)))

обед: салат-морковь, огурец , чеснок (мне понравилось сочетание-ктоб мне неделю назад об этом сказал))) суп-в кипящий бульон грибной накидала лука, ржаных хлопьев, миндального молока все это взбила блендером (а можно и не взбивать) положила от вчера вареные грибы и зелень. отличная альтернатива грибной лапше.сварила все за 5 мин ибо пропустила из-за собственной глупости полдник. сахар был на пределе возможностей. поэтому ужин съела весь- ведь за день не наелась))))



ужин: квашеная капуста с помидором и соевое мясо с пекинкой и томат пастой. со специями как-то не заладилось. надо чтото в другой раз попробовать другое. точно хорошо кориандр лег и лавруха. день какой-то не очень сегодня-не люблю доедать, сразу вся фантазия проходит куда-то.


2 часть запасов

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 12:59 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




Юля спасиб за тему. Захожу вдохновляться. Строго следовать не могу (дорого и времени куча на мои реалии,а это обессмысливает пост), но идеи великолепные и кое-что для себя взяла. Есть совсем не хочется.
От себя рекомендую кашу булгур bulgur , низкий ГИ и много полезностей. А еще очень вкусная.
Грушу тертую с морковкой взяла на вооружение Улыбка

Салат мой в копилку: порезать кубиками: св.огурец,зел лук,болг.красн.перец,rocket salad (не знаю по-русски),разморож.зел.горошек,кукуруза,оливки консервированные. Можно туда же сельдерей. Сбрызнуть лим.соком. цвет красочный у салата
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2013 7:16 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




суббота
завтрак:салат-морковь, яблоко, пророщенная пшеница;ржаные хлопья (я от них в восторге даже без соли и сахара.
обед
борщ по правилам. без картошки и варила 10 минут. но с маслом чуть все обжарила. муж дал ему название "жесткий борщ", но все съел похрустывая
"сердце грешника" - гречневая мука, замоченые курага и чернослив вместе с жижкой, миндальное молоко с гущей, масло растительное не меньше рюмки, а то и две. приправа для печенья и разрыхлитель. мммм...не передать какая вкусняшка. вполне сладкая и сочная. тесто не жидкое ,но и не твердое, как фарш примерно для хинкали. печь 25 мин если штучно как у меня.


ужин
салат- капуста, сырая свекла, лимон
горячее-маш замоченый прополосканый и вареный 10 мин. потом слила воду добавила красного домашнего вина, соевого соуса, тертый огурец, карри немного приправки и руколы до кучи. мне понравилось , мужу тоже. особенно с морской капустой. но вместе с салатом не то что-то. буду с другим салатом пробовать.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 7:31 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




воскресенье
завтрак -тертая морковь (съела до фото)))
хлеб самоделочный из ржаной , льняной и немного пшеничной общего назначения, естественно на собственной закваске.. классный. льняная мука изменила структуру ржаного сильно, мне так больше понравилось.

после церкви ели как вчера -борщ и грешники
обед
салат улучшенный вчерашний. добавила чеснок и масло настояла ночь.
горячее -жареные грибы и булгур, немного оливок. вкусно неимоверно, почти так же как грибы с картошкой.

ужин
помидоры с розмарином
кальмары тушеные с луком , бальзамическим уксусом и соевым соусом(чуть-чуть) лаврухой и перцем. огурки прогретые в конце для запаха. решила по воскресеньям есть на ужин кальмары, муж благословил. истинно белковый ужин. подъели все овощи, не хватило для души даже вечером.)))


было 2 полдника-яблоко и апельсины


Последний раз редактировалось: Юлия Г. (Пн Мар 25, 2013 9:37 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2013 9:50 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




Тамара писал(а):
Что такое булгур и рецептик домашнего хлебушка, если не трудно.

булгур такая еда. так и продается в крупах. наверно из пшеницы сделано. вариться быстро вкусная
хлеб-ржаная мука 2 стак ,льняной ложки три столовых, пшеничная общего назначения о.7 стак. закваски стакан, меда соли по вкусу. я немного кладу-для вида, ну и специи. я кариандр кладу 2 ст ложки. воды примерно стакан. но на глаз я лью, чтоб было не тугое.стаканы от мульти.


Последний раз редактировалось: Юлия Г. (Пн Мар 25, 2013 9:39 am), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 5:11 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Эля, миндаль нужен не обжаренный.

вот видеорецепт миндального молока ( для визуалов)

http://video.sibnet.ru/video415007-Retsept_mindalnogo_moloka/


можно растит. молоко делать и из кунжута ( замачивать минимум на 2 ч.)
если кто любит кунжут (лидер по содержанию кальция). Я привыкла не сразу. Сейчас оч.даже ничего....

и маковое молоко ( горьковато на мой вкус, не пошло).


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Мар 25, 2013 5:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 7:48 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




вторник
завтрак: салат -морковь, яблоко, жареный кунжут
овсянка с инжиром

обед:салат-квашеная капуста. морская капуста, зеленое яблоко
гречка с оливками

ужин- нут с сельдереем, перцем, помидором, руколой, салатом, чесноком, базиликом
соленые грибы



ужин мужа)))
тот же нут с овощами, только блендером измельченый и пожареный на оливковом масле(по другому не затолкаешь в него). салат вместе ели- салат, перец, помидоры, травы всякие

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 8:32 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




вторник2)))
завтрак- морковь с грушей и корицей, пудинг из ячки с черносливом холодный.


обед
салат авакадо, перец, пророщенный маш( быстро вкуно сытно оказалось)
суп- чечевица блендером зеленая, туда воды и печеный на сковородке перец с чесноком и сельдереем(без масла), розмарин во время варки , потом достала.


ужин-халтура
салат вчерашний только с чесноком
пюре чечевичное от обеда припасеное, маш, броколле.

был сытный перекус с машем и мандарином. брала с собой в баночке. лучший перекус в мире.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 7:37 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




среда
завтрак
морковь, яблоко, семечки
пророщенная пшеница

обед
салат- квашеная капуста, груша , огурец. странный вкус, но не скажу что не понравилось. надо перемешать и настоять, трава лишняя. и вообще капусту поменяю на сырую, попробую.
лагман - лук вт ч.ложке масла пожарить, томат, соевое мясо размоченное, редька, паприка, вода-минут 10 поварить, спагетти из твердой пшенницы несколько штук(положить чтоб полусырые были перед выключением), лавруха, перец.итого где-то 15-17 мин.

ужин
салат-салат, черри, огурец
фасоль молочная вымоченая, вскипяченная 10 мин, настоянная в мульте горячей,брокколе, перец, немного моркови, 5 мин прогреть с водой , воду слить, заправить прованскими травами,лимонным соком.

были перекусы грушей, миндалем, авокадо.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 8:27 pm Ответить с цитатой
Меланя
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 801
Откуда: Подмосковье




Юль, а как ты пророщенную пшеницу готовишь?

_________________
Наталия
_____________________________________________
"Стяжи дух мирен, и тысячи спасутся вокруг тебя" преп. Серафим Саровский
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Меланя Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 8:44 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




замочу чтоб покрыло зерно, накрою и в тепло вечером. утром промываю, накрываю без воды, еще 2 раза в день промываю. и на ночь.утром ем.
а маш вообще за ночь прорастает в воде, лучше сутки подержать. промыть и в холодильник.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 8:44 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




Эля
ну еще эту тему не будем бадами засорять Смеется у меня есть бадавая тема, там все что я пью и вообще думаю по этому поводу.

итак четверг
завтрак был съеден после сдачи крови в лаборатории. морковка, затем яблоко, потом хлеб из пророщенной пшеницы и ржи.

обед
ассорти овощное, суп пюре из фасоли, печеных овощей-перца, сельдерея, лука, посыпала орегано и взбила.


ужин
салат - авокадо, перец, пекинка прожилки,огурец, соленые грибы, лук зеленый прилично так.
горячее- пюре из фасоли с мускатным орехом, куркумой. и рагу из соевого мяса (мясо, пекинка листья,имбирь, брусничный морс не сладкий,соевый соус, карри, рукола, остатки помидора)

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 3:13 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Юлия Г.
Юльчик, вышли мне, пожалуйста Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 6:03 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




пятница
завтрак
салат-морковь, яблоко, груша, имбирь кусками. помять, настоять немного. имбирь не есть, лучше его на обед добавить куданидь или в напиток. а то остро для утра. вкусноооо, что аж забыла сфотать лопать начала. поэтому так мало))
ржаные хлопья с кедровыми орехами

обед торопилась страшно-забыла что утром ела рожь уже.
салат- огурец, чеснок, зелень, маш пророщенный
горячее- макароны ржаные, оливки , помидоры, салат

ужин
салат- салат, помидоры, пророщенный маш, тимьян
мое- чечевица красная, маш пророщенный, паста из маринованного перца и чеснока
муж- макароны и жареные грибы. я грибы в сезон нажариваю сразу в банки. открыл разогрел, красота.

перекусывала грушами.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 30, 2013 7:36 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




суббота
завтрак
морковь с яблоком и имбирем (для запаха. сам не есть)
пироженко "нежное сердце"
2 банана(неспелых), авакадо на терке, потом блендером вместе с замоченой курагой штук 7, масло рюмку, гречневой муки(где-то треть пачки что у меня на фото в запасах), ложку простой муки но не экстра, разрыхлитель, там от миндального молока чуть гущи осталось вылила, водички чуть, ванилин кто любит. формы смазала тож, в духовке 180 гр 25 минут. получилось 6 маленьких и 2 больших.мне сладко. кто худой ложку фруктозы и вообще сладость будет неимоверная. можно кураги увеличить.




обед
борщ с краснокочаной без картохи
лобио
Очищенные грецкие орехи истолочь, добавить к ним нашинкованный репчатый лук, истолченные вместе чеснок, стручковый перец, зелень киндзы,еще какая есть зелень и соль, развести гранатным соком(я вином), добавить корицу и гвоздику, соединив все это с вареной фасолью, и хорошо перемешать и помять. Готовую фасоль выложить на тарелку и сверху посыпать перцем и орехом мятым.


ужин
"тарелка средиземноморья" спечь лук и перец на ч ложке масла, вывалить туда мидии растаянные и размоченные в воде, порезаный стебель сельдерея немелко, залить бальзамическим уксусом, специей для морепродуктов, травы типа розмарина , тимьяна, тушить пока не выкипит жидкость. если в обед готовить будете- полить маслом лучше оливковым, высыпать резаный салат и помидоры резаные. перемешать и сразу подать.


Последний раз редактировалось: Юлия Г. (Вс Мар 31, 2013 10:33 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 6:26 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




воскресенье
завтрак вчерашний (я ем перед службой)
ланч
салат- яблоко, авокадо, огурец, перец, лук, соленые грибы. каюсь-налила немножко майонеза постного, муж выл от счастья))))сама поела немного.
борщ вчерашний, добавила вареную фасоль



обед был суперэкстренный.выдвинулись требования срочно, сытно и вкусно. муж рванул на тренировку.
мужа- жареные гпибы, мидии, бурый рис (в морозилке ждал от прошлого раза)

мой-жареные грибы, мидии, перепонки пекинки с бальзамическим уксусом и перцем


ужин
салат-пекинка, огурцы, помидоры, тимьян, лук зеленый
горячее- морепродукты в грибном соусе. потушила в собственном соку, кинула сельдерей, перец,лавр. грибы вареные взбила с перцем черным бледером с водой где варились, в принципе их не много надо . сытно жутко. блюдо требует доработки. не знаю что но чем-то можно улучшить, а так вполне ничего. для любителей солонятины и острятины слишком постный))))



Последний раз редактировалось: Юлия Г. (Вс Мар 31, 2013 10:15 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 31, 2013 8:25 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Юлия Г. писал(а):

как это шары накатались??? как это курага кусками???
это не мой рецепт Смеется
у меня тесто жиже-что не накатаешь и курага полностью в пюре превращается. и субстанция после выпечки больше на птичье молоко похоже чем на печенье.

ты сколько воды налила? и вообще погружным блендером взбивала фрукты?

охо-хо.... Стесняюсь про воду я забыла Смеется Смеется да, блендером погружным, но он у меня либо слабоватый, как то кусочками маленькими курага попадается. в другой раз сделаю с водой.

Сделала блюдо из фасоли, незнаю как его назвать - взбила блендером погружным лук, пожаренный на масле, вареную фасоль, грецкий орех, чеснок, петрушка, укроп, из специй несколько видов перца, кориандр. Вкусно очень! Вкуснее хумуса. Выглядит вот так:


Последний раз редактировалось: Ulia (Вс Мар 31, 2013 8:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 9:42 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




вторник
завтрак
морковь, яблоко, половинки моченого миндаля,грейпфрут
пудинг из ячки с незрелым бананом и ванили, припудреный толченым грецким орехом.


обед
салат -капуста белокачаная с огурцом и укропом
рис красный, помидорки маринованные с оливками (подарок себе сделала в виде помидорок)

хлеб спекла ржаной с двумя горстями пророщенного маша-снабдила его белком.
ужин был нутом вареной и квашенной капустой на бегу. ходили на концерт Капыловой.


_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2013 8:15 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




вторник
завтрак
морковь, яблоко, половинки миндаля замоченного, апельсин(целый перебор с апельсином. надо несколько долек, желудок не понял меня.
каша пшеничная на миндальном молоке

обед был на ходу, красным рисом с грибами и оливками, салат огурцы помидоры кинза.
ужин
салат - огурцы новой теркой, помидор, редис, салат, зелень (огурец заиграл подругому. видно пропитался помидорой)
чечевица. муж ел макароны с грибами. опять все наскоком. когда уже хатку купим, а то сил нет смотреть уже.

терка для огурца(ну и не только его) понравилась что мыть быстро не то что терку . стоит 100 р из кисловодска говорят.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 8:34 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




четверг
завтрак-морковь с соусом из груши и мандарины
молочная миндальная лапша. с ч ложкой кокосового масла
обед
салат сердечко весны
горячее- пудлы. гороховую муку заварить кипятком, вымесить и добавить овощи по вкусу, карри. смазать маслом формы, выложить. в духовку на 20-25 мин. можно в обед жарить на масле на медленном огне (долго)



ужин
салат огурец томат редис
чечевича вымоченная в вине кислом домашнем с белыми грибами вареная с зеленью блендером.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 7:33 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




суббота
завтрак морковь яблоко
лапша миндальная с кокос маслом. муж тоже захотел попробовать пришлось варить опять



ланч
яблоко и сердца с кислинкой
миндальный жмых, пюре грушевомандариновое, авакадо, разрыхлитель, гречневая мука, курага моченая, кокосовое масло.25 мин печь.пока не остынут чуть не доставать с форм.



обед
ассорти
пудлы жареные горохово-чечевичные с сельдереем, пекинкой, помидором. чесноком, карри
салат из СЫРОЙ МОЛОДОЙ картошкии кальмаров.кальмары соломкой 5 мин кипятить с лавром в кастрюльке воды, туда сырую картоху на корейской терке. дать закипеть хорошо. воду слить, любой соус по вкусу.я тож поела чуток.



салат, черри, базелик, кальмар вареный, маринованные грибы.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 9:58 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




Обнаружила, что у нас разнообразные замороженные ягоды очень дешевые. Получился отличный дессерт: взбила ягоды блендером погружным (не размораживать) до кремообразного состояния, добавила неск.ложек орехового молока (у меня из лесных орехрв). Такая вкуснота, лучше мороженого

Вру, не я, Пол делал, я ела Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:24 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




вторник
завтрак
пророщенный овес с маслом , морковь с яблоком. вкусный оказался овес, лучше каши, растить только дольше чем остальное.

обед
молочный (миндальный) суп с ячкой и кокосовым маслом, овощное ассорти, хлеб -1 ржаной, 1 пшеничной, о.5 льняной, о.5 амарантовой.

ужин
салат-пекмнка, морская капуста, помидор

стручковая фасоль с сельдереем, фенхелем, баклажанами, луков в томате тушеная. просто добавила пророщенный нут и каплю булгура.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:03 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




пятница была тяжелой. ела что попроще
морковь яблоко фенхель
гречка с оливковым
хорошо хлеб спекся за ночь
1 пшеничная
1 ржаная
0,7 воды
0,7 закваски
о,5 аммарантовой
0. 5 льняной,
0, 5 овсяной
2 стол.л солода ячменного
2 стол.л кориандра
мед соль
вкуснооооооо

обед был моей любимой гречкой в томате
это покупки

ужин пудлы опять. теперь с укропом еще.и овощи огур помидор.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
Рецепты рационального питания (в пост)
Список форумов В ожидании Чуда » Постные рецепты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 5  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS