В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Детский сад » восстребованные профессии для наших подрастающих детей На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
восстребованные профессии для наших подрастающих детей
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 10:59 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Девочки,вот мой сынок и дорос до 7 класса,пора задумываться о профиле,через год нам решать куда идти.Менять школу или нет,идти в медицинский профиль или кадетский.Вот хотелось бы послушать мнение о восстребованных профессиях в наше время?Поделитесь своими мыслями,куда бы вы отправили своих деток*может у кого то браться учились или кто-то в родне.Но желательно профессии для среднего ума и не по блату или большим финансам.
Пока рассматриваем медицину,вроде у нас в области даже жильё дают,что для меня кажется плюсом,но вот зарплаты у врачей не очень,насколько мне известно.

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 8:14 am Ответить с цитатой
олечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 7639
Откуда: Пермский край г. Пермь




Эля у нас раньше в школе была диагностика каждого ученика - отвечали на кучу вопросов - а потом по результатам видно куда ребенок больше тянется, что ему нравится и т.д.

У тебя сын куда тянется, что любит, интересы его и т.д. Я бы смотрела по интересам ребенка - какие способности и талант.

По себе сужу - все детство хотела в медицину, но родителе и тетя настояли поступать в экономисты - отучилась и все.
Ни дня не работала по специальности. Диплом не пригодился пока.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:09 am Ответить с цитатой
Светланка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 3345
Откуда: г. Рыбинск, Яр. обл.




А мне школьные тесты не помогли. У нас они определяли очень размыто приоритетные направления (человек-человек, человек-природа, человек-техника...)
Я помню в городском лагере на занятиях с психологами была интересная задача, вот она мне больше помогла. Нам, группе из 8-10 человек дали ватман, сказали, что это наш город. Мы должны были этот город заполнить объектами своей деятельности. Время ограничено. Объектов много не нарисуешь, потому что рисовали все, со всех сторон. После надо было рассказать, что ты нарисовал и почему. Больница была, много всего, я не помню, один мальчик нарисовал музыкальную студию. Я долго-долго думала, уже на исходе времени нарисовала в городе воздушные шарики с комментарием, что хочу дарить людям радость, а шарики как образ этой радости.
Востребованность сейчас несколько иная, чем была в наши годы.

Я думаю, что сейчас важно познакомить ребенка с профессиями. Потому что о многих он может и не знать. Только как? Если только самой искать что-то в интернете, рассказывать... Где-то в мире есть игровые центры, в которых рассказывается о профессиях...

Я к тому, что в школьные годы сложно определить среди своих интересов то, что может стать твоей профессией. В смысле ребенок должен представлять как его интерес применяется в профессии. Вот я выбрала для себя сервис, да, мне это нравится, но работы в нашем городе такой очень мало и она ограничена финансами и вообще провинциальным отношением. Мои родители инженеры, папину работу я никогда не видела, а вот мама работает в строительстве, сейчас она часто работает и дома. Расчеты, чертежи, спецификации - как это интересно! Это и в школе было мне интересно, но тогда я не видела этой работы, а мама не видела моего интереса и моих успехов по предметам соответствующим. Есть оценки хорошие, ну и все. Сейчас я иногда жалею, что не пошла учиться в эту сферу.

Спрашивай у сына о том, какие предметы ему нравятся. Даже если там оценки 3-4. Оценки это лишь мнение учителя. И сама рассказывай и показывай ему разные профессии.

Интерес выше престижа, и заинтересованный специалист всегда будет востребован.

Кстати, в строительстве есть работа всегда, даже в кризисы, образование даже средне-специальное вполне принимается на рынке труда в этой области.

_________________

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 10:12 am Ответить с цитатой
Светланка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 3345
Откуда: г. Рыбинск, Яр. обл.




Вероничка моя пока хочет стать только мамой )))

_________________

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 1:12 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




олечка
вот и я сильно сомневаюсь в экономической специальности,так же как и в юридической.

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 1:17 pm Ответить с цитатой
олечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 7639
Откуда: Пермский край г. Пермь




их полно - как в 1995 нас учили - так и сейчас - научат бухгалтеров-экономистов-юристов, а потом устроится по специальности не просто.
Может и нужная профессия, но вакансии (лично у нас) - редкие.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 2:29 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Девочки,вот интересно мнение насчёт медицины?Знаю,что на форуме есть у кого работают мужья и сами девочки.Насколько эта профессия способна прокормить семью,если всё-таки мой сын решит выучиться?И насколько реально поступить на бюджет?

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 2:36 pm Ответить с цитатой
Александра
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 6042
Откуда: Россия




Могу сказать одно,что врач всегда и везде необходим. Будь то село или город,возьмут с руками и ногами. У нас много друзей врачей,да сложно и тяжело,но все равно все довольны.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 3:04 pm Ответить с цитатой
Светланка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 3345
Откуда: г. Рыбинск, Яр. обл.




Да, врачи нужны, это точно! Я сейчас в поиске, так встречаются объявления. Хорошие массажисты, мануалы всегда при деле, к ним не пробиться. Хороших стоматологов передают "по наследству" клиенты. У узких специалистов сейчас почти везде есть возможность дополнительного заработка, много частных центров даже в провинциях, это помимо основного приема. А вот как обстоят дела у терапевтов, педиатров, не знаю...

_________________

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 3:32 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Александра
расскажи о плюсах и минусах?В чём сложность основная?[/b]

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 3:33 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Светланка
педиатры хорошие тоже передаются от мамочки к мамочке и ездят платно на дом,это видно как подработка такая у них.Даже у меня на свякий случай есть телефон такого педиатра.

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 7:37 pm Ответить с цитатой
Ksin75
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2722




Светочка!! Как былоб хорошо чтоб всегда была работа у строителя !!! Но в Мосвке ее практическииневозможно найти... у нас много инженеров без места. ну если только по знакомству, а так устроиться практически невозможно😢. У нас тянется сын к строительству как у нас к инженерии, но совсем невижу движения в этой сфере в Москве. 😰Наверное надо смотреть еще по региону. Какой ужас у нас был в кризис до сих пор помню. Летели не просто строители а уж и ГАПы , ГИПы просто сидели в таком ужасе... 2009й кризис был просто кошмаром для многих, в том числе и для нашей семьи. Могу сравнить с 90 ми запросто.

_________________
Ksusha
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ksin75 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 8:15 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Ksin75
у нас реально не хватает квалифицированных строителей.Работы хватает,я уже не говорю про подработку.
Насчёт подработки,так строят дома,дачи мужички,цены у них даже для нашей глуши очень высоки и они всегда восстребованы.просто именно строителей с руками я своего сына не вижу,ему нужна интеллектуальная работа на мой взгляд.

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 8:43 pm Ответить с цитатой
Ksin75
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2722




Эля строительная область большая. И вообщем то интелектуальная. Там есть инженеры, есть архитекторы, сметчики, инжнеры ВК, конструкторы, ландшафтники, реставраторы, конструктора, прорабы и еще куча профессий. Посленее звено рабочие- строители. Так что это достаточно интелектуальная область и обьемная! Мне удалось поработать ГиПом. для женщины большая ответственность очень. спокойнее было ведущим архитектором... но.. сделало свое дело. Молодым людям начинать проще. Просто надо поддерживать их когда начинают, если есть такая возможность. А вообще как тут дать совет! Надо внимательно смотреть куда тянется он и разумно оценивать возможности, амибиции, запросы. Наша задача сейчас помочь и постараться незадавить что есть. ( если мой всетаки двинет в строительство - порадуюсь советом помогу.. но и все что смогу. а там может он и протолкнется.Активным надо учить быть и проталкиваться в жизни)

_________________
Ksusha
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ksin75 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:42 pm Ответить с цитатой
настенок
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2671




Элечка, у меня папа и брат с женой медики. Брат зарабатывает нормально, работая на трех работах - реанимация, ангиографическая реанимация и дежурства на скорой помощи. У него склад характера очень подходит мед.специальности - он дотошный, аккуратный и принципиальный, не боится ответственности и быстро принимает решения. Для врача имхо это очень важно. По поводу учебы - это ооочень сложно. Первые четыре года брат учился день и ночь в прямом смысле. Они группой ночами собирались и зубрили латынь, болезни и т.д. с третьего курса подрабатывал в лаборатории, в больнице медсестрой))) в общем нужна очень хорошая память. Нужные предметы - химия, биология.
я хотела бы, чтобы кто-нибудь из детей выбрал мед.специальность. но учится и работать врачом очень сложно. По крайней мере для того, чтобы быть хорошим врачом, нужно иметь соответствующий характер

_________________
Анастасия
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя настенок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 11:53 pm Ответить с цитатой
настенок
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2671




Кстати не знаю как в России, у нас в мед.вуз поступить без блата очень сложно. Брат серебряный медалист поступил со второго раза, после года ПО в этом же универе. Многие однокурсники поступали с третьего-четвертого, притом что медвузов у нас в стране немало... гораздо легче морально поступать после ссуза - даже если не поступишь, все равно уже есть специальность за плечами.
со специализацией тоже все не просто. На пристижные специализации большие конкурсы. Брат бредил хирургией (у меня папа хирург), писал научные работы, ассистировал на операциях, тем не менее на хирургию не прошел. Выпустился терапевтом. Потом после отработки переучился на реаниматолога. Та же картина с гинекологией.

_________________
Анастасия
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя настенок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:27 am Ответить с цитатой
настенок
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2671




Ой, сейчас же тестирвание или егэ везде. Ну вообщем высокие баллы нужны)))

_________________
Анастасия
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя настенок Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:34 am Ответить с цитатой
Ksin75
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2722




оо Насть я б тоже хотела чтоб в медики кто из них пошел!! но Ваня чет свернул сейчас чуть в другое.

_________________
Ksusha
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ksin75 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 1:13 am Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




настенок
у нас при лицее где учится мой Артём с 8 класса открывают медицинский класс,очень сложный.Берут по экзамену туда детей со всего города.Он один такой на область всю.Поступают все оттуда.Я вот и думаю,что подойдёт ли ему по темпераменту эта профессия. Он леноватый у меня,медлительный чуток(может конечно ещё и возраст подрастковый сказывается).Быстро принимает решение,если горит этим делом,если не горит,то он и думать не будет даже,ему лень.Так аккуратный,очень добрый,понимающий.Ну хирургом я его совсем не прдеставляю,а вот терапевтом,может даже каким то мануальщиком,остеопатом,врачом современной диагностики.
Настя,а с жильём как?

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 1:59 am Ответить с цитатой
Липочкин
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 4586
Откуда: Беларусь




настенок писал(а):
Кстати не знаю как в России, у нас в мед.вуз поступить без блата очень сложно. .


не, ну почему, поступают, только конкурс в меды у нас очень большой был всегда

моя дв. сестра из ниже среднего достатка семьи поступила сразу и в мед, и в медколледж в разных городах в свое время, безо всякого блата

Элечка, обеспечивают семью хорошо стоматологи! это востребовано всегда и это тоже медицина Улыбка

_________________
Ольга * Валентину 14 лет * Ане 9 * Карине 4 * Эдите 1 год
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Липочкин Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 2:07 am Ответить с цитатой
Липочкин
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 4586
Откуда: Беларусь




Светланка писал(а):
А мне школьные тесты не помогли.....

Я к тому, что в школьные годы сложно определить среди своих интересов то, что может стать твоей профессией. В смысле ребенок должен представлять как его интерес применяется в профессии. ...


+1!

мне только мама верно подметила, что я не смогу работать в женском коллективе. Склоки и сплетни я не переношу в обоих смыслах. В том числе в не оч. хорошем для меня смысле, что когда на меня нахлобучивают всю эту гору информации, которую я за своей работой не видела, я просто теряюсь. Кого поддержать, кто чей враг уже стал и т.п. Сплетни про поп-звезд, сериалы и у кого круче кровать - тоже теряюсь, т.к. это для меня информация от инопланетян. А ведь в некоторых коллективах это обязательный ритуал, не впишешься в коллектив - выживут! на одной моей работе выжили очень хорошего специалиста,девочки-бухгалтеры, просто печатающие счета и работающие с 1с.

+ я не могу работать на полностью сидячей работе + я не могу полностью без общения.

Мне кажется, важно выявить вот такие особенности ребенка, в каких случаях он точно не сможет работать, а в каких - точно сможет. А там уж... молиться Богу...

Ведь есть случаи, чел выучился на программиста, а ему настолько в тягость это.. бросил и ушел в фотографы...

А мой отдаленный знакомый вообще. Образование одно, а в итоге работает с 5 утра вроде бы до 10 или 11 на замесе теста в ресторане (оч. хорошая зп + оплата бензина! + красивые сильные руки!),приезжает домой, спит, занимается с 3 детьми, остальное время на бизнес - продает шубы)) доволен и счастлив!

Элечка, дай Бог принять верные варианты к сведению, выбрать подходящие направления, пусть все идет к добру!

_________________
Ольга * Валентину 14 лет * Ане 9 * Карине 4 * Эдите 1 год
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Липочкин Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:28 am Ответить с цитатой
Светланка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 3345
Откуда: г. Рыбинск, Яр. обл.




Эля, пока только твои приоритеты видны ))) А у сына-то как? Что сам говорит о профессии, чем увлекается, какие предметы с интересом изучает?

_________________

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:31 am Ответить с цитатой
Светланка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 3345
Откуда: г. Рыбинск, Яр. обл.




Ксюш, наверное от региона зависит. У нас строительство идет всегда, разное, но идет. Хотя для фирмы узкой специальности наверное и есть спады. Но для специалиста есть шабашки, подработки хорошие на стороне.

_________________

р.Б.Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светланка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 12:25 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Светланка писал(а):
Эля, пока только твои приоритеты видны ))) А у сына-то как? Что сам говорит о профессии, чем увлекается, какие предметы с интересом изучает?

Света,да вот именно,что ничего не говорит.Учится хорошо и ровно,но мог бы лучше,если бы сильно хотел.Интереса нет особого ни к чему,школу не любит так сказать,просто надо и всё!И очень многие так,у моих знакомых дети даже к 11 классу не знают чего они хотят и родителям приходися напрягать мозги куда отдать своё чадо,чтобы потом ребёнок не жалел.
И сколько бросивших ВУЗы,якобы не их это дело.и поменявших профессию тоже очень много,кто получил 2 высшее,потому как 1 не его оказалось.Тут всё очень сложно.
Моя цель всё-таки дать образование такое,чтобы он как мужчина мог обеспечивать свою семью.Мы материально помочь не сможем,квартиру ему не купим,да и платно не выучим.Поэтому надо пробивать ему дорогу самому,а нам как то его грамотно направить.

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 5:19 pm Ответить с цитатой
Irisha
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 720
Откуда: Москва




Эль, я из семьи военного. Ну почти все мои знакомые, одноклассники - дети военных. Кто пошел из нас в военку-живет прекрасно, зарплаты там высоченные , льгот много, те же квартиры всегда им давали, либо как сейчас действует программа "военный капитал" . Вообщем , крыша над головой будет. Отпуск 2 месяца. Большинство поступили в пограничный институт. Так одноклассника направили в командировку в Псков-85 тыс з/п, ответственноссти никакой. А одноклассница перешла в фсб, но там нагрузка у нее - 120тыс з/п, как она сказала, что начальная-60, а дальше "расти".
Тем более, ты говоришь, что он уравновешенный, интеллектуальный, не чуждо ему понятие "надо", видно и с дисциплиной все хорошо . Думаю, для мальчиков это подходит. Ну и нельзя забывать про раннюю пенсию , да и выше, чем у гражданских

_________________
Ирина и муж Олег
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irisha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 5:52 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Irisha
да это всё так,но в ФСб думаю просто так не поступишь.Плюсов то много,но вот на пенсии военному очень тяжело,многие просто выживают(как мы например),кто то вообще спивается и считает что он всё в жизни сделал.Вот если только брать такую военную специальность,может типо связи,чтобы потом и на гражданке было где себя применить.У нас ещё спорт никак не идёт,и не знаю по зрению пройдём ли на военную.Тут ещё нюансов много.Бывает так,что умный мальчик,а физуху завалил или по мед комиссии не прошёл.

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 7:22 pm Ответить с цитатой
Ksin75
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2722




Вот Ирина написала))) у нас старший в ФСБ хочет))) но вот верно надо смотреть что хочет ребенок. у нас приблизительно уже определился , расставил приоритет и в 7м классе. на профиле 2 года. в этом году ожидается практика в суде. мы только ручки карандаши подносим

_________________
Ksusha
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ksin75 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 9:43 pm Ответить с цитатой
Александра
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 6042
Откуда: Россия




Девочки, строители строителями и врачи врачами, а сын возьмет ваш и уйдет в монастырь Подмигивает И такой может быть вариант Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Александра Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 10:12 pm Ответить с цитатой
Irisha
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 720
Откуда: Москва




Эль, если в кадетку отдать, то потом легче поступить будет. Физра , конечно, должна быть на должном уровне. Пенсия у моего папы 40тыс. Не знаю, много или мало, но для него много. Насчет спиться, то сомневаюсь, не от профессии зависит. Отец потом пошел начальником службы безопасности, произвели с мамой еще двоих детей, да и просто с энтузиазмом начал еще одну жизнь.)

_________________
Ирина и муж Олег
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Irisha Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 1:44 am Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Irisha
отличный пример!В каком папа звании ушёл на пенсию?

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
восстребованные профессии для наших подрастающих детей
Список форумов В ожидании Чуда » Детский сад
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 3  
На страницу 1, 2, 3  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS