В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Стол советов » Нужен совет по рукоделию
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Нужен совет по рукоделию
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:28 am Ответить с цитатой
Лидия
Новичок
Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 41
Откуда: Москва




Девулечки, привет, если вдруг кто знает - подскажите, пожалуйста, где в Москве можно не оч. дорого купить драгоценные камни для украшения иконы?
Меня монахини попросили с украшением помочь (они икону Божией Матери вышивают), а я никогда ни с чем подобным не сталкивалась.
В И-нете нашла информацию о том, что для украшения вышитых икон используют кабошоны - это специальные драгоценные камни такие, но где именно их купить и как не нарваться на подделку - я не поняла.
Оч. буду благодарна за ваши ответы, спасибо вам большое!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лидия Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:36 am Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




Лида, мне кажется что не та формулировка, камни не драгоценные, а натуральные надо искать. Драгоценные это узкий круг запредельной стоимости...Я бы искала в городах, где этот промысел распространен , например , в Екатеринбурге, но это я)))). или в Москве надо найти художественные салончики, куда мастера сдают на реализацию свои работы, надо взять координаты , созвониться и заказать.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 10:39 am Ответить с цитатой
Лидия
Новичок
Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 41
Откуда: Москва




Хм, а ведь, действительно, я наверно перепутала, наверно камни натуральными должны быть!!!! Улыбка)
Юлечка, спасибо тебе большое, а то я тут зашла в ювелирный салончик и обомлела от цен, мне ведь целых 7 штук камней надо, а там 1 камень целое состояние стоит ...

А какие из натуральных камней могут быть овальной формы, голубыми или синими и достаточно крупными?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лидия Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 10:49 am Ответить с цитатой
Ursa
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 02.07.2012
Сообщения: 3959
Откуда: Москва




Лидия писал(а):
А какие из натуральных камней могут быть овальной формы, голубыми или синими и достаточно крупными?

Может быть бирюза? Она бывает натуральная и искусственная. Но где ее купить, я не знаю.

_________________
Марина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ursa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:28 am Ответить с цитатой
Светланка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 3345
Откуда: г. Рыбинск, Яр. обл.




Лидия писал(а):

А какие из натуральных камней могут быть овальной формы, голубыми или синими и достаточно крупными?

Прозрачный или матовый камень нужен?

_________________

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 11:55 am Ответить с цитатой
Лидия
Новичок
Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 41
Откуда: Москва




Светланка писал(а):
Лидия писал(а):

А какие из натуральных камней могут быть овальной формы, голубыми или синими и достаточно крупными?

Прозрачный или матовый камень нужен?

Светланка, не знаю, мы об этом не говорили, наверно главное, чтобы камни были красивыми - 1 большой и 6 поменьше, насколько я поняла, 6 камней должны быть максимально одинакового размера.
Мариночка, про бирюзу - это мысль!!! Попробую в И-нете места её продажи поискать!!
Но вот как не наткнуться на подделку? Ревет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лидия Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:11 pm Ответить с цитатой
Светланка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 3345
Откуда: г. Рыбинск, Яр. обл.




Лидия писал(а):

Светланка, не знаю, мы об этом не говорили, наверно главное, чтобы камни были красивыми - 1 большой и 6 поменьше, насколько я поняла, 6 камней должны быть максимально одинакового размера.
Мариночка, про бирюзу - это мысль!!! Попробую в И-нете места её продажи поискать!!
Но вот как не наткнуться на подделку? Ревет

Я предполагаю, что лучше матовые, так как прозрачные могут быть разной степени прозрачности, что будет портить общий вид.
Бирюза, насколько я помню, требует соблюдения условий хранения, иначе быстро разрушается. Но вам наверное не навека украсить нужно?
Чтобы не купить подделку, идти нужно с ювелиром, либо со специалистом по камням. Поищите через знакомых, через шесть рукопожатий все люди знакомы, говорят.
Но вообще странное дело. Камни лучше покупать тому ювелиру, который и займется инкрустацией. У него и связи есть, и каналы свои, и подделку не купит, и размер подберет...

_________________

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:30 pm Ответить с цитатой
Лидия
Новичок
Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 41
Откуда: Москва




Светланка, спасибо большое за совет!!
Но монастырь не в РФ и вряд ли там есть ювелиры.
кроме того, речь об инкрустации не идёт, эти камни нужны для украшения вышитой иконы.
Поэтому попытаюсь поискать специалистов по природным камням среди своих знакомых, может всё же получится решить эту задачку.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Лидия Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:40 pm Ответить с цитатой
IriTe
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 2046
Откуда: Москва.




Лидия
я не знаю, может на Вернисаже в Измайлово посмотреть? Я там давно не была и даже не знаю, есть ли он сейчас.

_________________
Ирина
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя IriTe Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 12:48 pm Ответить с цитатой
Светланка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 3345
Откуда: г. Рыбинск, Яр. обл.




Я синие камни вообще не люблю, они мне не идут ))) поэтому мало что о них знаю.
Натуральная бирюза стоит дорого, подделок очень много, и они качественные. Самостоятельно не определить подделку, если только совсем уж плохенькую.
Из тех, что недороги, мне больше всего понравился лазурит. Его много, размеры всякие. Посмотри картинки в инете.
Еще бы знать, какая нужна огранка и какие нужны размеры...
Есть еще синий агат недорогой, но его поискать нужно.
Более-менее по цене иолит, циркон, апатит, халцедон. Запредельные цены у сапфира, но он конечно хорош.
Вот примерные цены на сайте, правда не все камни есть http://poludrag.ru/

_________________

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 1:23 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




посмотри вот офикальцит из синих. думаю недорогой по сравнению с топазами и сапфирами.
http://samocveti-irk.ru/katalog-foto/view-album/3
а почему из синих? если фон синий бисер, то подходят либо розовые либо салатовые смотря по оттенку.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 3:42 pm Ответить с цитатой
Оксана
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 1720
Откуда: Москва




Может здесь посмотреть:

http://www.stones-and-bijouterie.ru/shop.php?cid=73

http://www.podelki.net/businy/naturalnye/

http://zolushka-best.ru/category/natural-kamni/
http://www.businy.ru/category_20.html
http://suntrim.ru/businy_iz_naturalnyx_kamney/businy_jasper-mukait

_________________
Смирись - и всем скорбям конец
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оксана Отправить личное сообщение
Нужен совет по рукоделию
Список форумов В ожидании Чуда » Стол советов
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 1  

  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS