В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия » Олег Геннадьевич Торсунов На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Олег Геннадьевич Торсунов
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 4:57 pm Ответить с цитатой
Irisha
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 720
Откуда: Москва




Всем здравствуйте!

Хотела задать вопрос всем участникам форума, кто что-то слышал о личности приведенной ниже:
Что вы думаете о деятельности Олега Геннадьевича Торсунова?
Впервые я услышала о нем от своего брата-православного человека, в свою очередь ему о Торсунове поведала его жена, кроткая девушка, регулярно посещающая православный храм, практически каждые выходные она причащает дочку-мою крестницу.
Но КАК они отзываются о О.Г.Торсунове!!! - это бескорыстный человек, исцеливший множество смертельно больных веточками, дающий прекрасные лекции, причем совершенно бесплатно.
На вопрос "Он же иноверец?.." - они отвечают, да , но он о православии отзывается самым лучшим образом, и говорит, что православные должны быть православными! И все плохое, что пишут о нем в инете - это лишь завистливые конкуренты, в особенности медики, бессильные перед методикой лечения Торсунова. За ним наше будущее!!!

Меня пугает, что, лично мне кажется, что это очередной Кашпировский, или вербовщик с целью выкачать из людей деньги. Основываться я на чей-либо опыт я не могу, всего лишь интуитивное мнение. Может я ошибаюсь? А если нет, может кто-то имеет достоверную информацию о нем. Поделитесь, чтоб я могла хоть как-то попытаться отговорить брата от вербовок "талантливого целителя и проповедника"

_________________
Ирина и муж Олег
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irisha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 6:57 pm Ответить с цитатой
Липочкин
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 4586
Откуда: Беларусь




я только видела его хорошие цитаты, больше ничего...

_________________
Ольга * Валентину 14 лет * Ане 9 * Карине 4 * Эдите 1 год
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Липочкин Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 8:21 am Ответить с цитатой
Марина Лугова
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 635
Откуда: Челябинская область




Irisha, мне его направление понравилось.
Правда лекции он читает не бесплатно Улыбка. Я бы если честно за 1,5 тыс. не пошла. Но достался билет, девочка сходила 1 день - "ничего нового не услышала" и на нашем местном форуме предложила кому-нибудь отдать.
Ну я и решила сходить. Скажу так: все смеялись, а я плакала, т.к. основные и простые истины рассказывал и меня цепляло.
Тема была про общение. Я ходила 2 дня по 3 часа - время конечно летит не заметно.
Основная его мысль желать всем счастья, а себе не просить, не жаловаться на жизнь, принимать свою судьбу. И все что мы получаем в жизни - это плоды нашего духовного развития.
Он тоже был православным и установки он читает в основном под запись православных молитв.
Честно скажу, что многое пересмотрела в своей жизни.
Так-что почитать, послушать наверно можно, только без погружения с головой, хотя я может быть и не права, т.к. каждый по своему информацию воспринимает.

_________________
Господь, прошу, дай мне возможность
Исправить то, что я могу.
И я поступком этим может
Ещё кому-то помогу.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марина Лугова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 9:27 am Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Девочки,да вы что! Ку да вы,простите,лезете! Самый обычный сектант и шарлатан. http://www.k-istine.ru/sects/mosk/mosk_torsunov.htm . http://apologet.in.ua/apologetika/totalitarnye-sekty/krishnaity/5030-quotayurvedicheskijjquot-vrach-krishnait-oleg-torsunov--sharlatan.html
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 9:50 am Ответить с цитатой
Джен Эйр
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1556




Мне нравится сравнение Осипова, не про Торсунова, но сюда тоже подойдет. Так вот Алексей Ильич говорит так: Если Вы на шикарном банкете и стол ломится от лучших явств и Вам ничто не мешает их попробывать, хоть все, нормально ли отвернуться и предпочесть какие=то сомнительные грибочки, о которых никто толком и не знает хороши они или ядовиты?
Что не дает читать святых отцов, слушать наших православных батюшек проповедников (которых у нас не мало Слава Богу) и обращаться за исцелением к Богу посредством чудотворных икон и мощей?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 11:46 am Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Я против фанатизма в принципе, чего бы это не касалось, православия, сект или борьбы за здоровый образ жизни. Мы живем в 21 веке. Закрыться от всего и уйти в подполье это не выход. Получается, что хорошие - это только православные, а остальные прокаженные что ли ?
Тогда и психологов нужно избегать ...до кучи., они же тоже в своей основе используют чьи то теории. И с мусульманами не общаться и с кришнаитами и т.д. ....абсурд., а чтобы общаться надо хотя бы азы знать, чтобы не впадать в осуждение . Типа я эту книгу не читал, но она плохая все равно.

Да, не надо погружаться в это с головой- с этим 100% согласна.!!!!!!!!!!!!!!

Олег Стеняев читает прекрасные лекции по сектам , сравнительному богословию. Очень рекомендую. Но он не боится иноверцев, не шарахается от них, а ведет с ними дискуссии.

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 12:04 pm Ответить с цитатой
Марина Лугова
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 635
Откуда: Челябинская область




Анночка, согласна полностью! у меня есть друзья мусульмане и мы никогда не спорим о духовном, каждый относится к с пониманием к вере другого.
Мне достаточно было послушать его, кстати, говорит он о темах похоже с Осиповым. (слушала) Просто как-то более доходчиво для меня оказалось. Но лечиться идти к нему и ему подобным не стоит, категорически!
Это конечно мое мнение.

_________________
Господь, прошу, дай мне возможность
Исправить то, что я могу.
И я поступком этим может
Ещё кому-то помогу.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марина Лугова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 12:20 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Марина Лугова

Я бы тоже не пошла к нему лечиться )))

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 12:35 pm Ответить с цитатой
Оля_
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 4475
Откуда: Россия




Согласна с Наташей, не стала бы тратить время, чтоб меня поучил жизни аюрведец, когда у нас такое наследие святых - за всю жизнь не прочитать. А тем более, чтоб он воздействовал на тело или душу установками. Тот же Осипов говорит - любое впечатление или образ остается в сознании навсегда и так или иначе действует, осторожнее надо..
Еще подозрительно - если отрицает Христа, какой силой лечит, и зачем молитвы используются?


Последний раз редактировалось: Оля_ (Ср Ноя 12, 2014 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 12:46 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1556




Анночка писал(а):
Тогда и психологов нужно избегать ...до кучи., они же тоже в своей основе используют чьи то теории. И с мусульманами не общаться и с кришнаитами и т.д. ....абсурд., а чтобы общаться надо хотя бы азы знать, чтобы не впадать в осуждение . Типа я эту книгу не читал, но она плохая все равно.



В идеале да, приятно быть всесторонне развитым, по всем статьям образованным и способным поговорить со всеми и на любые темы. Кто ж откажется от такой эрудиции. Но на деле, т.е. в жизни, приходится выбирать в какой области подкреплять знания, потому что влезать во все могут себе позволить ну очень немногие люди, безсемейные, не занятые особо работой и с хорошим интеллектом при этом, кстати желание к образованию тут тоже обязательно. Поэтому на практике мы беремся за изучение чего-то одного, много двух больших тем для себя, и то часто не можем освоить и разобраться на том уровне, чтоб с кем-то полезно хотя бы поговорить, не беря уже, чтоб жить в соотвествии с этим. Поэтому мое мнение, что такая толерантность она уместна только в плане неосуждения других, но никак не для выбора кого слушать и что изучать. Осипов кстати хорошо говорит, когда его спрашивают о других верованиях и спасутся ли неправославные: "Я не знаю спасутся ли они, я без православия не спасусь точно". Вот какой смысл тратить время на изучение кришнаитов, когда и в православии еще толком не разобрались, а это вопрос нашего спасения (может у кого-то оно не в православии конечно Я не знаю ). У кого есть возможность везде и всюду успевать - ну что сказать - можно только позавидовать. Будет эрудированным человеком, приятным для всех в общении. Спасения опять же эрудированность не гарантирует.(ну кому-то может и не надо Я не знаю )
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 1:03 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Наташа, я никого не призываю углубленно изучать иные веры и с этой целью посещать секты. Но если не относиться с уважением к иноверцам, то никто не будет с уважением относиться и к православной вере. В многонациональной стране это сеет только рознь и неприятие друг друга.

То, что чистым источником и примером для православных служат наши святые, это аксиома. И спасение наше с Христом. Подмигивает

Тебе просто повезло, что в вашей семье все православные. Цветочек

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 1:45 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1556




Анночка писал(а):
Наташа, Но если не относиться с уважением к иноверцам, то никто не будет с уважением относиться и к православной вере.... Тебе просто повезло, что в вашей семье все православные. Цветочек
}->--


Понятие уважение здесь надо пояснять. Что именно понимается под уважением?

Не все у меня православные. У меня мама может не только Торсуновым заинтересоваться, а чего и похуже, колдовство например. Гороскопы, лунные календари, Малахов со своей уриной - это вообще цветочки. В чем проявляется мое уважение к её "вере"? Выбросила во время уборки книги со всей этой нечестью, она ругалась, что они подорожали и придется новые покупать теперь дороже. Отнеслась с уважением, теперь не выбрасываю. Когда пытается предложить мне на пробу все эти методы, говорю открытым текстом что все это хрень и мне не надо. Это наверное неуважение. Наверное надо подставить уши и прослушать с уважением о методах лечения уриной, гаечками, лунными циклами и еще какой-нибудь вонью...Потом были у неё увлечения Дионетикой. Я по диагонали просмотрела за 20 мин книжку и сказала, что лучше на исповедь сходить. (кто в курсе про дианетику, тот поймет почему) Вобщем, уважила я считаю. Но на лекции по дианетике с ней не ходила.
Еще разные психологи мне пытались мозги промывать, особенно с появлением детей лезли к нам. Ну что сказать: спрашиваю такого психолога, который несет ну полную чушь о воспитании ребенка: "а душа вообще есть?" С непониманием переспрашивают: "Что-что, простите?", это при том что в переводе с греческого "Психея"- душа. То есть человек не знает своей профессии, не понимает чем занимается. Уважила. Ответила "да нет, ничего" и ушла с приема без колебаний, пояснив что меня консультировать не нужно.
Еще сотрудник у меня на работе есть. Православный. Вернее заправославленный. Притащит какую -нибудь дурь про какую-нибудь Любушку, которая Богородицу видит каждый день. Я ему сначала нормально объясняю что это такое. Потом даю ссылки почитать мнение авторитетных священников. А когда его прет до того, что он предлагает мне поехать на её могилку помолиться. я ему очень уважительно говорю, что он долдон. Может это плохо конечно, но сил моих нет уже с ним, постоянно у него такие косяки.
А Вы что понимаете под уважением?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 1:58 pm Ответить с цитатой
Оля_
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 4475
Откуда: Россия




Ань, здесь речь скорее о нетерпимости не к иноверцам, а к экстрасенсам и нейро-программистам, будь они хоть какой веры Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 2:14 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Аня,общаться мы можем с кем угодно. Но тут вопрос ставился по-другому. Для чего ходить на его лекции? Лечиться веточками какими-то? Еще и платить за это!?!Да и муз.сопровождение под православные молитвы тут не рассматривается как дань Православию,а скорее,как релаксационная музыка,чтоб ввести как можно больше людей в заблуждение. Тут налицо все целительские и зомбирующие методы--Православие + всякая шаманская хрень
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 2:19 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Девочки, позже отвечу, занята сейчас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 2:55 pm Ответить с цитатой
Irisha
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 720
Откуда: Москва




Я вот также брату сказала, что я не презираю другие религии, но слушать их проповедников тоже не хочу.
Другое дело, что я в нете читала, что при помощи таких "завлекательных" лекций человек просто располагается к той или иной личности и "подсаживается" на это - втягивается в это общество, секту, начинает нести туда деньги ну, к примеру, найдя у себя ту или иную болезнь. То есть, попасть под гипноз афериста. Вот, что меня волнует в отношении конкретно Торсунова

Вообще, мне даже кажется, что слушать и прислушиваясь к лекциям представителей других религий - это как предательство по отношению к Господу.
Ну вот к примеру:
Достаточно давно, когда я училась в последнем классе, мы с подругой в воскресенье, после Матронушки пошли гулять по Арбату. Мы увидели веселые танцы большого количества людей - бубны, одежды, песни "Харе Кришна". Мы - молодые, остановились, посмеялись, ведь еще десять минут назад было тихо и серо. Бесплатная еда! - вкусная! (были голодные). К нам подошла женщина, подарила яркие книжки, магниты, календарики "Маленький Кришна".
Обратно в метро едем-читаем. И все на языке крутится "Харе Кришна! Харе!Харе!..." и тд.
В школе утром продолжилось. Услышала учитель истории, поддержала, вместо урока истории про Кришну рассказывала. Опомнилась я, когда она Иисуса на иконе назвала "злым". Я заступилась, взбунтовалась. А "Харе Кришна" ну прилипло к языку!
"Фу", - думаю "столько раз я даже Иисусову молитву не творю, а тут...!Ох, лукавый!". Разозлилась на себя, презенты все выкинула и с тех пор стала просто бояться даже чуть-чуть прикасаться у другим религиям, не имею ввиду к людям других религий, а именно к религиям.

_________________
Ирина и муж Олег
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irisha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 3:11 pm Ответить с цитатой
Irisha
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 720
Откуда: Москва




Да еще смущает меня, что человек читает (как я успела уже у брата наслушаться) про отношения мужчины и женщины, как плохо разводиться,семья, воспитание детей и т.д., а сам в четвертый раз женат.
Ну а выдержки,"Если Вы похожи на барана и любите баранину, то в прошлой жизни вы были барном. если Вы похожи на курицу и любите курицу, то в прошлой жизни были курицей" - просто ввергли в смех и в шок одновременно. Может я туплю и не вижу глубокого смысла, хотя, наверняка, есть и другие лекции, как Марина слушала, ведь почитателей у него достаточно много, даже папа слушать стал... Грустный

_________________
Ирина и муж Олег
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irisha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 4:09 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1556




Irisha писал(а):
Да еще смущает меня, что человек читает (как я успела уже у брата наслушаться) про отношения мужчины и женщины, как плохо разводиться,семья, воспитание детей и т.д., а сам в четвертый раз женат.
Ну а выдержки,"Если Вы похожи на барана и любите баранину, то в прошлой жизни вы были барном. если Вы похожи на курицу и любите курицу, то в прошлой жизни были курицей" - просто ввергли в смех и в шок одновременно. Грустный


Без комментариев...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 6:00 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Ириша, великолепный пример. Иногда такой небольшой опыт гораздо действенней, , чем 100 раз говорить нельзя, нельзя, нельзя...
прививка на всю жизнь так сказать...


Девочки, а что никто не был в мечети, в кастёле, в дацане (Буддийский храм), не посещали греческий акрополь, Ватикан, армянский храм.....? Даже на экскурсии из культурного интереса ?
Я не говорю об участии в ритуалах, это исключено. Не считаю , что я там заразилась , тем более .....предала Христа.


Последний раз редактировалось: Анночка (Ср Ноя 12, 2014 8:02 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 6:18 pm Ответить с цитатой
Ksin75
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2722




я вообще с первых слов поняла - если не богослов то обьяснить что то сложно, а брать на себя эту ответственность яб не стала. Так молитвой и личным примером можно кого то в чем то убедить. ну верующему человеку изначально это должно было показаться странным чтоб так прикипеть. Одно дело узнать поинтересоваться другое дело вестись и следовать всему этому бреду Я вот так повелась однажды потом из секты выходила. А как сладенько заманивают и даже иконочки приволокут и молитвочки и еще еще. Слава Богу я просто познакомилась с бытом православной семьи. Один раз. Приперлась проповедывать а меня там никто не поругал ни за штаны ни за накраску, пригласили чайку попить да картошечки поесть. И ни кто замечания ни ни! Просто в гостях просто разговоры. Вот кто так может проповедывать? Сильно оказалось и в храме оказалась тоже а все знаю молились обо мне ии Бог не оставил.

_________________
Ksusha
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ksin75 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 8:06 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Катюш, слава Богу, что ты встретила такую семью! мне часто атеисты говорят, что верующие очень агрессивны и нетерпимы и этим отталкивают от себя.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 7:51 am Ответить с цитатой
Марина Лугова
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 635
Откуда: Челябинская область




Девочки, я со многим вышесказанным согласна!
И еще раз повторюсь, что глубоко лезть в изучение таких веяний нельзя, у меня наверно было просто свое восприятие. То, что необходимо было услышать мне именно в данный момент (тяжело мне сейчас очень душевно).
Я сейчас читаю детскую книжку, наверно все ее читали (так оказалось в моем окружении), кроме меня, о Поллиане. Так вот я восприняла из лекции именно то, что приподносит эта маленькая девочка: "надо в любой ситуации находить чему радоваться и благодарить Бога за это!"
Я согласна, что все это я могла (и это было бы гораздо лучше) вынести из чтений откровений Святых, но видимо в данным момент мне надо было это "втюхать" с другой стороны, т.к. после чтений у меня оседало только понимание о моей страшной греховности.
Конечно больше я на лекции Торсунова не пойду и читать его работы даже не намеревалась.
Простите если сможете, у каждого свой путь к Господу, и это не означает, что если я после слов Торсунова стала ближе к Господу (а у меня именно такое чувство), то и у других будет также, все может быть с точностью наоборот.

_________________
Господь, прошу, дай мне возможность
Исправить то, что я могу.
И я поступком этим может
Ещё кому-то помогу.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Марина Лугова Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 9:29 am Ответить с цитатой
Липочкин
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 4586
Откуда: Беларусь




Марина Лугова писал(а):
....
Я сейчас читаю детскую книжку, наверно все ее читали (так оказалось в моем окружении), кроме меня, о Поллиане. Так вот я восприняла из лекции именно то, что приподносит эта маленькая девочка: "надо в любой ситуации находить чему радоваться и благодарить Бога за это!"
...
Простите если сможете, у каждого свой путь к Господу, и это не означает, что если я после слов Торсунова стала ближе к Господу (а у меня именно такое чувство), то и у других будет также, все может быть с точностью наоборот.


девочки, извините, всю полемику не читала!

соглашусь с Мариной (кстати, Полианну я тоже не читала и пока не могу)!

и вот еще что напишу:

это СЛАВА БОГУ, девочки, что я в цитатах на страничках в контакте (в группе наших беременных курсов + на личных страничках девочек) встречаю именно те цитаты Торсунова, которые никак и ничем не противоречат Православию, и из них много полезного можно вынести

выходит, люди (не воцерковленные) интуитивно подбирают себе подходящее по сердцу, хорошее!

как это здорово, слава Богу!

ps как ни странно, но именно в вда, где есть люди любых вер и люди, не принадлежащие к конкретной конфессии - именно там я стала понимать смирение, веру и т.п. И необходимость молитвы в том числе. Именно там, а не у святых отцов. Поэтому мне близки слова Марины.

А самого Торсунова спаси и помилуй Бог, может, он перестанет заниматься плохими делами, если таковыми занимается, дай Бог! Талантами его Бог не обделил явно

_________________
Ольга * Валентину 14 лет * Ане 9 * Карине 4 * Эдите 1 год
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Липочкин Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 9:33 am Ответить с цитатой
Липочкин
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 4586
Откуда: Беларусь




Irisha писал(а):
Да еще смущает меня, что человек читает (как я успела уже у брата наслушаться) про отношения мужчины и женщины, как плохо разводиться,семья, воспитание детей и т.д., а сам в четвертый раз женат.

а меня такое не смущает))) значит, успел набраться опыта, возможно

но я больше шутя пишу, не ругайтесь)

Наш священник, например, считает, что монахи и иеромонахи не должны советовать мирянам о семейной жизни. А ведь многие советуют, причем зная наше славянское отношение к священству, "не послушался - грех непослушания"... вот тебе и бремена неудобоносимые

это мое такое сегодняшнее мнение,могу быть и не права

_________________
Ольга * Валентину 14 лет * Ане 9 * Карине 4 * Эдите 1 год
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Липочкин Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:32 am Ответить с цитатой
Джен Эйр
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1556




Девочки, какое христианство Вы у Торсунова увидели, я не поняла. Просто ознакомилась на сайте с цитатами:

Вот это о Кришне:

[i]§374 Что мешает нам видеть Того, Кто стоит за всем сущим?
Кришна пребывает повсюду. ...то, что лежит в основании, то, что стоит за всем сущим, Кришну - Самодержца, Сладостного Друга каждого из нас.
.
[/i]


Вот о Господе нашем в таких словах:

Мать, у которой умирает ребенок, кладет тело ребенка на колени и, рыдая, говорит: «Ах, сыночек мой, куда же ты ушел?» (Даже мать Мария (мать Иисуса Христа) говорила так: «Куда же ты ушел?»)

Т.е. у него мать Мария не Богорордица!!!, а Иисус Христос не БОг!!!. Правильно, потому что у него Кришна Бог.

А вот это вообще вразрез со святыми отцами:

[i]§367 Опыт - бесполезная вещь на пути к божественному
Мир опыта должен быть растоптан, должен быть сокрушен. На голову мирского опыта всегда следует обрушивать молот. Вновь и вновь, время от времени следует бить его по голове молотком. Если вы хотите вступить в царство божественного, тогда опыт должен быть оставлен. Этот опыт не поможет никоим образом, скорее даже наоборот, будет тащить вас назад. Очистите себя, освободите себя от болезни мирского опыта, и пытайтесь войти в царство божественности.
[/i]



А вот что говорит об опытности Апостолл Павел:

"И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам».

Теперь еще: зачем дяденька предлагает укрощать гнев. На первый взгляд, чтоб не попасть в ад. Но дочитаем до конца...оказывается для сокращения числа конфликтных ситуаций, для уважения людей и чтоб не испортить тут карьеру и здоровье. А монах в затворе? Ему не с кем конфликтовать, не надо чье-то уважение, но разве ему не мешает гнев на кувшин к примеру? Не разоряет все внутри и не отдаляет от Бога? Вот ознакомьтесь что дяденька пишет о гневе:

§365 Как укротить свой гнев?
«Бхагавад - гита» утверждает: «Вожделение, гнев и жадность – это три порока, ведущие в ад». Человек своим неконтролируемым гневом может испортить себе уже в этой жизни здоровье, карьеру, потерять друзей и родственников – это очевидно! Неудовлетворенное вожделение рождает гнев, когда вы чего–то хотите очень сильно, но не получаете.
Научитесь выдерживать паузу. Например, вам кто–то сказал что–то обидное, неприятное, не торопитесь отвечать, глубоко вдохните, медленно выдохните, досчитайте мысленно до десяти. Для начала будет хорошо, если вы успеете сосчитать хотя бы до трех. Еще лучше, если есть возможность перенести разговор на следующий день. [u]Только следование этому простому правилу уменьшает вероятность возникновения конфликтных ситуаций на 90%. Учиться этому надо даже в обычном, повседневном общении. Человек, говорящий продуманно, всегда вызывает уважение.
[/u]

И как глубоко разбирает тот же вопрос Авва Дорофей:

"Случается, что, когда между братиями произойдёт смущение или возникнет неудовольствие, один из них поклонится другому, прося прощения, но и после сего продолжает скорбеть и иметь помыслы против брата. Таковой не должен пренебрегать сим, но пресечь оные вскоре, ибо это есть злопамятность; а она, как я сказал, требует от человека многого внимания, чтобы в оной не закоснеть и не погибнуть. Кто поклонился, прося прощения, и сделал это ради заповеди, тот в настоящее время исцелил гнев, но против злопамятности ещё не подвизался, и потому продолжает скорбеть на брата. Ибо иное злопамятность, иное гнев, иное раздражительность и иное смущение; и чтобы вы лучше поняли сие, скажу вам пример. Кто разводит огонь, тот берет сначала малый уголёк: это слово брата, нанесшего оскорбление. Вот это пока ещё только малый уголёк: ибо что такое слово брата твоего? Если ты его перенесёшь, то ты и погасил уголёк. Если же будешь думать: "Зачем он мне это сказал, и я ему скажу то и то, и если бы он не хотел оскорбить меня, он не сказал бы этого, и я непременно оскорблю его", - вот ты и подложил лучинки или что-либо другое, подобно разводящему огонь, и произвёл дым, который есть смущение. Смущение же есть то самое движение и возбуждение помыслов, которое воздвигает и раздражает сердце. Раздражение же есть отомстительное восстание на опечалившего, которое обращается в дерзость, как сказал блаженный авва Марк: "Злоба, питаемая помышлениями, раздражает сердце, убиваемая же молитвою и надеждою сокрушает его".

Я просмотрела только 2 страницы его цитат. Девочки зачем обкрадывать себя? Издалека не видать, значит надо просто подъехать поближе. Ничего полезного в его лекциях нет. Вреда куча, для начала он Кришнаит.
На счет того какие злые православные...зато у нас очень добрые католики и что теперь в католизицм переходить? Мы должны быть в истинной религии, не взирая на то, какие там люди. Мы не к людям в христианство пришли, а к Богу, на Него и должны взирать. А если люди не нра, посмотреть на себя повнимательнее. Кто-то отвернется от христианства из-за нас? Большей вред чем своей душе мы своими грехами никому не наносим. Отвернувшемуся Господь другого человека пошлет, если надо, а мы со своим изъяном останемся жить дальше. Так кому хуже?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 10:44 am Ответить с цитатой
Джен Эйр
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1556




Марина Лугова писал(а):
Я согласна, что все это я могла (и это было бы гораздо лучше) вынести из чтений откровений Святых, но видимо в данным момент мне надо было это "втюхать" с другой стороны, т.к. после чтений у меня оседало только понимание о моей страшной греховности.


Марин, согласна есть люди для которых даже Авва Дорофей пока рановато, хотя это азбука православия. Есть очень хорошие проповеди наших священников, есть Осипов Алексей Ильич (лекции для начинающих) о. Илья Шугаев, о.Алексей Уминский, отец Дмитрий Смирнов, кому-то о. Артемий Владимиров подходит, но не всем. Они проповедуют просто, по-детски, очень доступным языком. Эти батюшки живы и здравствуют, часто их слово можно на Правмире прочесть (сайт такой). А можно еще Иоанна Крестьянкина почитать, очень светлый батюшка, тоже наш современник, но уже почил о Господе. Ты напиши, если у тебя нет, или не можешь в инете скачать, я тебе все вышлю и диски, и книжки. Только не ковыряйся ради Бога в этой помойке, люблю тебя сестричка! Помоги тебе Бог!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:27 pm Ответить с цитатой
Irisha
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 720
Откуда: Москва




Джен Эйр
Спасибо за цитаты! Действительно есть на что опереться в сравнении.

_________________
Ирина и муж Олег
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irisha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 1:51 pm Ответить с цитатой
Nadinka
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 3769




http://www.k-istine.ru/sects/mosk/mosk_torsunov.htm

"Аюрведический" врач-кришнаит Олег Торсунов – шарлатан

"называя себя мудрыми, обезумели..."

Рим.1:22



"Ибо будет время, когда здравого

учения принимать не будут, но по своим

прихотям будут избирать себе учителей,

которые льстили бы слуху"

2Тим.4:3

...С деятельностью Олега Геннадьевича Торсунова давно сложилась такая ситуация, что никто не отвечает за его действия – государство за него не может отвечать, потому что он действует без лицензии на медицинскую деятельность, никаких договоров с пациентами не заключается, поэтому вы не сможете обратиться с претензией в суд если что-то пойдет не так, как вам обещали. Научное сообщество тоже не может за него отвечать – к официальной медицине его практики отношения не имеют, да они никак и не документированы, о них никто не знает. Сообщество аюрведических врачей за него отвечать давно отказывается, т.к. то, что он говорит и делает не имеет отношения к аюрведе, и по их профессиональному мнению, противоречит тому что в аюрведе сказано.Кто мог бы еще ответить за деятельность доктора Торсунова? Может быть, его учителя? У кого он учился всему этому?

Аюрведе он нигде не учился, так же как и психологии семейных отношений, и всему остальному, что он говорит в лекциях. У него нет учителя, которому можно было бы задать все наши вопросы....

http://www.k-istine.ru/sects/mosk/mosk_torsunov.htm

_________________
...Любовь не точию более нашей молитвы, но и выше всех жертвоприношений... (пр. А. Оптинский).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadinka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 2:36 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Джен Эйр писал(а):

На счет того какие злые православные...зато у нас очень добрые католики и что теперь в католизицм переходить?


Наташ, да все правильно ты говоришь, с этим никто не спорит.... Но на начальном этапе часто мудрования вообще не работают...иногда даже на тех кто в теме ...

Олег Стеняев приводит пример как ему удалось обратить пастора в православную веру, так вот многочасовые богословские беседы не произвели на пастора никакого воздействия....только личность и поступки самого Стеняева оказали решающее значение. Вот и для Ксюши доброжелательность и поступки людей были переломными в её духовной жизни . Меня тоже не богословие вернуло к вере.

Богословие оттачивает и закаляет уже на пути к Богу, когда человек открыл ему свое сердце и ум.

Спасибо тебе за цитаты. Интересная тема получилась.Все точки над и поставлены. Торсунов -разоблачен )) . Цветочек

Надюш, ждала что ты появишься в теме. Цветочек

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 3:14 pm Ответить с цитатой
Джен Эйр
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1556




Анночка писал(а):
[Но на начальном этапе часто мудрования вообще не работают...иногда даже на тех кто в теме ...

только личность и поступки самого Стеняева оказали решающее значение. Вот и для Ксюши доброжелательность и поступки людей были переломными в её духовной жизни . Меня тоже не богословие вернуло к вере.

}->--


Тут дело вообще не в этом. Что у каждого путь к вере свой это понятно. Вопрос почему некоторые начинают чуть ли не с черной магии, а оказываются в вере? Потом утверждают что им сектант или экстрасенс помог найти Христа. А оттого, что не читают внимательно евангелия. Такой приход к вере это известный факт, описаный в Евангелие в притче о пастыре добром. Действительно, кто-то приходит к вере что называется с черного хода, такое возможно. Торсунов, Кашпировский для многих становятся путем прихода к вере с черного хода, т.е. через зло. Человек, так входящий нуждается в том, чтоб увидеть наперед что там (в духовном мире) творится, чтоб ему захотеть туда и Господь это знает, поэтому попускает. Но увидившему Господь откроет, что вход сюда с другой стороны. Притчу о Пастыре добром из Евангелия помните? "Кто не дверью входит во двор овчий, а перелазит иннуде, тот вор и разбойник..." А дверь это Христос. Вот..., т.е. входить надо Дверью, а не через забор. Но через забор тоже возможно, это как раз за Торсуновыми и Кашпировскими. Т.е. эффект тот же (чудеса исцеления, общение с бестелесными существами), потому что духовный мир он один на всех, а последствия такого входа другие. К Богу через забор не попасть, а в лапы к дьяволу запросто. В браке например ложе свято, а без брака тоже ложе это блуд. Т.е. действие тоже, а последствия разные. Вот как-то так.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Джен Эйр Отправить личное сообщение
Олег Геннадьевич Торсунов
Список форумов В ожидании Чуда » Инославие, секты, магия
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS