В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Обсуждение православных событий » Ювенальная юстиция. На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Ювенальная юстиция.
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 8:42 am Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Думаю в этой теме особо обсуждать нечего,а вот материалы можно выкладывать свежие. Улыбка

Таня, а что это за проект такой? похоже нашего мнения не спрашивают и в известность не ставят.


Оля вот ссылочки можно прочитать.
http://www.ruskline.ru/analitika/2011/02/08/forsajtproekt_detstvo_2030/

http://www.baby.ru/blogs/post/22758168-6750003/
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 5:50 pm Ответить с цитатой
Юльча
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2184
Откуда: г.Курчатов Курской обл.




http://sovest.dnepro.org/2010/2154.html Ревет Ревет Ревет

_________________
Иулия

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:40 pm Ответить с цитатой
Оля_
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 4475
Откуда: Россия




Тань, ужос какой-то - что кто-то в здравом уме мог такое написать? сразу в дурку. Но мне кажется у нас не в каждом поселке компьютер то есть и дорога, чтоб до него доехать, какая там чипизация?

_________________
Сыну 13, дочке 7, малышу 5 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 4:09 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Протоиерей Димитрий Смирнов: «В прошедшем году у 20 тысяч русских семей отняли детей»
Глава Синодального отдела считает, что методы ювенальной юстиции в России, как две капли воды, похожи на методы геноцида коренных народов Австралии
Протоиерей Димитрий Смирнов Глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов считает, что методы ювенальной юстиции в России в точности повторяют методы геноцида коренных народов Австралии.

«С 1860 года вплоть до середины XX века, был опробован и осуществлен проект, который действовал в течение 100 лет. Новые поселенцы в Австралии отнимали детей у семей аборигенов, коренных жителей Австралии. Тем самым у них было украдено около 100 тысяч детей. Целью этого проекта было уменьшение многоплодных австралийских семей с тем, чтобы вытеснить их из жизненного пространства и заселить его выходцами из Объединенного Королевства Великобритании», – заявил отец Димитрий на своём мультимедийном блоге в Интернете.

По его словам, «теперь, когда к нам приходят новые технологии, которыми обозначена ювенальная юстиция» то же самое происходит и в России. «Так часто бывает, что термин не всегда соответствует проблеме, но сейчас каждый знает, что под этим подразумевается. По мои данным, может быть, я ошибаюсь, в прошедшем году у 20 тысяч русских семей отняли детей», – подчеркнул священник.

«В силу того, что это не наше изобретение, а оно пришло с Запада, у меня создается впечатление, что этот проект, как и многие проекты, которые родились за океаном или в Европе, в Великобритании, несет в себе, и без того вымирающему населению, дополнительные проблемы, связанные с самоуничтожением», – заключил отец Димитрий.
Русская линия
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 4:11 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Протоиерей Олег Стеняев: Если «ювенальщики» не раскаются, они должны быть отлучены от Церкви или даже преданы анафеме
По мнению священника, истинная цель всех ювенальных проектов — добраться до детей, которые живут со своими родителями в нормальных религиозных семьях

Ювенальная юстиция«Надо составлять списки этих чиновников, потом собрать подписи и поставить на вид священноначалию, что такая проблема существует, и эти люди выявлены. И если они крещенные, если они не раскаются, они, конечно, должны быть отлучены от Церкви, даже преданы анафеме, потому что это бесовское дело наталкивать детей на родителей. Ведь смотрите, чем занимается ювенальная юстиция. Она же не занимается беспризорными детьми. Она же не занимается детьми, которые брошены, голодают. Они хотят добраться до детей, которые живут со своими родителями», – заявил в эфире радио «Радонеж» руководитель Центра реабилитации жертв нетрадиционных религий им. А.C.Хомякова протоиерей Олег Стеняев, отвечая на вопрос радиослушателя о том, возможно ли отлучить от Церкви тех чиновников, которые способствуют введению в России ювенальной юстиции, и тем самым выступают за нарушение пятой заповеди.

По мнению отца Олега, «те люди, которые уничтожают нашу страну», сейчас «хотят добраться до детей, которые живут со своими родителями в нормальных религиозных семьях, где наказание ребенка – это некая этическая норма проявления заботы о ребенке». «И когда дети получат возможность стучать на своих родителей, доносить, как бы дело Павлика Морозова будет жить и побеждать на просторах нашей страны, это ужасно, – подчеркнул священник. – Это действительно нарушение Божией заповеди «почитай отца и мать, будешь долголетен на Земле». Они же обрекают наших детей на вымирание, потому что секрет долголетия – это почитание родителей. Это единственная заповедь с обетованием. Почитай отца и мать и будешь долголетен на Земле. И если между родителями и детьми станут эти какие-то омбудсмены, то это, конечно, катастрофа».

протоиерей Олег Стеняев«У нас ребенок защищен Уголовным кодексом нашей страны, – уверен отец Олег. – Если даже родители проявляют жестокость по отношению к ребёнку, у нас есть законы, они могут остановить буйство родителей. Но когда родители будут требовать законное от ребёнка, а он будет пользоваться этой ювенальной юстицией, чтобы свои капризы легализовать в полном объеме – их просто заберут из собственных домов и потом их превратят в тех же самых беспризорников, в детские дома переведут, а потом дети убегут от жестокости детских домов, окажутся на улице. То есть это попытка войти в дома, где пока есть благополучие, где родители с детьми, дети с родителями. Это, конечно, дьявольское дело, как и аборты. Надо составлять списки таких деятелей, которые за аборты ратуют, за ювенальную юстицию. Это очень важно».

По мнению священника, «если действительно кто-то из них считает себя православным, мы можем добиваться, чтобы эти люди были отлучены от Церкви». «Собственно говоря, своими действиями они уже отлучили себя от Церкви. Есть такое понятие как самоотлучение. Когда человек совершает действия, которые идут вразрез с волей Бога, они делают это сознательно. Одно дело личные грехи человека, а другое – когда свою греховность они пытаются легализировать. Ведь эти омбудсмены, скорее всего, люди с травмированной психикой, нездоровые люди, у которых не сложились отношения с их собственными родителями. Они хотят теперь свой негативный опыт передавать другим детям. Это безумие, конечно», – заключил отец Олег.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 4:13 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Оля_ писал(а):
Тань, ужос какой-то - что кто-то в здравом уме мог такое написать? сразу в дурку. Но мне кажется у нас не в каждом поселке компьютер то есть и дорога, чтоб до него доехать, какая там чипизация?

К сожалению это правда Грустный Грустный А зачем им посёлки?
У нас многие уезжают именно в посёлки по дальше от цивилизации. Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 1:18 am Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Действительно, ювенальная юстиция (даже не хочу писать это с большой буквы) занесла свою костлявую руку над нашими детьми!
ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ ВОПРОС!
Но даже и это не самое страшное. Ювенальная юстиция подготавливает плацдарм для более страшного - форсайт 2030!!
Там наши семейные традиции объявляются рудиментом! Якобы семья - пережиток прошлого! Что детей должны воспитывать профессионалы и их будут забирать прямо в роддоме! Пытаются пропихнуть этот законопроэкт, чтобы он уже работал в полную силу к 2030 году!!!!

Наберите в Yandex'е: форсайт 2030. Вы увидете, что это не фантастика!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 12:54 pm Ответить с цитатой
Ангелина (Ассолька)
Модератор
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5424
Откуда: Россия




Почитала про Форсайт 2030. Спаси Господи, о. Вадим.

Это,действительно, выглядит, как бред:

  • в образовании переход на чипизацию мозга детей «для связи с глобальными информационно — управляющими сетями»;

  • введение обязательного лицензирования и экзаменов на право воспитания собственных детей;

  • генная модификация человека с целью повышения его способностей;

  • отказ от детско-родительской любви как заблуждения и атавизма;

  • отказ от дискурса «дети растут в семье»;

  • отказ от добропорядочности и поддержки престарелых родителей, поскольку они не повышают конкурентоспособность России[6];

  • отказ от стереотипа «дети должны разделять ценности своих родителей»[6];

  • передача детей «неуспешных» родителей в «компетентные воспитательные сообщества», поскольку семейная структура резко тормозит их развитие[6];

  • управление способностями и «характеристиками детей» посредством их программирования;

  • упразднение образовательной системы с предоставлением альтернативных путей вступления во взрослую жизнь;

  • упразднение традиционной семьи с заменой многообразием форм семейной жизни[6].



И становится страшно и за нас и за наших детей. Грустный Я так понимаю христианские ценности будут истребелены, и мы с нашей Церковью Христовой никак в эти "проекты и нанотехнологии" не вписываемся уже в ближайшее будущее.

_________________
«Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!».
Федор Тютчев.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ангелина (Ассолька) Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 3:00 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Ангелина (Ассолька) писал(а):

Это,действительно, выглядит, как бред:

Форсайт проект "Детство" был реализован по инициативе Общественной палаты РФ при участии фонда "Моё поколение" и Международной методологической ассоциации. Грустный
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 3:01 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Вот такие плакаты уже висят в школах нашего города. Грустный

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 3:08 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Шок!
Воспитывают новых Павликов Морозовых!!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 7:31 pm Ответить с цитатой
Anna
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 3974




Кошмар!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Анна
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 7:41 pm Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




Я все же верю, что его не примут. Господи помилуй нас и защити от этого.

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 7:53 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Перспектива ужасная:

1. "Жить нужно в кайф"
2. Реформа образования ( не выше техникума)
3. Реформа здравоохранения (планирование семьи, аборты)
4. Дети-"Форсайт-2030"
5. А старики? Как в японском фильме "Легенда о Нараяме"?


И при этом Президент и Премьер в первых рядах на всех православных праздниках. Стесняюсь Я не знаю

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 7:59 pm Ответить с цитатой
Оля_
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 4475
Откуда: Россия




Про стариков уже слышала - мэр Москвы придумал - город для них организовать, ну для их же блага конечно.

_________________
Сыну 13, дочке 7, малышу 5 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Оля_ Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 8:08 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




они сами не знают, на что идут с этой ЮЮ...
рассказать, как в Англии эта самая юю развернулась и душит само государство?

вот живет Павлик Морозов, море ему по колено, крикнуть родителям на него низя, огреть тоже низя ничем...В школе учителям он в лицо хамит и плюет, ноги на стол кладет на уроке и жвачку жует. Становится подростком. Начинает доставать родителей до ручки. Требует денег, делать ничего не делает, скандалит ну и т.д (сами догадываетесь). В конце концов ссоры доходят до того, что павлик сей начинает бить там, чашки, ложки, может, за нож схватится...Родитель, не долго думая, звонит в полицию. Полиция буяна забирает. Далее, потому как он не совершеннолетний, им занимаются представители соц.служб (те самые ювенальщики, ага, охраняющие детство.) И вот тут начинается самое интересное. Родители произносят заветную формулу: "Наш сын - вне нашего контроля." Государство трепыхается, тужится Павлика сего возвернуть к родителям, но увы...они сами связаны своими законами....
И с этого момента государство должно Павлика а) - кормить, поить. б) учить, воспитывать, г)носится, люлять. На практике это осуществляется так: лодырь делать ничего не хочет, а зачем? ему же все на блюдечке принесут. Не учится, не работает, подворовывает в магазинах, пьет, гуляет, вобщем живет в свое удовольствие. и все это - ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ счет! Его обеспечивают приличным жильем, обставляют, дают пособия, на которые он может спокойно пить-гулять и веселиться.
Думаете в 21 по исполнении совершеннолетия государство ему уже не помогает? ага, как бы не так! они уже прочно влипли. Далее Павлик, например, прикидывается депрессивным инвалидом (масса вариантов): "поломанное детство и т.д" и он по жизни у гос-ва на шее. Живет припеваючи. Работать не надо, жилье приличное есть, на пособия можно даже в Испанию съездить пару раз в году.
"за шо боролись - на то напоролись"

поверьте, это абсолютно реальный случай. И в очень даже в "мягком" варианте.

Про ужасы отнимания детей у родителей за шесть лет проживания не слышала, честно. Ни от знакомых, ни на форумах... Не отнимают (может, дошло, что им это не выгодно?Смеется ). Могут вызывать и долго и нудно читать морали (на работе у босса, дочка такая - с мамой поругается и бежит в школу жалиться). Ну моралями и заканчивается. К знакомой соц.службы наведывались пару раз, когда на ребенке синяк узрели, потом отстали.

При этом не раз слышала об историях, вот недавно был пример, соц.службы регулярно навещали семью, заполняли анкеты и уходили, а на синяки и внимания не обращали - пока ребенок от побоев не скончался... Ревет


Последний раз редактировалось: Yelena (Вс Мар 27, 2011 8:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 8:11 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Анночка писал(а):
Перспектива ужасная:

1. "Жить нужно в кайф"
2. Реформа образования ( не выше техникума)
3. Реформа здравоохранения (планирование семьи, аборты)
4. Дети-"Форсайт-2030"
5. А старики? Как в японском фильме "Легенда о Нараяме"?


И при этом Президент и Премьер в первых рядах на всех православных праздниках. Стесняюсь Я не знаю

Если всё это будет осуществлено, то конец России.
Быть может это чей-то жуткий план, как революция?

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 8:17 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




протоиерей Вадим писал(а):
Быть может это чей-то жуткий план, как революция?

Так о "Золотом миллиарде" уже даже не скрывая по цт вещают.Конечно это план и хорошо проплаченный. Пардон
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 8:23 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Ленусь, спасибо , очень интересно было прочитать Цветочек

Ну ладно, в Англии, нет детских домов,
а в России их не сосчитать , этих бы детей воспитать, так нет с Запада берут только негативный опыт. И ведь понятно, что власти проталкивают ЮЮ неспроста, а в обмен на что-то, например за включение в ВТО или др..
Но такой ценой- Шок


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Мар 27, 2011 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 8:28 pm Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




Анночка писал(а):
Перспектива ужасная:

1. "Жить нужно в кайф"
2. Реформа образования ( не выше техникума)
3. Реформа здравоохранения (планирование семьи, аборты)
4. Дети-"Форсайт-2030"
5. А старики? Как в японском фильме "Легенда о Нараяме"?


И при этом Президент и Премьер в первых рядах на всех православных праздниках. Стесняюсь Я не знаю
Я смотрела заседание кого-то из Гос думы по делу ЮЮ и Форсайт проекта. Там не заседание конечно было, но просто депутаты собрались и еще кто-то из правительства. Разбирали как раз ужасы Форсайт проекта этого и сказали, что этот проект чтений в Гос думе не проходил, о нем вообще там почти ничего не слышно и Президент точно не за этот проект.

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 8:37 pm Ответить с цитатой
протоиерей Вадим
Модератор
Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 2178
Откуда: Россия, Астраханская обл., село Икряное,




Yelena писал(а):
они сами не знают, на что идут с этой ЮЮ...
рассказать, как в Англии эта самая юю развернулась и душит само государство?

вот живет Павлик Морозов, море ему по колено, крикнуть родителям на него низя, огреть тоже низя ничем...В школе учителям он в лицо хамит и плюет, ноги на стол кладет на уроке и жвачку жует. Становится подростком. Начинает доставать родителей до ручки. Требует денег, делать ничего не делает, скандалит ну и т.д (сами догадываетесь). В конце концов ссоры доходят до того, что павлик сей начинает бить там, чашки, ложки, может, за нож схватится...Родитель, не долго думая, звонит в полицию. Полиция буяна забирает. Далее, потому как он не совершеннолетний, им занимаются представители соц.служб (те самые ювенальщики, ага, охраняющие детство.) И вот тут начинается самое интересное. Родители произносят заветную формулу: "Наш сын - вне нашего контроля." Государство трепыхается, тужится Павлика сего возвернуть к родителям, но увы...они сами связаны своими законами....
И с этого момента государство должно Павлика а) - кормить, поить. б) учить, воспитывать, г)носится, люлять. На практике это осуществляется так: лодырь делать ничего не хочет, а зачем? ему же все на блюдечке принесут. Не учится, не работает, подворовывает в магазинах, пьет, гуляет, вобщем живет в свое удовольствие. и все это - ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ счет! Его обеспечивают приличным жильем, обставляют, дают пособия, на которые он может спокойно пить-гулять и веселиться.
Думаете в 21 по исполнении совершеннолетия государство ему уже не помогает? ага, как бы не так! они уже прочно влипли. Далее Павлик, например, прикидывается депрессивным инвалидом (масса вариантов): "поломанное детство и т.д" и он по жизни у гос-ва на шее. Живет припеваючи. Работать не надо, жилье приличное есть, на пособия можно даже в Испанию съездить пару раз в году.
"за шо боролись - на то напоролись"

поверьте, это абсолютно реальный случай. И в очень даже в "мягком" варианте.

Про ужасы отнимания детей у родителей за шесть лет проживания не слышала, честно. Ни от знакомых, ни на форумах... Не отнимают (может, дошло, что им это не выгодно?Смеется ). Могут вызывать и долго и нудно читать морали (на работе у босса, дочка такая - с мамой поругается и бежит в школу жалиться). Ну моралями и заканчивается. К знакомой соц.службы наведывались пару раз, когда на ребенке синяк узрели, потом отстали.

При этом не раз слышала об историях, вот недавно был пример, соц.службы регулярно навещали семью, заполняли анкеты и уходили, а на синяки и внимания не обращали - пока ребенок от побоев не скончался... Ревет

Ужас!! Нафантазировал себе, к чему юю может привести, а тут Елена всё в точности выложила, даже с продолжением.
Но у нас всё, как обычно, примет ужасающие формы, содержать то наше государство никого не будет, вот, и пополнятся ряды беспризорников! НЕ ДАЙ БОГ!!

_________________
Никому не предлагай того,
никого не учи тому,
чего прежде сам не исполнил на деле.
(Прп. Антоний Великий)
--------------------------
www.petr-pavel.cerkov.ru - сайт моего прихода.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя протоиерей Вадим Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:06 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Татиана72 писал(а):
протоиерей Вадим писал(а):
Быть может это чей-то жуткий план, как революция?

Так о "Золотом миллиарде" уже даже не скрывая по цт вещают. Конечно это план и хорошо проплаченный. Пардон


Думаю, что план. Как-то слушала по ТВ речь Путина в Германии, там он намекнул Америке и Западу , что мол хватит противостояния, давайте вместе управлять миром. Прозвучало, как заявка на вступление в "Золотой миллиард" и готовность что-то сделать ради этого.

По ТВ много передач было посвящено теме "Золотого миллиарда".

У мужа раньше была идея фикс - тема о евреях , вселенском заговоре, золотом миллиарде. Дома полно книг на эту тему. Когда собирались в гости, умоляла не поднимать эту тему, т.к. тема очень скользкая ,никогда не знаешь, что у кого в крови намешано и кто по какую сторону баррикады. Слава Богу, сейчас этот вопрос обсуждает редко и только с друзьями, которые в теме. Обмениваются литературой .


Не в тему...
Ирочка, как-то говорила о книге "Проект Россия", которую одно время активно обсуждали монахи на Афоне. Спрашивала отзывы у тех , кто прочитал. Оказалось у нас в библиотеке она есть. Муж читал, отозвался как то скептически, мол не для нашего ленивого народа, не кому это осуществить. Вот хочу тоже прочесть, как нибудь.

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:11 pm Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




Лен, спасибо за историю.

Друзья, вот мне подумалось в свете того, что рассказала Лена...не примут у нас это все...а если и примут, то потом быстренько свернут (будут хвататься за голову как при введении ЕГЭ). У нас слишком большие траты будут тогда в стране на содержание детей, детских домов и всех этих технологий ЮЮ. Не будут у нас тратить большие деньги на это все, отнимать детей, отдавать и в детские дома, заниматься ими. Не тот менталитет у нас в стране и лучше власти к себе в карман положат чем отдадут на ЮЮ. ИМХО

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:19 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Олеся, логика подсказывает именно этот вывод НАМ ЭТО НЕ НУЖНО В РОССИИ, но финансируют этот проект сейчас не наши власти, они только глаза закрывают и не мешают. Стесняюсь

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:25 pm Ответить с цитатой
Олеся
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 8891
Откуда: Москва




Чтож делать-то тогда, чет у меня картины страшные встают перед глазами. Может это от лукавого, страх нагоняет на меня, чтоб паника возникла и желание уехать, сбежать отсюда. Не верю, что Господь оставит нас в этом ужасе и позволит деток отнимать у нас Ревет Я как представила, что дочку отнимут так холодный пот прошибает.

П.С. Знакомая на светксом форуме писала, поехала к врачу после того как дочка упала, по скорой. Потом на следующий день к ним из милиции приходили. Проверяли может она бьет свою дочку. В принципе намерения правельные, но методы....

_________________
Ольга во крещении
Настене 6 лет
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Олеся Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:33 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




кстати, добавлю....может, маленьким утешением будет...вот в Англии действительно никто не бьет своих детей. Боятся. Могут кричать там, но руку поднять - нет. (я имею в виду обычного среднестатистического человека). И это не менталитет - еще 50 лет назад у них в школах были прутья и их по рукам этими прутьями хлестали.

иногда смотрю на знакомых, у кого чада особо, скажем так, вредные, кажется, ну все, вот сейчас папаша не выдержит и даст шлепка или подзатыльник там ...но нет. Папаша скрипит зубами, но сдерживается... Для меня это было очень в новинку - я привыкла с детства видеть эти... воспитательные методы (меня не били, правда. Могу сказать, что зря..).

правильно, Олесь, говоришь - беда в том, что намерения, может, и правильные, но извратится все...Да и вопрос "шире" - я глубоко юю-шными делами не интересуюсь (ну, по причине отсутствия детей...), но понимаю, что там не только в "битье" дело. То им условия, скажут, не такие, то еще что....


Последний раз редактировалось: Yelena (Вс Мар 27, 2011 9:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:39 pm Ответить с цитатой
Анночка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 2527
Откуда: Россия




Олесь, паники- не надо.
В принципе темка ЮЮ изначально была открыта как "информация для размышления и для сведения". Чтобы "ушки на макушке" были.

Обсуждать ее бесперспективно, т.к. всем понятно- это ужасно.


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Мар 27, 2011 9:53 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

_________________
Молись по-детски, в простоте сердца о всех нуждах и скорбях и вручай себя воле Божией, ибо Господь строит наше спасение. (преп.Никон)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Анночка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:49 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




вот еще зарисовка..

познакомилась на приходе с женщиной с Латвии, живет здесь неск.лет, у нее трое детей, две девочки (около 10 лет) в школу ходят (кстати, у нее очень долго не было детей, было три выкидыша , но, как она сказала мне: "верь! я верила! изо всех сил!"). Вобщем, разговорились, я спросила, как они в посты живут, детям же в школе непостное дают..Она говорит, да дома готовлю отдельно для них и даю с собой.
я говорю : "а их дети не трогают другие за это?" ну все мы знаем, как могут задразнить, если ты "не такой". Она сказала, что если кто и пытается - они друг за дружку горой стоят.
и еще рассказала, как ее детей в бассейне пытались заставить снять крестики. (мотивируя правилами безопасности). Рассказывала, что стояла насмерть "не сниму! и все". На нее собирали комиссии, вызывали без конца к директору, ювенальщики зачастили, она (плохо по-английски, почти не говорит, представьте!),и тем не менее - боролась против всех и выстояла! Говорит, я город на уши подняла, про нас в газете писали. Но она победила и дети ходят в бассейн с крестами! я в восхищении на нее смотрела и говорю: "вы не боялись?" а она говорит: "я боюсь Бога оскорбить, а все остальное...."

так я это к чему - "с нами Бог!!" не унывайте! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:49 pm Ответить с цитатой
Anna
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 3974




Интересно, а разве преступление ребенку подзатыльник дать или, например, по мягкому месту нашлепать? Мне частенько перепадало, я очень вредная была родителей доводила...ууухххх. И ничего, никому не жаловалась. А уж на папу с мамой и подавно обиды нет.

Я понимаю, конечно, когда дело до крайностей доходит. Например, ребенка цепью приковывают пьющие родители и т.д.

Немного уклоняюсь от темы, интересно ваше мнение по следующей ситуации: родственники мужа.
Семья: Муж - 53 года, жена 28 лет, 3 дочери: 11, 9 и 3 года. (Первая дочь у нее от другого мужчины). Мама периодически убегает из дома на недельку-другую развеяться к своим родственникам, прихватывает тех девочек, которые под рукой оказываются. Младшую девочку воспитывает старшая. Не пойти из-за этого в школу - норма. Дома грязь, бардак не перепрыгнуть. Родители не работают, пытаются жить сельским хозяйством - не очень у них это получается. Грустный С голоду, конечно, не умирают. Очень много вещей им подают, но в результате эти вещи грязным комом где-нибудь валяются. За детьми следят плохо. Что лучше: жить с такими родителями или под присмотром государства? Наверное, с родителями...

_________________
Анна
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anna Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 9:52 pm Ответить с цитатой
Yelena
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5097
Откуда: Харьков- England




.............


Последний раз редактировалось: Yelena (Пт Фев 08, 2013 3:18 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Yelena Отправить личное сообщение
Ювенальная юстиция.
Список форумов В ожидании Чуда » Обсуждение православных событий
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 5  
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  
Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS