В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Обсуждение православных событий » Универсальная электронная карта УЭК. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:27 am Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Ташик писал(а):
Чаплина слыхала, он против карты, многим не нравиться, мне тоже не нравиться, но он не говорит ее не брать )

Наташенька ,солнышко,ну как же батюшки могут вещать в эфир на прямую "Не брать"?? Ведь люди разные,есть новоначальные,есть такие что без благославения священника и обои дома поклеить не могут. Пардон Вот и подумай сидит у компа такая женщина а ей такой "приказ" от священников!! Это же ужас будет,всё...., конец жизни!!!С этим делом очень корректно надо,кто готов ,тот поймёт а не готовому человеку что то принять ты ничего не обьяснишь.(Вспомните себя!!! Мне когда муж сказал,что в посты нужно воздерживаться не только от еды какой то,но и от супружеских отношей для меня в начале это тоже было шоком , и мысли всякие были и пр. Ну это в качестве примера)
Поэтому так и пишут батюшки,что не "одобряем","против","ничего хорошего в этом нет" и к чему это ведёт! Пардон Улыбка

Вообщем здесь дело такое кто готов к этому - тот не возьмёт,ну а кто не готов - помоги Господи! Всё индивидуально,мы все разные люди. Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:38 am Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




протоиерей Вадим писал(а):
Закрались в мою душу сомнения, прости Господи: Геронда ли это пишет или отвечает? Насторожило меня многократное осуждение других и некоторые противоречия. Например, начальные цитаты из одного и того же текста, представленного Татианой, но они вопиюще друг другу противоречат!
Неоднократно я встречал тексты, якобы от старцев, но они являлись подделкой!

Возможно,спорить с эти не берусь.Интернет это вообще дело такое ..информации море,но её надо фильтровать. Улыбка Но перед тем как всё это выложить я эту же статью на нескольких сайтах видела.Но подлинность её доказывать не буду.
Вчера вечером смотрела другую статью.где описывалось,что по этому поводу собиралась комиссия духовенства,где изучали письменные и видеоматериалы старцев и духовенства,таких как о. Иоанн Крестьянкин,о. Паисий,о. Николай Гурьянов и др.

Но тут и говорить нечего,в основном священники негативно относятся к этим УЭК. В выложенных статьях это сказано.Думаю их измышления тоже не с пустого места взяты Стесняюсь Вообщем думать нам.Господь нам всем свободную волю дал.
А пока в теме буду выкладывать новые статьи о глобализации. Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 9:42 am Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Почему некоторых православных так встревожила перспектива получения электронной карты? Существует ли духовная опасность, связанная с новым документом? Порталу «Православие и мир» ответил протоиерей Всеволод Чаплин.

Закон, который принят Мосгордумой и предполагает введение универсальной электронной карты, оставляет ряд вопросов.

В первую очередь крайне желательна гарантия того, что люди получат право отказываться от принятия этой карты. Я благодарен председателю Мосгордумы господину Платонову, который сказал как в беседе со мной, так и публично, что людей не будут принуждать к ее принятию, что мы сможем сами сделать выбор, пользоваться ею или нет. Будем надеяться, что эти слова будут закреплены соответствующими решениями и указаниями различным государственным учреждениям, которые не будут в обязательном порядке требовать наличие карты у тех, кто сознательно от нее отказался.

Нерешенной остается проблема гарантий того, что люди, отказавшиеся от использования карты, не окажутся лишены социальных благ – в частности, медицинской помощи – и не будут постепенно превращаться в граждан второго сорта. Надеюсь, что и эта проблема получит разрешение. Мы с господином Платоновым договорились о том, что с участием специалистов подумаем о вариантах ее разрешения – на уровне или закона, или подзаконных актов, время покажет.

В то же время на днях направлено мое письмо в Министерство здравоохранения и социального развития относительно закрепления принципа добровольного принятия данной карты в федеральном масштабе.

Первые консультации на эту тему состоялись в дни работы Архиерейского Собора. Я надеюсь, что сейчас удастся по этому поводу провести уже более системные переговоры.

Намечено два круглых стола на эту тему с представителями профильных государственных органов и общественных организаций, выступающих по вопросам электронного контроля. Первый пройдет 14 марта в Федеральной палате адвокатов, второй – 24 марта в Общественной палате, где я в качестве члена палаты выступил инициатором встречи. Оба мероприятия будут достаточно открытыми.

Удастся, надеюсь, выслушать позицию и критически настроенной общественности, и органов государственной власти, в задачу которых входит разработка документов, удостоверяющих личность, и контроль за идентификацией граждан при их контактах с государственными учреждениями.

Опасность заключается в том, что тотальный контроль над всеми сторонами жизни человека может легко превратиться в контроль идеологический или мировоззренческий.

Уже сейчас принимаются в некоторых странах западной, а теперь и центральной Европы, такие законы и установки, с которыми православная совесть согласиться не может. Последний вопиющий случай – это «законное» требование к митрополиту Черногорскому Амфилохию, чтобы он отказался от своих совершенно корректных с православной точки зрения слов относительно гомосексуализма, которые противоречат квазиюридическому принципу толерантности.

Человек, который не согласен с введением тех или иных идеологем в правовое поле, может существовать в обществе, где есть свобода частной жизни, но как только ее не будет, такому человеку жить будет сложно. Более того, к примеру, для человека молодого, который хочет учиться в престижном вузе, выбор окажется очень непростым: или отказывайся от веры, или от карьеры. Как мы знаем, 95 % людей предпочтут второе. Поэтому связь между тайной частной жизни, между свободой не открывать о себе того, что ты не хочешь открывать, и мировоззренческой свободой – очень прямая.

Именно этим и опасен тотальный контроль. Вне зависимости от того, что мы думаем о символах, которые несет в себе карта, или о способе ее употребления, человек, о котором знают буквально все, оказывается слишком зависимым, в том числе мировоззренчески и идеологически. В некоторых современных западных странах люди боятся даже цитировать Евангелие в «неполиткорректной» его части. Потому что знают: за ними следят и последствия могут быть суровыми.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 11:24 am Ответить с цитатой
Юльча
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2184
Откуда: г.Курчатов Курской обл.




протоиерей Вадим писал(а):
Юльча писал(а):
Вот и о. Паисий пишет,что спастись можно только имея свой кусочек земли,где и вести хозяйство....

Можно я спрошу? А то всё отвечаю... Я, ведь, тоже человек Стесняюсь .

А, вот, интересно! Чем и как платить налог за этот клочёк земли?


Хороший вопрос Пардон Я тоже об этом вчера думала... На Все Воля БОжия!!! Будем надеяться и молиться,что Господь управит и "подскажет", как надо посутпать... Только вот не всегда получается отличить "глас" Господа от нашептываний лукавого.... Грустный

Простите!!!

_________________
Иулия

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:28 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Сомнения по поводу подлинности статьи старца Паисия Святогорца заставили меня найти её в книге,благо у меня все 5 томов.
Итак:СЛОВА том "Духовное пробуждение"
часть третья "О духовной отваге",глава первая "Ознамениях времён",подглавы: "Новые удостоверения личности","Коварный способ введения печати","Печать равна отречению","Толкование пророчеств".
Ну и много всего другого интересного. Пардон

http://www.voskres.ru/bogoslovie/paisy.htm
Ну ещё вот тут есть.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:30 pm Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




Юленька, очень верно говоришь и у меня не всегда удается отличить "голос" Господа от лукавого Грустный

Отец Вадим, очень хорошо сказали про "кесарю кесарево..." Прям вспомнилось сейчас после ваших слов это и мне кажется это очень верно в этой ситуации.

Про эти карточки верно переживания, чтоб не принявшие не стали людьми второго сорта и чтоб им не было отказано в обслуживании без нее.


Но в самой карте не вижу ничего плохого. Если верхушка захочет контроля за жмизнью людей, а потом и за мировоззрением и идеологией то никакие паспорта обычные или отсутствие карт не спасет. Они и так это сделают. Дети наши в школах учатся, в садиках государственных.
Но боятся нечего мне кажется, по Конституции у нас свобода исповедания, свобода мнения и неприкосновенность жилища (просто так войти нельзя даже органам), и без нашего разрешения нельзя информацию о нас распростронять и узнавать (например у детей в школе опрос делать). Я сейчас не помню какая статья это по конституции, но это точно есть. А никакие законы не могут быть выше конституции. Это юридическое законодательство. Никто его отменить не может.

Не думаю, что будет правительство идти на тотальный контроль и запреты мировоззрений каких-то. У нас сейчас наоборот очень контачат они с Церковью, вот закон приняли о передаче Церкви имущества ее прежнего, да и вообще всячески на диалог идут с Патриархом нашим. Не думаю, что тут какой-то заговор против людей. Но "ушки на макушке" безусловно.

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:31 pm Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




протоиерей Вадим писал(а):
Ташик писал(а):
монахи нам пример как вести духовную жизнь и угождать Богу, как бороться со страстями, а пророчествовать могли только пророки, ко остальным пророчествам даже таких замечательных и великих монахов надо относиться со вниманием но никак к истине 100% ИМХО Стесняюсь
помоему тема себя сама исчерпала, начали о картах УЭК а кончаем тем как будут проходить последнии времена, пока у нас никто отречения от Господа не спрашивает и Слава Богу! Попостимсся лучше постом приятным, а тут только искушаемся Грустный Стесняюсь


Аминь!
Но "ушки на макушке"...
Очень верно Ташик сказала!

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 12:32 pm Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




И еще...мне тоже думается, что за антихриста будет именно то, что спросят "За Христа ты или отрекаешься от Него?". А не какие-то документы, карты и пр. Конкретно вопросы будут, конкретно требовать действий, которыми люди и будут поворачиваться к сатане.

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:03 pm Ответить с цитатой
Надюшечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 4832




http://democrator.ru/problem/4119

_________________
У Бога все бывает вовремя, особенно для тех кто умеет ждать (арх. Иоанн Крестьянкин)
Слава Богу за все!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надюшечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:18 pm Ответить с цитатой
Смайл
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 943




Девочки, а теперь подумайте, кто из вашего окружения, хоть один человек прямо и четко сможет сказать, что он ОТРЕКАЕТСЯ ОТ ХРИСТА!!!! Да никто не скажет такого.. лишь единицы... даже те люди, которые очень редко заходят в храм, все равно имеют хоть малейший страх перед Богом и таких слов не скажут.. люди могут редко ходить в храм, не исповедываться и не Причащаться, но... сказать ТАКОЕ очень многие бы не смогли... поэтому я не думаю, что все будет так явно...

Девочки, простите меня, если кого-то обидела, обидеть никого не хотела!!! Цветочек просто вопрос очень серьезный и действительно неоднозначный для многих.. вопросов больше, чем ответов.. храни нас всех Господь!!!


Последний раз редактировалось: Смайл (Ср Мар 16, 2011 1:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Смайл Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:19 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Олеся писал(а):
Дети наши в школах учатся, в садиках государственных.
Но боятся нечего мне кажется, по Конституции у нас свобода исповедания, свобода мнения и неприкосновенность жилища (просто так войти нельзя даже органам), и без нашего разрешения нельзя информацию о нас распростронять и узнавать (например у детей в школе опрос делать). Я сейчас не помню какая статья это по конституции, но это точно есть. А никакие законы не могут быть выше конституции. Это юридическое законодательство. Никто его отменить не может.

Олесь ты о какой конституции говоришь?? Смеется Кто её исполняет то? И детям опросы в школах давно делают и забирают уже по всяким причинам.Девочки проснитесь!!Свободы нам давно уже ограничили. Пардон
Олеся писал(а):
И еще...мне тоже думается, что за антихриста будет именно то, что спросят "За Христа ты или отрекаешься от Него?"

Такие вопросы задавали ,когда были гонения за веру.В истории много тому примеров. Что бы отречься от Христа не обязательно отвечать на такой вопрос,отречься можно своими действиями! Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:24 pm Ответить с цитатой
O_Lena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3237
Откуда: Донецк




протоиерей Вадим писал(а):
Ташик писал(а):
Инн можно не брать конечно

Великое заблуждение у того, кто говорит, что я не брал ИНН, значит у меня его нет В очках .


Батюшка, Ваше высказывание напомнило мне и нашу ситуацию. Три или четыре года назад муж решил, раз у него нет ИНН (он его не брал изначально), то пойдет в паспортный где ему по закону должны поставить штампик в паспорт, говорящий о том что этого ИННа у него нет. Из паспортного его отправили в налоговую, где начав заполнять бумаги выяснилось что ИНН у него ЕСТЬ!!! Ну и где свобода выбора???? Мужу ИНН присвоили без его ведома! Как впрочем и всем остальным, как мне думается. Улыбка
Это я так, для лирики рассказала Стесняюсь Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя O_Lena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:38 pm Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




Тань, а детям надо объяснить, что они имеют право не разглашать никакой инфы. Ты зря, конституцию соблюдают. Это самый первый документ. Может какие федеральные законы нет, но тут...И даже когда приходишь в садик без прививок, а тебе говорят "делай", а ты им распечатку закона по которуму не имеют права не принять в садик и заставить и сразу умолкают. Действует закон. Просто мы не знаем своих прав! Мы не знаем как им пользоваться.
Так и детям дать распечатку статьи из конституции и сказать, что без разрешения родителей они не могут на опросы о родителяхз отвечать. Не знаю, если я где законом аппелирую и статьями из него, то сразу ко мне вопросов нет. Люди сразу замолкают.

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 1:50 pm Ответить с цитатой
kleo
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 5068
Откуда: Москва




Танюшка, сестренка, твоя настольная книга - ПРОЕКТ РОССИЯ. Цветочек Цветочек Цветочек
Надеюсь, ты ее читала. Мы о ней узнали на Афоне. Улыбка Одно время ее очень живо там обсуждали, передавали, цитировали, советовали. Муж тогда ей заинтересовался. Ее даже в продаже не оказалось... НУ ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНЫЙ ПРОЕКТ СРЕДИ ПРАВОСЛАВНЫХ ОКАЗАЛСЯ. Мы ее заказывали. Муж, как всегда, заказал чуть ли не 20 экземпляров. Всем раздал, помню. Смеется

Вообще, честно вам признаюсь, наш любимый батюшка Савва занимает ну очень активную "гражданскую позицию" по всем вопросам, касающимся таких вопросов. Мы с Вовчиком его все время сдерживаем, когда он к нам в гости в Москву приезжает. Боимся, что пойдет вести диалог с Кремлем, и дальше мы его не найдем никогда. Улыбка Улыбка Улыбка

А я почему-то считаю, что наша женская гражданская позиция должна заключаться в христианском воспитании наших детей. Чтобы следующее поколение, которое придет к власти, имело хоть какое-то представление о христианских ценностях. Тогда и диалог вести будет проще.

Ведь поменять наше общество за один день не получится, должно хотя бы одно поколение вырасти, воспитанное в вере. Ну или я просто размечталась. Я не знаю
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:10 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




kleo писал(а):
Танюшка, сестренка, твоя настольная книга - ПРОЕКТ РОССИЯ.

Я её не читала по моему!! Пардон
kleo писал(а):
Ведь поменять наше общество за один день не получится, должно хотя бы одно поколение вырасти, воспитанное в вере.

Целое поколение??Такого никогда не будет Ириш.Мир лежит во зле и мы должны это чётко осознавать,а не витать в розовых облаках. :-
kleo писал(а):
за них перед Богом ответ нести. Пардон [quote="kleo"] наша женская гражданская позиция должна заключаться в христианском воспитании наших детей.

Хорошо когда они есть.... Смеется у меня вот уже слабо воспитуем. Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:16 pm Ответить с цитатой
kleo
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 5068
Откуда: Москва




Ну значит я размечталась, как обычно! Я не знаю Улыбка Я вообще розовыми очками отличаюсь. Улыбка

Все-таки, книгу ПРОЕКТ РОССИЯ, посмотри. Думаю, тебе понравится. Сейчас целый сайт создан под серию этих книг. Ну и Афон их очень любит и советует. Улыбка Мне просто не очень понравилось. А Вовчику по душе пришлось. Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:47 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Хорошо!! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 2:47 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




Ох девочки свобода это в из покон веков слово весьма относительное, щас под контролем, а до этого вообще крепостное право было)))
на одноклассниках или контакте кто есть тоже щас много разговоров и шуток что это ФСБ устроило) и так далее и тому подобное..
Наташик смайл, ты зря думаешь что никто не отречется) Во время Советских гонений на нашу веру, были далеко не единичные случаи, что даже священники под дулом пистолета, отрекались, когда у них большие семьи а тут им предлогают "отрекись от веры прям сейчас, а мы тебя отпустим" и я себе легко могу это представить..........Эта страшная тема, страшный выбор, я даже не хочу об этом тут говорить если честно

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:50 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Олеся писал(а):
Тань, а детям надо объяснить, что они имеют право не разглашать никакой инфы. Ты зря, конституцию соблюдают. Это самый первый документ. Может какие федеральные законы нет, но тут...И даже когда приходишь в садик без прививок, а тебе говорят "делай", а ты им распечатку закона по которуму не имеют права не принять в садик и заставить и сразу умолкают. Действует закон. Просто мы не знаем своих прав! Мы не знаем как им пользоваться.
Так и детям дать распечатку статьи из конституции и сказать, что без разрешения родителей они не могут на опросы о родителяхз отвечать. Не знаю, если я где законом аппелирую и статьями из него, то сразу ко мне вопросов нет. Люди сразу замолкают.


Какая молодец!
Это не сарказм, правда, молодец!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 3:52 pm Ответить с цитатой
Смайл
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 943




да, Наташик, про дуло пистолета я не подумала, если честно Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Смайл Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:31 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Татиана72 писал(а):
Такие вопросы задавали ,когда были гонения за веру.В истории много тому примеров. Что бы отречься от Христа не обязательно отвечать на такой вопрос,отречься можно своими действиями!


Вы думаете, что всё, гонения закончились?! Мол, не средневековье! Цивилизованный мир!

И сильно заблуждаетесь!
Нас, действительно, поставят перед выбором (разумным выбором!), не изподтишка, мол, шлёпнут эту печать и никто не заметит!

Ни в каких-то там толкованиях "супер-духовников", а в самом Писании написано (ПОЧИТАЙТЕ САМИ!), после того, как придёт антихрист и будут требовать именно отречения от ХРИСТА и поклонения "зверю" (поэтому-то он и антихрист), и, если ты не поклонился "зверю" и не принял его печать, то тебя тут же на месте и прибьют (дай нам Господи силы и твёрдости!), не успеем умереть от голода!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:36 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




протоиерей Вадим писал(а):
в самом Писании написано (ПОЧИТАЙТЕ САМИ!), после того, как придёт антихрист и будут требовать именно отречения от ХРИСТА и поклонения "зверю" (поэтому-то он и антихрист), и, если ты не поклонился "зверю" и не принял его печать, то тебя тут же на месте и прибьют (дай нам Господи силы и твёрдости!), не успеем умереть от голода!


Батюшка, все-таки как здорово, что зашли в эту тему. Спаси Господи вас.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:38 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




протоиерей Вадим писал(а):

Вы думаете, что всё, гонения закончились?!

Я как раз так не думаю.Они только начинаются!!!!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:44 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Yelena писал(а):
не пойму из-за чего сыр-бор Я не знаю ....Ну есть у меня в паспорте чип - что из того? каким образом произошло отречение от Христа? где и когда, прости Господи. никто в храм не запрещает ходить, живи, молись и кайся (пока есть время).

Лена ну я не знаю что увас там за паспорт ,говорить ничего не буду.Но вот только подумай что и с этим чипом и печатью можно так же сказать,что я мол не отрекаюсь ....и в Храм ходить и пр. Ну почему тогда мучени отказывались снимать с себя крест? (Ну снял,а в душе то я верую) У о. Паисия всё хорошо сказано,ты не читала что ли?Тут глубже смысл.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:47 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




протоиерей Вадим писал(а):
Ни в каких-то там толкованиях "супер-духовников"

Батюшка это кто???
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:53 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




В Москве прошел Второй Родительский Форум
Российские родители и православная общественность выступили против введения «универсальной электронной карты»…
В Москве прошел Второй Родительский Форум15 марта в кинотеатре «Пушкинский» состоялся Второй Родительский форум «СПАСЁМ СЕМЬЮ – СПАСЁМ РОССИЮ», посвящённый теме защиты конституционных прав граждан. В качестве таковых около 2 тысяч собравшихся на Форум москвичей и представителей регионов воспринимают не только продолжающиеся попытки введения в России «ювенальных» технологий, но и принятие законов об «универсальной электронной карте», отмечает пресс-служба движения «Народный Собор».

Форум организовали «Объединённый общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности», движение «Народный Собор» и целый ряд союзных организаций: Межрегиональное общественное движение «Семья, любовь, Отечество», Всероссийское движение «Много деток – хорошо!», Общественный центр правовых экспертиз и законопроектной деятельности, Союз православных юристов, движение «За веру православную», Московский городской родительский комитет и другие родительские и общественные организации.

Вёл Форум сопредседатель движения «Народный Собор» Владимир ХОМЯКОВ. На форуме выступили: настоятель храма Всемилостивого Спаса в бывшем Скорбященском монастыре Москвы, директор портала "Православие и мир" протоиерей Александр ИЛЬЯШЕНКО; председательница «Союза православных юристов» Ольга ЯКОВЛЕВА; член правления Российского детского фонда и Центрального Совета Объединённого Общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности Татьяна ШИШОВА; руководительница Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности Ольга ЛЕТКОВА; председательница Межрегионального движения «Семья, любовь, Отечество» Людмила РЯБИЧЕНКО; адвокат, член Центрального Совета Общероссийского общественного движения «Всероссийское родительское собрание» Лариса ПАВЛОВА; писатель и общественный деятель, академик Петровской академии наук и искусств Валерий ФИЛИМОНОВ; председательница Всероссийского движения «Сообщество многодетных и приёмных семей «Много деток – хорошо!» Татьяна БОРОВИКОВА; руководитель Екатеринбургского родительского комитета Валерий НЕТАЛИЕВ.

К союзу различных патриотических сил против наступления «электронного фашизма» призвал в своём выступлении известный писатель-футуролог Максим КАЛАШНИКОВ. В одном строю с православно-патриотическим движением о своей принципиальной позиции и готовности бороться с «электронным крепостным правом» заявили политики «левых» взглядов – депутат Госдумы РФ ВАЛЕРИЙ РАШКИН и руководитель рабочей группы по противодействию ювенальной юстиции в Мосгордуме Николай МИШУСТИН. Блестяще выступил на Форуме президент Международного кинофестиваля «Золотой витязь», народный артист России Николай БУРЛЯЕВ.

По итогам Форума была принята резолюция, содержащая конкретные, юридически проработанные профессионалами, предложения. В ней, в частности, говорится о поддержке родительской общественностью Определения Освященного Архиерейского Собора РПЦ от 4 февраля 2011 года о необходимости соблюдения законных прав и интересов граждан, отказывающихся от электронных средств идентификации личности.

«Обращаемся к Мэру Москвы С.С. Собянину с требованием отклонить принятый Мосгордумой 9 марта 2011 года проект закона Москвы «Об универсальной электронной карте». Провести его всенародное обсуждение, а, если потребуется, то и городской референдум», – подчёркивается в документе.
Русская линия
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 4:57 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Татиана72 писал(а):
протоиерей Вадим писал(а):

Вы думаете, что всё, гонения закончились?!

Я как раз так не думаю.Они только начинаются!!!!

Именно!
Поэтому не панику сеять надо, а готовиться. С чего начали, к тому и пришли!
Елена написала:
Цитата:
а, может, сначала, подождать что Церковь скажет? скажет "Братья и сестры - это печать Антихристова, не принимайте". вот и не будем.
не пойму из-за чего сыр-бор ....Ну есть у меня в паспорте чип - что из того? каким образом произошло отречение от Христа? где и когда, прости Господи. никто в храм не запрещает ходить, живи, молись и кайся (пока есть время).

и можно маленький призыв .... давайте вспомним, сейчас Великий Пост, давайте всмотримся в себя, давайте не будем судить и рубить власти...Так хочется тишины и молитвы...Сатана подзуживает, науськивает, дабы мы в праведной нашей ревности ушли от этой тишины и снова стали суетными.. Ревет

Более чем разумное рассуждение!
Ну, и повторюсь:

Цитата:
Цитата:
09 марта 2011

Татиана спрашивает:
Батюшка, сейчас в Москве люди протестуют против введения УЭК, называя ее личным пропуском в ад и просят народ выступить против этой карты, а также читать акафист ик.Б.М. Державная и ходить крестными ходами.Конечно каждый православный понимает,что УЭК последняя ступень перед "печатью антихриста". Мы не можем молчать и соглашаться с такими действиями властей. Но можно ли в Великий пост читать акафисты?

протоиерей Вадим отвечает:
Здравствуйте, Татиана!
Акафист - это хвалебная песнь. Недавно начался великий пост. Пост - это время покаяния и плача о своих грехах. Покаяние, печаль о грехах и радостная, хвалебная песнь - вещи малосовместимые, поэтому в православных храмах, на время великого поста, прекращается чтение акафистов. А несанкционированные крестные ходы - грубое нарушение православных канонов. Есть определённые дни, когда можно совершать крестные ходы, а внеплановые - только по благословению архиерея.

Вы пишете: "Конечно каждый православный понимает,что УЭК последняя ступень перед "печатью антихриста"".
Довожу до Вашего сведения, что в православии отсутствует понятие "предпечати". Это понятие пытается ввести определённый круг людей, чтобы дестабилизировать положение в обществе. Чему только люди не приписывали "последнюю ступень", а то и саму "печать антихриста": штрихкодам, новым паспортам (не желая их принимать, а старые паспорта с Лениным-антихристом оставляли), а теперь, вот, новая "напасть" - УЭК. Откровенно скажу: "Сколько можно пугать людей? Сколько можно бегать за тенью (или от тени)? В писании чётко и ясно сказано, что антихрист придёт, но когда это будет неизвестно. Ни какие протесты этого не смогут отвратить. И слава Богу, потому что за антихристом, через три с половиной года, придёт наш Господь и Бог Иисус Христос. Боясь антихриста и желая предотвратить его приход, мы предотвращаем пришествие ХРИСТА. Первые христиане жили этой мыслью, что вот-вот Христос придёт, мы должны себя подготовить! Этой мыслью и мы должны ЖИТЬ! Чем вообще заканчивается Евангелие? Словами - ЕЙ, ГОСПОДИ, ГРЯДИ!"

А вновь и вновь, нападая на "ветряные мельницы" мы, наоборот, как бы говорим: "Нет, Господи, подольше не приходи".

Недавно началась первая седмица великого поста. Поспешить нам надо в храм, на великий покаянный канон Андрея Критского. Подготовить себя нужно покаянием, молитвой и постом. И если случится то, чего Вы боитесь, тогда мы будем подготовлены, как говорится "будем во всеоружии"! И дай Бог бы нам не услышать от Господа: "Чадо, где же твоё покаяние?" Что нам тогда ответить? Прости, Господи, не успели мы. Мы с антихристом воевали, в протестах участвовали и не проверили, что в светильниках наших елея нет, а когда ходили елей покупать, то врата брачные уже были закрыты. Открой нам, а?
И можем ведь услышать: "Аминь, глаголю вам, не знаю вас".

Спаси нас всех, Господи!

Всех благ!


Пост продолжается!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 5:10 pm Ответить с цитатой
Kate
Site Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 13.10.2009
Сообщения: 919
Откуда: Москва




Дорогие девочки, батюшка!
немного посовещавшись, решили прикрыть это обсуждение до конца поста.

Не подумайте, что тема неактуальна или исчерпала себя, нет, ни к коем случае, это надо обсуждать, никто не собирается никому затыкать рот, НО! Батюшка нам правильно заметил, сейчас пост - время молитвы и покаяния! А у нас прям целая баталия...

В общем, без обид...
Простите Христа ради!

_________________
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов (Гал. 6: 2)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Kate Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Универсальная электронная карта УЭК.
Список форумов В ожидании Чуда » Обсуждение православных событий
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 4 из 4  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS