В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Скоромный стол » Десерты На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Десерты
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 1:39 pm Ответить с цитатой
Аленк@
Мне тут нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 850
Откуда: Крым 27.08.07г.




Творожное мороженое

Для приготовления сытного творожного мороженого потребуется: творог, апельсин, яблоки, сахар, яблочный сок, желатин, ванилин и сметана.

Для начала следует приготовить желатин – этот процесс занимает 40 минут. Одну столовую ложку желатина необходимо размешать в стакане холодной кипяченой воды. Пока желатин растворяется, можно заняться остальными приготовлениями.

Берём два-три яблока, очищаем их от кожуры и семечек, натираем на тёрке. К яблочной массе дбавляем немного сока и мякоть половины апельсина. Апельсин можно легко заменить лимоном, а другие фруктовые ингредиенты вы можете подобрать по своему вкусу.

Теперь надо приготовить карамель. Для этого 100 граммов сахара надо развести в небольшом количестве воды, довести до кипения и варить до темного цвета. В карамель можно добавить яблочный сок и дождаться полного растворения сахара, а затем – яблочную массу и варить смесь еще 10 минут.

К получившейся сахарной смеси добавляем настоявшийся желатин, 500 граммов творога (лучше, конечно, развесного домашнего), взбиваем 250 миллилитров сметаны и вливаем её в общую массу. Перемешиваем. Мороженое осталось только заморозить.

Тут лучше также сначала охладить всю массу, а затем разлить по формам.

Постарайтесь не переморозить мороженое, иначе получится глыба льда, которую сложно расколоть.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Аленк@ Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 6:22 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Этот салатик готовит моя мама, а мы с Костей очень его любим Улыбка
Фруктовый салат
4 зефиринки
4 банана
4 яблока
4 груши
1 банка сгущенного молока
400 мл йогурта
виноград
Взять 4 глубоких блюда. В каждое блюдо покрошить по одной зефиринке и по одному фрукту. добавить несколько ягодок винограда. Залить взбитой смесью сгущенного молока и йогурта.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 4:04 am Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Девочки, готовила мороженое по вот этому рецептику, очень вкусно - http://www.say7.info/cook/recipe/713-Morozhenoe.html
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 9:56 am Ответить с цитатой
ЮрНа
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 2366
Откуда: Украина




Я вот тут всяких вкусностей начиталась, но лень сильнее меня оказалась, и вот максимум что у меня получилось:
1 мандарин, 1 киви, 1 зефир - все порезать, залить ряженкой и сверху присыпать корицей. Получилось вкусно.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЮрНа Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 10:21 am Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Юлия писал(а):
Девочки, готовила мороженое по вот этому рецептику, очень вкусно - http://www.say7.info/cook/recipe/713-Morozhenoe.html
Юль,а получается как крем или именно мороженое?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 12:52 pm Ответить с цитатой
Надюшечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 4832




Девочки, могу подсказать изумительную начинку для блинчиков Подмигивает :
режем зефир и банан крупно, перемешиваем, фаршируем тонкие блинчики и подогреваем на сковороде или в микроволновке, зефир растает и получится как будто с мороженым, первый раз попробовала в гостях, долго не могли понять с чем блинчики, а когда приготовила на день рождения, они очень быстро улетели со стола.

_________________
У Бога все бывает вовремя, особенно для тех кто умеет ждать (арх. Иоанн Крестьянкин)
Слава Богу за все!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надюшечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:46 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




Надя как интересно, спасибо большое!
Юльчик тоже охота такого вкусного мороженого))))
А у меня мама режет зефир (только непременно настоящий как раньше) вдоль, выкладывает на блюде слоями, зефир половинки, йогурт клубничный, еживику или др ягоду) Чуток настоиться и к чаю просто "отрыв башки " как молодежь говорит Смеется

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 4:38 pm Ответить с цитатой
ЮрНа
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 2366
Откуда: Украина




Натусь, ну точно "отрыв башки" Смеется
Обязательно попробую и так сделать!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЮрНа Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 4:55 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




Наташик Смеется ну правда очень вкусно, нежно и сочно и свежа как то))))
Я теперь заболела Надиным предложением о начинки с зефира) теерь куда нибудь точно его суну! Смеется

_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 5:37 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Надюшечка писал(а):
Девочки, могу подсказать изумительную начинку для блинчиков Подмигивает :
режем зефир и банан крупно, перемешиваем, фаршируем тонкие блинчики и подогреваем на сковороде или в микроволновке, зефир растает и получится как будто с мороженым, первый раз попробовала в гостях, долго не могли понять с чем блинчики, а когда приготовила на день рождения, они очень быстро улетели со стола.
Та ты шо! Ух ты,надо попробовать.А то я сейчас от сладкого с ума схожу.Представляете,пару раз в год могла раньше по кусочку шоколада съесть,торты очень редко.Вот только мороженое всегда любила.А сейчас сладкое снится и думается постоянно. Надюш,мне кажется,неплохо будет вместо банана вишню заморож. или консервированную,малину.А то,наверное,очень сладко?
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 5:40 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Ташик писал(а):
Н
А у меня мама режет зефир (только непременно настоящий как раньше) вдоль, выкладывает на блюде слоями, зефир половинки, йогурт клубничный, еживику или др ягоду) Чуток настоиться и к чаю просто "отрыв башки " как молодежь говорит Смеется
ВАУ! ВАУ! Кушает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 9:50 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Juli писал(а):
Юлия писал(а):
Девочки, готовила мороженое по вот этому рецептику, очень вкусно - http://www.say7.info/cook/recipe/713-Morozhenoe.html
Юль,а получается как крем или именно мороженое?

Юльчик, получается настоящее мороженое, только в разы вкуснее магазинного!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:08 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Спасибо,Юльчик! Попробую!!!!!!Ой,забыла спросить.Сгущенку не варить? Вроде нет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:14 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Juli писал(а):
Спасибо,Юльчик! Попробую!!!!!!Ой,забыла спросить.Сгущенку не варить? Вроде нет.

НЕТ!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:58 am Ответить с цитатой
Надюшечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 4832




Juli писал(а):
Надюшечка писал(а):
Девочки, могу подсказать изумительную начинку для блинчиков Подмигивает :
режем зефир и банан крупно, перемешиваем, фаршируем тонкие блинчики и подогреваем на сковороде или в микроволновке, зефир растает и получится как будто с мороженым, первый раз попробовала в гостях, долго не могли понять с чем блинчики, а когда приготовила на день рождения, они очень быстро улетели со стола.
Та ты шо! Ух ты,надо попробовать.А то я сейчас от сладкого с ума схожу.Представляете,пару раз в год могла раньше по кусочку шоколада съесть,торты очень редко.Вот только мороженое всегда любила.А сейчас сладкое снится и думается постоянно. Надюш,мне кажется,неплохо будет вместо банана вишню заморож. или консервированную,малину.А то,наверное,очень сладко?


Не знаю, так быстро слопали, что и не почувствовала слишком сладкие или нет Пардон Смеется . Вроде бы нет

_________________
У Бога все бывает вовремя, особенно для тех кто умеет ждать (арх. Иоанн Крестьянкин)
Слава Богу за все!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надюшечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 2:28 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Может,кого-то и порадую.Это с православного медсервера http://www.medpulse.ru/health/9878.html
Темный шоколад полезнее, чем фрукты - доказано


Темный шоколад и какао-порошок превосходят по содержанию полезных для организма антиоксидантов многие фруктовые соки, которые популярные СМИ включают в списки "самых здоровых".

Об этом говорится в статье, опубликованной в Chemistry Central Journal группой ученых из исследовательского центра компании Hershey (США).

Авторы статьи изучили содержание нескольких веществ-антиоксидантов, препятствующих разрушительным окислительным процессам в клетках организма, в гранатовом соке, соке клюквы, голубики, и ягоды южноамериканской пальмы асаи, а также в какао-порошке, полученном из семян дерева какао (Theobroma cacao), и в темном шоколаде.

В частности, ученые анализировали содержание флаваноидов, полифенолов, измеряли общую активность антиоксидантов.

Сопоставление полученных данных показало, что наиболее высокая концентрация антиоксидантов была в какао-порошке. Доза этих веществ в темном шоколаде также оказалась выше, чем в тестируемых фруктовых соках.

Однако в горячем шоколаде, при изготовлении которого шоколад проходит процедуру ощелачивания, антиоксидантов оказалось мало.

Прежние исследования свидетельствовали, что употребление умеренных доз темного шоколада — около 6,7 грамма в день — на треть сокращает риск болезней сердца. Однако, как отмечает газета Daily Mail, из-за высокого содержания сахара в шоколадных продуктах, диетологи рекомендуют употреблять его в составе сбалансированной диеты, включающей овощи, нешлифованный рис и фрукты.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 6:46 pm Ответить с цитатой
ЮрНа
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 2366
Откуда: Украина




Меня, меня, меня порадуешь!!!! ОБОЖАЮ черный кошолад!!! Просто не могу без него и дня прожить Улыбка

А мороженое просто супер! Жаль нет смайлика с капающими слюнками Стесняюсь Очень люблю и морожное но последнее время стараюсь его в магазине не покупать - одна химия. А вот этот рецептик постараюсь воплотить Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЮрНа Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 7:49 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:30 pm Ответить с цитатой
Annanam
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2972
Откуда: Украина г.Днепропетровск




Кушает Какие вкусняшки!!!!Спасибо,сестреночки.Теперь точно не устоять,а потом Взвешивается

_________________
Анна
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Annanam Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 1:54 pm Ответить с цитатой
ЮрНа
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 2366
Откуда: Украина




Анют, точно Улыбка Но немножко можно Стесняюсь Я вот только посмотрю на вкусняшку - уже кило пристало Улыбка
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЮрНа Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:05 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Annanam писал(а):
Кушает Какие вкусняшки!!!!Спасибо,сестреночки.Теперь точно не устоять,а потом Взвешивается
А потом и душе приятно,и в семье совет и любовь!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:18 pm Ответить с цитатой
ЮрНа
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 2366
Откуда: Украина




Юльчик, у тебя такие смайлк интересные! Ты их где берешь? Стесняюсь
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя ЮрНа Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 2:30 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




Наташ,ты знаешь,случайно обнаружила у себя внизу экрана. Наверное,Сережа когда-то закачал,а я не обращала внимания.Это ОПЕРАвские.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 4:36 pm Ответить с цитатой
Juli
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4853




ЮрНа писал(а):
Очень люблю и морожное но последнее время стараюсь его в магазине не покупать - одна химия. А вот этот рецептик постараюсь воплотить Цветочек
Натуль,я уже несколько лет меру только МУШКЕТЕР. По сравнению со всеми другими это действительно,более-менее натуральное.Особенно,в Мушкетере люблю Ленинградское. и Классика с двумя вафельками.Попробуй,у вас тоже оно должно продаваться.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Juli Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 5:17 pm Ответить с цитатой
Юльча
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2184
Откуда: г.Курчатов Курской обл.




Надюш, спаси Господи за рецептик начинки для блинчиков!!! Очень понравились блинчики-такие нежные!!!
Ням-ням!!!

_________________
Иулия

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 10:59 am Ответить с цитатой
Nadinka
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 3769




Олечка, Юленька, Светочка - Цветочек Цветочек Цветочек

Рецепт мороженого:

1. 150 мл молока смешать с 450 мл жирных сливок.
Взять стручок ванили( если его нет,то наверное взять готовый ванилин и добавить по вкусу), стручок раскрыть и положить обе половинки с семечками в смесь молока и сливок. Поставить кастрюлю на средний огонь, помешивая, довести почти до кипения(но не кипятить).

2. В 2 желтка добавить 100 гр сахара ( если кто любит послаще, то можно сахара побольше) и взбить миксером до беловатого цвета (однородная пенистая масса получится)

В горячее молоко со сливками вводим по ложке пенистую взбитую массу и хорошо помешиваем . Т.е. ложку ввели , потом хорошо размешать всю жидкую массу, потом еще ложку - перемешать и т.д.
Девочки, фокус в том, чтобы эти взбитые яйца не свернулись в горячем молоке !
Стручок ванили потом вытащить нужно из смеси.

Когда яичная взбитая масса введена полностью, то помешивать эту массу постоянно, на медленном огне,не доводя до кипения еще минут 3-4-5, до состояния небольшого загустения. Когда масса загустеет, то снять с огня.Остудить. Затем перелить в форму и поставить в морозилку на 2-3 часа.

Девочки, в программе не украшали это мороженое. Но я думаю фруктовые добавки и украшения каждый может сделать по желанию!!!

Девочки, еще вот, что услышала от врача в той программе:

1. если сравнить калории порции мороженого с калориями 1-го пироженного, то в мороженом их - меньше Подмигивает

2. если мороженое кушать каждый день грамм по 100 , то у женщин нормализуется работа яичников и нормализуется овуляция !

3. если пошла из носа кровь, то надо дать этому человеку съесть несколько ложек мороженого: охладится носоглотка и произойдет остановка крови!


Последний раз редактировалось: Nadinka (Ср Июл 20, 2011 1:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Nadinka Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 10:17 am Ответить с цитатой
олечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 7639
Откуда: Пермский край г. Пермь




Напишу сюда в десерты...
Надюша уже писала про мороженое.
Сегодня нашла еще рецепт его - проще простого - только не знаю вкусно будет или нет???
Там всего 2 ингридиента - это сливики и сгущенка. И ВСЕ!!!
Все перемешать и в холодильник!
Пишут - что будет вскуснее и нежнее если сливки перед смешанием взбить!!!

Приятного аппетита!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 10:56 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Творожное желе

Творог - 300 грамм
Сметана - 200 грамм
Сахар по вкусу
Желатин - 10 грамм
Вода - 100 грамм

Желатин залит водой и дать постоять, пока он не набухнет. Сметану, творог и сахар взбить миксером. Желатин подогреть. пока не растопится (не кипятить!) и тонкой струйкой вливать в творожную смесь и продолжать взбивать. Разлить по формочкам.

Потом подумалось, что можно было бы и ягодок каких-нибудь добавить, вишню например или смородинку, или малинку.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:54 am Ответить с цитатой
олечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 7639
Откуда: Пермский край г. Пермь




Юлечка - вкусняшка какая!!!

Я вот с желатином н еумею обращаться - пыталась много раз - что то не выходит...

У меня подруга делает без творога - просто сметана, желатин и сахар - тоже ооооочень вкусно!!!

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:59 am Ответить с цитатой
олечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 7639
Откуда: Пермский край г. Пермь




Сочники с творогом

Тесто - 1 яйцо, пол-стакана сахара, сметана - 4 ст.ложки, соль щепотка, масло слив. 70 гр. - это жтдкая часть.
Сухая - 2 ст. мука и 1/4 ч.л. соды. Потом смешать жидкую и сухую часть. Муки при желании можно добавить.

Начинка - творог - 170-200 гр, сахар - 3-4 ложки, сметана - 1 ст.л., взбитый белок, можно изюм.

Потом из теста режем небольные кусочки, раскатываем кружочки 10-12 см, на них начинку - 1 ч.л. и скрепляем, смазываем взбитым желтком и на лист в духовку.
30-40 мин. на 200-220 гр.
Я немного раньше достала - 25 мин и все.

Очень вкусно.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олечка Отправить личное сообщение
Десерты
Список форумов В ожидании Чуда » Скоромный стол
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS