В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Постные рецепты » Выпечка, блины и оладушки На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Выпечка, блины и оладушки
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:47 am Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




Вкусные рецепты выпечки для постных дней


Последний раз редактировалось: Ташик (Вт Мар 29, 2011 1:27 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 9:25 am Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




Пишу обещанный рецептик теста, постного и очень полюбившегося всем нашим близким и родственикам за простоту и всегда отличный результат!

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО

Первый этап :
В миску надиваем литр теплой воды, добавляем стакан сахара, солим на глазок и по вкусу, выливаем туда же стакан растительного масла, насыпаем дрожжи, у нас это вегда сухи, саф-момент хорошие или пакмая, дрожже сылем на глаз уже, но по началу я сыпала по инструкции на упаковке дрожжей и конечно муку, муку нужно добавлять пока тесто не станет напоминать очень гусую сметну! ! Все перемешиваем, накрываем полотенчиком и даем постоять в теплом месте минимум часок, чтобы тесто увеличилось хорошенько в обьеме! Раза в два минимум!
Второй этап:
Потом в тесто вмешиваем еще муку, вымешиваем тесто, теперь оно должно стать эластичным и податливым, чтобы вы его могли легко раскать скалкой, не слишком крутым (ни как на пельмени) , но не слишком жидким, чтобы не теряло форму! Даем тесту под полотенчиком подняться еще раз, тоже где то около часа!
Третий этап:
Поднявшееся повторно тесто, выкладываем, на заранее, присыпанной мукой стол, вымешиваем с любовью и нежностью, хороший признак, если тесто при этом "попискивает" и "дышит"! Улыбка Затем формируем колобок, он будет лежать под полотенчиком, чтобы не заветривался, от него отделяем необходимое количество и творим, что хотим! Пироги, плюшки, рогалики!
Девочки, простите, я не очень хорошо излагаю мысли, если что то не понятно, спрашивайте, уточняйте, я с радостью отвечу!
Ручаюсь, тесто, нежное, ооооооочень воздушное! У меня оно вышло с первого раза!
Самое главное, с любовью все делать и не перебарщить с мукой, не делайте слишко м крутым тесто, оно не должно быть как пластилин, иначе пироги будут каменные! Головой об стену
Это тесто и для пирогов с несладкой начинкой и для сдобы подходит! Просто для пирогов с рыбой например, чуть меньше сахара кладу! Для сдобы добавляю в воду ванилин, изюм, можно мускат кто любит! А я его люблю! Смеется Коричку можно! В сдобное тесть очень хорошо добавить чуток вина домашнего, особенно яблочного хорошо! Аромат потом необыкновенный ! Мама моя добавляет водку или коньяк в тесто!
Приятного аппетита и Ангела за трапезой! Улыбка

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 4:50 pm Ответить с цитатой
Светик
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 6649
Откуда: Москва




Коврижка с Христианки
Этот рецепт я прочитала на Христианке, за пост делаю несколько раз, попробуйте.
0,7 стакана сахарного песка, 1 стакан воды, 2 столовые ложки меда, 1 чайная ложка соды, 2 ст. л. какао или кофе, пряности гвоздика, корица, кориандр( вместо пряностей я добавляю цедру одного апельсина(лимона, мандарина) натертую на мелкой терке) по 0,5 стакана изюма и грецких орехов( орехов можно и побольше), 0,5 стакана растительного масла, 2 столовые ложки масла для смазывания формы.
В миску насыпать сахар, налить воду и растительное масло, положить мед и прогреть до полного растворения сахара и меда. В остывшую до 30-40 градусов жидкость всыпать соду, какао или кофе, пряности и тщательно вымешать, чтобы не осталось комков. Добавить орехи, изюм и муку - сколько потребуется, чтобы тесто по густоте напоминало густую сметану. Выпекать в форме, смазанной маслом и припорошенной мукой. Я пеку 45 минут при 180 градусах и ставлю в теплую, но не совсем разогретую духовку. Есть лучше холодной, так она гораздо вкуснее.

_________________
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 2:19 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Девочки, спасибо за рецептики. Сейчас читала темку, аж слюнки текут!!! А я с утра сегодня калину толченую с сахаром из морозилочки достала. вкусненько с чаем! Девочки, незнаю, может быть я вам давала уже рецепт, но если что повторюсь:
Пирог с картофелем и грибами
Тесто
0,5 литра теплой воды
1 столовая ложка сахара
1 пачка сухих дрожжей
1 чайная ложка соли
3 столовых ложки растительного масла
Мука
В теплой воде растворить дрожжи, добавить сахар, масло, соль и муки столько, чтобы тесто было пластичным. Я его делаю не густым и не редким, примерно как на пиццу. От теста отделить небольшой комочек.Тесто выложить и разровнять на противне. Положить начинку, а сверху разровнять и закрыть начинку комочком отделенного теста.
Начинка
Отварной горячий картофель взбить миксером с отваром, в котором он варился. Шампиньоны порезать вдоль и слегка обжарить. Выкладывается начинка слоями - сначала картофель, а потом грибы.
Приятного аппетита!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 9:57 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Наташенька, спасибо за рецепт теста! Так все подробно и понятно написала! Так и захотелось завтра пирога испечь! С тыковкой и блоками например!
Начинка для пирогов
Тыква и яблочко 1:1 трутся ну крупной терке. Можно добавить сахар по вкусу, но можно и без сахара!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:04 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




ОЙ я рада очень Юля!
Главное нам не увлекаться! Ты ж знаешь нам НИЗЯ!!!!!!!!! Злой Смеется
Это тесто универсальное! Очень вкусно и экономно и Новым Годом пахнуть будет, такая начинка! Любое варенье или повидло, смешиваем с перекрученными через мясорубку, баланшированными в кипятке мандариновыми корками! Девочки это очень вкусно я не вру! Мы так пекли во времена дефицита, но я и потом повторяла это рецепт! Тока начиняла не пирог а рулет!
А еще рогалики мона с этого теста! С шоколадом! Покупаем темный шоколад и в каждый рогалик заворачиваем половинку дольки или целую! Очень вкусно! Такие рогалики я делала и слоеным тестом, но с этим мне больше понравилось!

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:17 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Наташик, ты просто кладезь советов!!! Обязательно попробую и с корками и с шоколадом! Но увлекаться Пардон ни-ни Неа не буду Смеется
Наташа, а про корочки бланшированные можно поподробнее...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:35 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




Ну мандаринки кушаешь, не выкидываешь корочки а складываешь в пакетик и в холодильник! Как набралось примерно с стакан хотя бы, кидаешь их в кипящую воду, минутки 2 покипели и вынимаешь! Прокручиваешь и смешиваешь с повидлом! Очень вкусно с яблочным! Мона любое варенье!!!!!!!! Очень приятный вкус выходит, ощущение полное что это мандариновая начинка, никто не догадается что это корки! Рулетом самое оптимальное и удачное решение выходит! Можно и просто яблоки перемолотить с корками! Вообще полет фантазии! Улыбка
Я пока тебе пишу и сама стала слюну сглатывать!
Юлек, ты искусительница! Смеется (шучу) Подмигивает

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:36 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Наташ, сама читаю, а в животе урчит Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:43 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




У меня пока не урчит, потому что напилась под завязку зеленого чая с имбирем! НО желание впихнуть в себя пирожка не пропадает! Смеется
Юль я себя успокаиваю тем что в выходные у меня официальный "ЗАгрузочный уикенд" Смеется осталось совсем немного подождать ! Смеется

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 5:10 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Наташа, по твоему рецептику испекла пирог с яблочной начинкой! Я в принципе похожее тесто на пироги делала, только у меня масла и сахара было меньше и про вино и ванилин я как-то не догадывалась. Так вот сегодня сделала по твоему рецепту, добавила вино и ванилин, а сверху посыпала пирог корицей, смешанной с сахаром. Очень вкусно, уже 2 куска съела Улыбка не удержалась Свихнулся? спасибо за рецепт и идейки! Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 5:58 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




На здоровье!!!!!!! Ты там не увлекайся пирогами!!!!!!! Смеется Рада что пригодился рецептик! Стесняюсь

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 6:19 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




не увлекаюсь, но еще не ужинала, а уже 1517 ккалл. прийдется на ужин воду из-под крана ужинать Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 6:43 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Шоколадный кекс

какао – 6 ст.л.
мука – 1,5 стакана
соль – 1,5 ч.л.
разрыхлитель (если брать соду, тогда ее нужно погасить) – 1 ч.л.
сахар – 1 стакан
ваниль – 1 ч.л.
вода – 1 стакан

Приготовление:
Погасить соду лимонным соком или уксусом. Смешать сухие ингредиенты в одной миске, а жидкие и влажные в другой. Медленно подсыпать сухую смесь к жидкости, постоянно помешивая. Залить тесто в форму для выпекания. В оригинальном рецепте указано выпекать при 250 градусах до готовности (прим.25-30 минут).
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 6:55 pm Ответить с цитатой
kleo
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 5068
Откуда: Москва




Девочки, решила повторить рецепты пиццы. Вчера делала. Всем понравилось. Тесто я беру покупное "Звездный". У нас всякого разного готового много, поэтому я не заморачиваюсь с тестом, но наши хозяйки в случае чего, подскажут какой-нибудь рецепт.

1 вариант "Пицца грибная с маринованными огурчиками":

- тесто намазать кетчупом, сверху посыпать приправой ( я сыплю орегано, но наверное можно и без нее)
- выкладываю репчатый лук (красный) полукольцами
- далее тонкими полукружочками помидоры
- слой грибы (какие есть - шампиньоны из банки, или может у кого-то готовые отварные замороженные)
- далее соломкой порезанные маринованные огурцы
- тонкими полукольцами сладкий перец (желтый, красныйдля красоты)
- сверху посыпать зеленым луком и кукурузой (можно правда и без кукурузы)
- тертый чеснок, капельку, просто для запаха
- полить сверху майонезом, разровнять ложкой и в духовку на 180 на 15 минут

2 вариант "Морская"

- отличается от первой: вместо грибов кладу либо кальмары, либо креветки, либо мидии. Вместо кукурузы - оливки или маслины порезаные кружочками

Приятного аппетита



Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 7:08 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




ОХ ну никакого поста с такими вкусняшками!
Ирочка постное тесто тоже уважаю! Вкусное, даром что очень мега просто калорийное! Пицу твою повторю на Новый год , а то в будни муж будет ворчать что майонез постный это химия Злой Очень заманчивое сочетание гибы и оугрчик соленый! ММмммммммммммм
Я делала пицу постную с баклажанами, тоже оооооооочень вкуснющая! Yes!
Юльчик молодец, держишь коридор! Но ужин надо сделать по любому! Супчик или салатик!

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 7:08 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




мням.мням..Ириш, спасибки!
С оливками вкусно очень получается!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 7:10 pm Ответить с цитатой
kleo
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 5068
Откуда: Москва




Наташенька, я такую пиццу делала и без майонеза. Тоже ничего получается.

У нас еще где-то Наташенька Kifa выкладывала рецепт своего майонеза.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя kleo Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 7:17 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




Я боюсь не будет ли домашний майонез расслаиваться от высоких температур........
Еще с семгой вкусно пицу, семгу, помидоры, болгарский перец, лук и зеленый горошек! Майонез сверху и укропа не жалеть!

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 7:25 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Ташик писал(а):
Я боюсь не будет ли домашний майонез расслаиваться от высоких температур........
Еще с семгой вкусно пицу, семгу, помидоры, болгарский перец, лук и зеленый горошек! Майонез сверху и укропа не жалеть!

ой, Ташик, моя любимая семга!!! и такую уже хочу приготовить пиццу!!!
я в прошлом году свежую семгу по дешевке на оптовке покупала по 175 руб за кг, на рынке сегодня видела - 390руб/кг
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 11:40 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




Юленька, я смотрю ты снова продублировала свой рецептик, прости меня, я виновата, я его перенесла в выпечку скоромного, все таки он не постный, а тебя не предупредила! Улыбка Не переживай он будет там! Цветочек

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 7:19 pm Ответить с цитатой
Юлианна
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Донецк,Украина




Наташенька, ничего страшного. Просто его можно и как постный использовать, если фарш мясной заменить рыбным или вообще без фарша. Я там так и писала. В том селе даже спрашивают, вам постный или обычный. Там и в пост чебуреки с картофелем предлагают. Поэтому я и решила его продублировать. Ведь все рецепты можно видоизменять. Или лучше его в блюда с тыквой перенести?? Как сочтешь нужным - так и делай! Я только за...
Честно говоря у меня иногда возникают трудности "скоромный" ( от слова скромный - в голове значит скромно кушать, а значит пост) иногда очень часто путаю с постным.


Последний раз редактировалось: Юлианна (Пн Дек 06, 2010 7:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлианна Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 7:28 pm Ответить с цитатой
Светик
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 6649
Откуда: Москва




В прошлом году открыла для себя новый рецепт, кот мой муж просто обожает Стесняюсь
Чебуреки с капустой.
Состав

для теста
вода - 0,5 литра,
соль - 0,5 ч.ложки,
мука - 4-6 стаканов

для начинки
капуста - 1 кг,
лук репчатый - 2 шт,
морковь - 2 шт,
соль,
перец

Приготовление
В воде растворить соль, соединить с просеянной мукой и замесить крутое тесто.
Тесто накрыть полотенцем или салфеткой и оставить на 15-20 минут.
Затем тонко раскатать и вырезать кружки диаметром ~15 см.
На одну половину лепешки положить капусту и накрыть другой половиной лепешки, края хорошо защипать - получится пирожок в форме полумесяца.
Жарить чебуреки в растительном масле с двух сторон до готовности.
Для капустной начинки:
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Капусту тонко нашинковать.
Обжарить лук с морковью, затем добавить капусту и тушить до мягкости капусты. Посолить и поперчить.

_________________
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 7:30 pm Ответить с цитатой
Светик
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 6649
Откуда: Москва




Цветочек

_________________
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!!!
Фотиния
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Светик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 9:52 pm Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Девочки я как то на христианке выкладывала рецептик аладушек из кабачка или тыквы. Так вот мы теперь с мамой в них стали корицу добавлять вкуууусноо... Стесняюсь Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 11:48 pm Ответить с цитатой
Маришка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2805
Откуда: Украина, Донецкая обл.




Татиана72 помню твои оладушки, ням-ням, в сезон кабачков закормила ими мужа Смеется

Я сегодня испекла монастырскую коврижку, рецепт очень прост
1 стакан свежезаваренного теплого чая
100 г. сахара
3 ст.л. растительного (рафинированного) масла
3 ст.л. густого варения
1 ч.л. соды без горки, гашенной уксусом, или разрыхлитель
7 ст.л муки
Можно добавить: корицы, кардамона, имбиря немножко, сухофруктов, кто что больше любит, я добавила по совету Ташика немного мандариновых корок Улыбка
Замесить тесто из всех ингредиентов, должно быть по своей консистенции должно быть густой сметаной. Выпекать 20-30 минут.

_________________
Послушай Бога в заповедях, чтобы Он тебя услышал в молитвах. (Свт. Иоанн Златоуст)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маришка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 8:54 am Ответить с цитатой
Татиана72
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 3947
Откуда: Урал




Мариш,а корочки мандариновые надо как то обработать перед этим????

А кабаки у нас и сейчас есть Смеется ещё штуки 4 осталось с лета,и тыква тоже храниться. Улыбка Улыбка

Я в этот год и грибов заморозила и груздей насолила,всё на посты. Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Татиана72 Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:35 am Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




Танюш, я на пару секунд опускаю в кипящую воду) Они сами по себе сладкие не горчат же мона вообще просто помыть и вперед и с песней! Смеется

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:50 pm Ответить с цитатой
Маришка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2805
Откуда: Украина, Донецкая обл.




Светик, а я для себя тоже делаю постные чебуреки только на заварном тесте, очень вкусно получается.

Начинка:свежая капусточка с черным молотым перчиком, тушенная капустка или грибочки тушенные с луком.

Рецепт взяла с др.форума, попробовала раз, теперь в пост делаю, семье с мясом, а себе такие. Попробуйте!

1 стакан горячей воды, 0.5 ч. л. соли, 3 ст. л. раст. масла, 3 стакана муки - замесить крутое тесто, дать постоять 30 минут.Тесто получается очень эластичным, хорошо раскатывается, получаются тоненькие чебуречки Улыбка

_________________
Послушай Бога в заповедях, чтобы Он тебя услышал в молитвах. (Свт. Иоанн Златоуст)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маришка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:53 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




ОЙ девочки, попробуйте добавить в тесто на чебуреки две -три ложки майонеза и удивитесь я вам обещаю! Тесто необыкновенное получатся! Незнаю как с постным майонезом не пробовала, но думаю тоже самое наверняка!
Я люблю чебуреки с рисом и грибами! Улыбка

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
Выпечка, блины и оладушки
Список форумов В ожидании Чуда » Постные рецепты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 11  
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS