В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Вопросы батюшке » Св. Лоза Симеона Мироточивого
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Св. Лоза Симеона Мироточивого
СообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2013 7:15 pm Ответить с цитатой
оксана555S
Гость




Христос Воскрес батюшка. Хочу посоветоваться так как попала в замешательство. Я верующая в браке уже 12 лет. У нас с мужем бесплодие. На врачей надежд нет так как моя болезнь лечится беременностью и одночасье и есть причиной бесплодия, как говорят врачи замкнутый круг. Ну и у мужа олигоспермия - шансов ноль. Теперь надежда на чудо Всевышнего. Мы совершили много паломничеств , я прошла исповедь всей своей жизни и вот недавно получила лозу Симеона мироточивого и мы с мужем держим пост и исполняем все как написано, но сегодня на форуме я прочитала что гормональные таблетки нельзя пить, но не пить я не могу у меня сразу же появятся кисты и операция. Пожалуйста подскажите как мне быть?
Спасибо
СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 7:12 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Здравствуйте, Оксана!
В рекомендациях монастыря нет упоминания про таблетки:

Цитата:
Те, кто по Божьему благословению хотели бы иметь потомство, пусть обратятся своими молитвами к св. Симеону Мироточивому, который, оставив свое сербское царство, подвизался на Святой Горе Афон, основал монастырь Хиландар и умер в нем после многих богоугодных трудов, удостоившись от Господа дара чудотворения, — да разрешит он неплодность супругов, с верой прибегающих к нему. Ради этого надобно взять гроздь и часть ветви от виноградной лозы, которая чудесным образом выросла из самой гробницы св. Симеона. В один пакет кладутся три ягоды и один кусочек стебля. Кусочек этот следует положить в сосуд, наполненный освященной водой (650 грамм), и пить из сосуда обеим супругам перед каждым приемом пищи на протяжении 40 дней. Затем мужу надобно вкусить одну ягоду, а жене его — две. Эти 40 дней супругам необходимо исполнять следующее правило: Есть только постную пищу и ежедневно совершать по пятьдесят поклонов: 25 утром с молитвой Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй нас, и 25 вечером с молитвой: Преподобный отче Симеоне, моли Бога за нас. Кто хочет, тот может удвоить число поклонов, то есть добавить еще 50 с молитвой: Пресвятая Богородице, спаси нас. Все это время необходимо воздерживаться от супружеской близости. По истечении 40 дней муж с женой должны исповедоваться и причаститься Св. Христовых Тайн, и тогда Господь по вере их благословит супругов зачатием.

Про таблетки было сказано в частном порядке монахом этого монастыря. А это значит, что эти рекомендации другим могут не подойти. Ход мыслей монаха понятен - мол, если пить таблетки от бесплодия, то это значит не доверять (в тот момент) Господу...

НО! В данном случае, идёт уже не столько лечение от бесплодия, сколько поддержание организма от разрушения...
Думаю, в данном случае, гормональные препараты не возбраняются.

Всех благ!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 11:08 pm Ответить с цитатой
оксана555S
Гость




БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА СОВЕТ!!!
СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 11:10 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Во славу Божию!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 5:06 pm Ответить с цитатой
Anel
Новичок
Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Minsk




Здравствуйте, батюшка!
У меня такая ситуация: мы с мужем женаты 5 лет, венчаны. Детей у нас пока нет. Мы проходили полное обследование, врачи ничего не выявили и поставили диагноз "бесплодие неясного генеза". В этом году мы соблюдали вместе с мужем Великий пост с принятием виноградинок от лозы Симеона Мироточивого. Дело в том, что женские дни у меня проходят очень болезненно, иногда приходится вызывать скорую помощь, что произошло и в этот раз. Я не знаю, что мне делать - обратится к врачу по поводу болезненного состояния, но это затронет и вопрос бесплодия, или стоит потерпеть? Боюсь нарушить правило. Заранее благодарю!

_________________
дорогу осилит идущий
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anel Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2014 5:15 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Здравствуйте, Анна (не обидитесь, если я Вас так назову, ведь, Вы не представились?)!

Поясните, пожалуйста, как обращение к врачу может нарушить правило?
Ведь, пока будете проходить обследование и Вы много времени потеряете в очередях, глядишь... правило и закончится...

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 11:24 am Ответить с цитатой
Anel
Новичок
Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Minsk




Здравствуйте, отец Вадим! Спасибо за ответ! Извините, что забыла представиться. Меня зовут Ольга. Я боялась, что обращение к врачу повлечет за собой обследование (уже третье по счету для меня), а за ним и какое-нибудь лечение. А насколько я поняла, лечение от бесплодия во время исполнения правила и в течение года нежелательно?

Сейчас я уже 4 месяц лечусь и мне предстоит операция (лапароскопия), после которой еще полгода гормонального лечения. Это все лечение от бесплодия. Может так и должно было быть, не знаю. Мне кажется, что это все как-то не вяжется с исполнением правила, а с другой стороны со мной уже произошло, как мне кажется, маленькое чудо. Дело в том, что где-то года три назад я беседовала со священником и как-то мы коснулись темы отсутствия детей, на тот момент обследование я уже прошла. И мне батюшка дал номер телефона врача, к которому я могла бы обратиться. Номер телефона я записала, но знала, что звонить я не буду. Как-то не очень серьезно я к этому отнеслась. В прошлом году, когда с мужем брали благословение на пост с исполнением правила у этого же священника, он опять предложил мне номер телефона врача (он меня не помнил, потому что в церковь я хожу не часто). Но я твердо была настроена на исполнение правила, хотя муж был больше настроен позвонить врачу. Правило мы закончили исполнять в мае. И все было хорошо, пока в июле у меня опять до жуткой боли не заболел живот. Тогда не зная, что делать я написала Вам, а потом решила, что хватит с меня и решила пойти к врачу. У меня сотрудница на работе 10 лет не могла забеременеть, а потом родила девочку. Она дала мне номер своего врача. Какое-то шестое чуство внутри мне подсказывало, что это одна и та же врач, которую мне советовал священник, потому что имя совпало. Каково же было мое удивление, когда я назвав отца Александра, она мне ответила, что это ее духовный отец...

Я надеюсь, что я на правильном пути, вот только правило наверно я все-таки нарушила, ведь сейчас я лечусь от бесплодия. И внутри немного гложит мысль, что чуда (наступление беременности в течение года после исполнения правила) со мной наверно не произойдет.

_________________
дорогу осилит идущий
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anel Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 2:39 am Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Здравствуйте, Ольга!

Не зацикливайтесь на чуде!
Верьте, но не зацикливайтесь и специально его не ищите - это тупиковый путь. В Писании Господь говорит так: "Знамения ищут - да не дастся им!".
Т.е. фактически мы ставим Бога... нет - себя, в странное положение, мол, Господи, ты как хочешь, а правило я совершила и Ты, будь любезен, дай мне чего я хочу!
Чтобы такого не получилось, необходимо со смирением относиться к ситуации... да, и, чуть не забыл, врачей тоже Господь создал, соответственно, нельзя ими пренебрегать. Кто-то приводит здесь мнение одного монаха, мол, когда совершаешь правило, то, яко бы, нельзя лечиться у врачей - это только его личное мнение и не более того.
У меня есть иной пример...
Здесь на форуме есть тема, где заказывали, писали и отправляли большую икону Божией Матери именуемой "Косинская". Так, вот, тот батюшка, которому отправили эту икону, мой многолетний друг и я знаю чудесную историю, как говорится, из первых рук.
Отец Евгений с матушкой тоже были бездетными, а теперь у них четверо детей и ещё ждут пятого ребёночка. Они ездили в Косино к чудотворной иконе и продолжали лечение у врачей. О результате я уже написал...
Для того я это написал, чтобы было понятно - одно другому не мешает!

Лечитесь, надейтесь и верьте!
Всех благ!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:26 pm Ответить с цитатой
Anel
Новичок
Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Minsk




Спасибо за ответ, отец Вадим! Мало смирения во мне и веры, раз больше надеялась на чудо. Спасибо огромное еще раз Вам, отец Вадим!

_________________
дорогу осилит идущий
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anel Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 2:51 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Во славу Божию!
Всего Вам доброго!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 2:38 pm Ответить с цитатой
Оксана30112005
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 50
Откуда: Украина




Здравствуйте, батюшка! Хочу попросить вашего совета. С мужем хотим ребеночка. Месяц назад после рождественского поста начали носить поясок Богородицы, попросили благословение у батюшки читать акафист св.прародителям Иоакиму и Анне о даровании чада. Осенью писала письмо в монастырь Хиландр о просьбе прислать нам виноградную лозу св.Симеона, и вот письмо пришло, хочу совместить с Великим постом, но есть сомнения в том что, не делаю ли я все одновременно, я имею в виду то, что я и поясочек ношу и акафист начала читать, можно ли совмещять эти святыни или лучше, что бы какое-то время прошло?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оксана30112005 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 2:47 pm Ответить с цитатой
Оксана30112005
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 50
Откуда: Украина




И, если можно, еще такой вопрос, если батюшка благословил меня на чтение акафиста Иоакиму и Анне, а я хочу почитать акафист еще одному святому, нужно ли брать благословение на чтение акафиста другому святому? Спаси Вас Господи!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оксана30112005 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:32 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Здравствуйте, Оксана!
Да, можно одновременно.

По поводу акафистов...
В принципе, берётся благословение именно на чтение акафиста, а их состав можете регулировать сами.
Если есть возможность необременяющая, то можно взять благословение и на чтение дополнительного акафиста. Но, если особо такой возможности нет, то, ничтоже сумняше, спокойно добавляйте желаемые акафисты.

Всех благ!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 11:30 am Ответить с цитатой
Оксана30112005
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 50
Откуда: Украина




Спасибо, Вам большое!!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оксана30112005 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 5:06 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Цветочек

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2014 4:56 pm Ответить с цитатой
Любовь
Новичок
Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 8
Откуда: Башкортостан




Здравствуйте, батюшка! Нам очень нужен ваш совет. Немного опишу нашу ситуацию: мы живем 5 лет в бездетном браке в прошлом году повенчались. В этом году в Великий пост с благословения батюшки выполнили правило Св. Симеона Мироточивого, но я не знала что нельзя в этом году лечиться и я продолжаю "мытарства" по врачам, не могу успокоиться мне кажется улетает время (мне 33), и вот в последний свой поход врач мне сказала, что у меня и у мужа все в норме... но у меня сильный загиб матки. И сказала поискать "бабушку" которая может вправить живот, я против "бабок" но мне рекомендовали одну женщину она массажем вправляет, она не ворожит, не гадает но я все равно в сомнении... Я просто не знаю что мне делать все бросить и надеяться на чудо или продолжать и как быть с массажем???. Я очень буду ждать Вашего ответа! Спаси Господи!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Любовь Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 10:43 am Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Здравствуйте, Любовь!
Если без заговоров и ворожбы, то можно воспользоваться такими услугами.
Можно!

Всех благ!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 6:18 pm Ответить с цитатой
Любовь
Новичок
Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 8
Откуда: Башкортостан




Спаси Господи! Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Любовь Отправить личное сообщение ICQ Number
Св. Лоза Симеона Мироточивого
Список форумов В ожидании Чуда » Вопросы батюшке
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS