В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества » Абхазия На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
Абхазия
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 10:31 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




В этом году хотим с мужем поехать отдыхать в Абхазию. Никогда раньше там не были. Еще не выбрали ни город, ни место где бы остановиться. Девочки, многие из вас наверняка там были и отдыхали, поделитесь отзывами и фото, пожалуйста Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 11:48 pm Ответить с цитатой
Юльча
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2184
Откуда: г.Курчатов Курской обл.




Юльчик,я выкладываласвой отчетик здесь:
http://pravchado.ru/viewtopic.php?t=155

_________________
Иулия

Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юльча Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 12:04 am Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Юльча
Юленька, спасибо, солнышко Цветочек Я читала твою темку, просто у вас была паломническая поездка, а мы больше отдохнуть на пляже, хотя и святые места я надеюсь посетить. Может быть кто-нибудь еще из девочек отзовется. Хотим с городом определиться, мне вот Гагра понравился, а в инете отзывы самые различные. И как лучше по путевке или приехать и снять частный сектор?!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 7:26 am Ответить с цитатой
олечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 7639
Откуда: Пермский край г. Пермь




Юльчик мы тоже хотели как то с Игорем в Абхазию - долго выбирала и думала над городами....
Отзывы у всех разные были -
плюс - чистое, очень чистое море, природа просто обалдеть..., цены вроде дешевые говорят
минус - перепады высоты - к морю спускаться - но для кого то это плюс, разруха и комфорта очень мало...хотя тоже только по отзывам...

Удачи дорогая!!! Цветочек

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 8:27 am Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург





Юль я приверженец Нового Афона, точно в середине фотографии я жила неоднократно. до моря 3 минуты, до иверской горы, пещер Новоафонских, кельи Симона канонита, монастыря - минут по 15 хотьбы. прям за домом ботанический сад с лебедями
сейчас там гостиница трехэтажная новая, душ-туалет на этаже.кормят сами -продукты с деревни горной. тыща в сутки двухместный номер, обед примерно 200 руб.
есть стиральная машина.
тетя Лариса-хозяйка, верующая женщина.

рядом каманское ущелье, где гробница Иоанна Злотоуста, третье обретенье главы Предтечи, могила муч Васелиска, источник-мы брали путевку недорогую туда в объезд, так как пешком можно, но не водят из-за возможных мин. Так же города Илор и Моква - там монастырь и даж старец какой-то есть.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 9:39 am Ответить с цитатой
Katu
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 4210




Я бы тоже поехала только в Новый Афон!!!!!!!!!!!!! Юля какая красота!!
Юля другая - посмотри мою темку Лоо я там выкладывала абхазские фотки...
Юля-Белочка - мы на след год собираемся, можно я у тебя потом попрошу тел этой т.Ларисы??
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 10:10 am Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Олечка, Юлечка, Катюша, спасибо огромное Цветочек Юльчик, тыща за номер это вообще не дорого, а уж кормят за 200 руб, так это просто копейки. Катюш, пошла в твою темку... Цветочек
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 11:44 am Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Юленька, спасибо за координаты и телефон т. Ларисы. Девочки, вот ссылка на их сайт http://www.raduga-afon.ru
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 8:13 pm Ответить с цитатой
Эля
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 03.12.2010
Сообщения: 3153
Откуда: псков




Мы отдыхали в Абхазии,жили в Сухуме,до пляжа 10-12 мин ходьбы.Жили в частном секторе в абхазкой гостеприимной семье.Купались на территории санатория,который охраняется Российскими войсками.Разруха-да,иногда до боли(война ведь была),но природа красивейшая,душа радуется,глядя на горы.
Море чистое,Адлер и Сочи рядом не стояли.Посетили все православнные святыни,что Юля- белочка писала.

_________________
Ирина во крещении
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Эля Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 8:57 pm Ответить с цитатой
mirt
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 2674
Откуда: Беларусь




Как красиво... И святынь столько... Мне остается только мечтать... Пардон

_________________
«Хвали, душе моя, Господа...».
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя mirt Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 9:09 pm Ответить с цитатой
Katu
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 4210




Юля спасибо за ссылку! Я активно готовлюсь к отпуску на след год Смеется
муж конечно смеется - но я так отвлекаюсь от работы Смеется
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 6:00 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




ГОСПОДИ помоги нам!!! Так переживаю, что что-нибудь случиться и мы не сможем поехать...
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 6:04 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Эля
Элечка, я читала, что в сухуми больше всего напоминаний о войне.
Мы собираемся ехать с нашими кумовьями. Наташа моя подружка и кума тоже очень верующая девочка, эх вот бы нам с ней туда попасть. Нужно молиться и молиться, чтобы ГОСПОДЬ сподобил...
mirt
Наташенька, не как у вас не получиться? Это по деньгам не так дорого. Есть путевки вообще по 3500 на человека. правда там наверное условий никаких, но места то все можно посетить.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 6:10 pm Ответить с цитатой
Katu
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 4210




Юльчик а вы когда собираетесь??????
С моей то стороны понятно - баловство.... никакой конкретики...машину на след год надо будет менять, там если какие то деньги останутся то поедем... а так конечно муж смеется что я загодя планы строю )) Но я в таких случаях нацеливаюсь так сказать и уже начинаю откладывать =)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 6:14 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Katu
Катюш, собираемся на сентябрь. Потому что у нас с мужем отпуск две недельки. Мы собираемся конкретно, но знаю, что в нашем случае никогда не может быть 100% уверенности. У нас откладывать не получается. За машину тоже долг больше ста тысяч. но мы все равно хотим поехать. муж говорит, что часть отпускных возьмем, а часть в кредит.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 6:29 pm Ответить с цитатой
Katu
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 4210




Юля, я так понимаю у вас отпуск же разбивают на 2 части? привыкла что у меня всегда летом... В сентябре там конечно супер... от души желаю вам отдохнуть в бархатный сезон! Душой и телом!!! на чем поедите?
Мы вообще думаем на машине) А там как получится.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Katu Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 6:47 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Да, Катенька, у нас по желанию работника (ну в моем случае добровольно-принудительно Смеется ) отпуск разбивают на две части. А сечас я отгуливаю отпуск за прошлый год, у меня осталось 23 дня неотгуленных Улыбка В очках ) А у нас на работе сейчас сторого следят, чтобы не было неотгуленных отпусков, потому что с этого года по неотгуленным дням отпуска работников начисляются оценочные обязательства. Собираемся на поезде. В июле уже нужно будет покупать билеты. Я позавчера только пол дня потратила, обзванивая турагенства, а всего то нужно было - сразу написать на веточке Смеется Юлечка, сразу мне присоветовала. Я позвонила т. Ларисе, потом мы списались...вечером показала мужу, ему все оочень понравилось.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 9:45 pm Ответить с цитатой
Ташик
Модератор
Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 4651
Откуда: Астрахань




Тоже поделюсь......Это Холодная речка...вблизи города Гагры..... Очень красиво.....


Это все Новый Афон.....немного видов.....тоже очень там понравилось....если ехать то только туда....тем более все остальное там рядом...страна то очень маленькая по сути....





поселок Лыхны....древний храм времен Византии и остатки древней крепости


_________________


http://astr-ushakov.prihod.ru/index
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ташик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:00 pm Ответить с цитатой
Маришка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2805
Откуда: Украина, Донецкая обл.




Ташик красота!

_________________
Послушай Бога в заповедях, чтобы Он тебя услышал в молитвах. (Свт. Иоанн Златоуст)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Маришка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 10:13 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Наташенька, какая красота!!! спасибо огромное за фотографии! Какой огромный и красивый Храм! Смотрели сейчас с мужем - еще больше захотелось поехать.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 9:53 am Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




Ulia писал(а):
Какой огромный и красивый Храм!

в нем живая васнецовская роспись, не разу не реставрированная. но мож сейчас только чтото делают, не знаю.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 11:51 am Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Юлия Г. писал(а):
Ulia писал(а):
Какой огромный и красивый Храм!

в нем живая васнецовская роспись, не разу не реставрированная. но мож сейчас только чтото делают, не знаю.

Ничего себе Мечтает
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 4:21 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Девочки, мы уже настроились на отдых в Абхазии, а сейчас разговаривала на работе с коллегой, она говорит, что в прошлом году они ездили на экскурсию в Абхазию и говорит, что столкнулись с хамским отношением местных жителей. говорит, что мужчины внаглую расматривают женщин с ног до головы несмотря на присутствие супруга, говорит, что мол ведут себя вызывающе. еще потом в инете почитала и мне страшно... вот теперь в раздумьях и мужу пока боюсь рассказывать... вдруг совсем передумает ехать отдыхать Грустный еще она рассказывала страшилки про то как к ней приставали прямо при муже...и это не на пляже.. а что же тогда на пляже - страшно подумать... Девочки, развейте мои сомнения Стесняюсь еще в инете пишут, что деньги там нужно на хранение хозяевам отдавать, потому как их могут украсть, а вообще нужно выбирать гостиницу с хорошей охраной, потому что могут прийти люди с оружием Грустный и вообще нужно быть всегда на чеку...что ж за отдых такой получается?!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 8:06 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




Ulia писал(а):
говорит, что мужчины внаглую расматривают женщин с ног до головы несмотря на присутствие супруга

не испытала такого ни разу. все зависит от женщины видимо. ко мне относились как к принцессе даже незнакомые мужчины и даже в кафе.
у них, если женщина изменит , то ее просто убьют, это да. поэтому целомудрие там держится. а вот с русскими другой разговор, потому что сами себя предлагают. и еще от города зависит. если это тусовочный город типа гагры, одно отношение.
в Афоне много паломников и отношение другое.
Ulia писал(а):
деньги там нужно на хранение хозяевам отдавать, потому как их могут украсть

украсть деньги могут вообще везде. и если есть сейф почему бы не отдать.
Ulia писал(а):
вообще нужно выбирать гостиницу с хорошей охраной

или просто гостиницу, где хозяин боевой командир в запасеКраснеет) мы жили еще во времена картонного дома у тети Ларисы и никто бы не сунулся, зная кто ее сын. да и вообще она человек уважаемый, а кавказ живет по уважению.
если попасть на их день победы , это конечно экстрим, все палят с оружия. но я не из пугливых вообще. сама держала в руках автомат))) и по минному полю пробиралась в каман. и в старой жиге по серпантину в горную деревню ездила.
я б даже одна не побоялась поехать в Афон сейчас, хотя когда первый раз собиралась меня так пугали.,так пугали...что меня еще больше подзадорили))))
вот отдых в египте реально страшнее был. и дороги ехать страшно, и пялятся немеряно, даже трогают, даже работники отеля. и вообще жутко когда туроператор нас там кинул и с деньгами путаница вышла.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 9:52 pm Ответить с цитатой
Ulia
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 04.10.2010
Сообщения: 11716
Откуда: Россия




Юлия Г.
спасибо. Мужу все прочитала.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Ulia Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 11:45 am Ответить с цитатой
Натулёчик
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1695
Откуда: Краснодарский край




Я тоже мечтаю поехать в абхазию. Вреде бы живет рядом а все ни как не получаеться. Выбрала тоже только Афон. Я там не была но уже люблю его всем сердцем. Юленька -белочка, как надумаю возьму координаты твоей Ларисы. 1200 это не так уж дорого,дней на семь вполне можно сьездить.

_________________
Какая разница, пройдет один год, пять лет или пятнадцать! Не наше дело знать времена и сроки! Это Божия воля.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Натулёчик Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 1:59 pm Ответить с цитатой
Солнышкина(Ника)
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 2822
Откуда: Москва, Россия-матушка




Девочки, а мы с мужем посмотрели фильм "Август восьмого" про Абхазию, как-то не тянет туда теперь, хотя там очень красиво.

_________________
Случилось хорошее- благословляй Бога, и хорошее останется. Случилось плохое - благословляй Бога, и плохое прекратится. Слава Богу за все! (Иоанн Златоуст)
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Солнышкина(Ника) Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:33 pm Ответить с цитатой
Надюшечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 4832




Девочки, дайте координаты кто у кого отдыхал в Новом Афоне.

_________________
У Бога все бывает вовремя, особенно для тех кто умеет ждать (арх. Иоанн Крестьянкин)
Слава Богу за все!
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Надюшечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:50 pm Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 319
Откуда: Москва (из Иркутска)




Цветочек


Последний раз редактировалось: Юля_M (Чт Окт 17, 2013 11:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юля_M Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 9:53 pm Ответить с цитатой
Юля_M
Осваиваюсь тут
Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 319
Откуда: Москва (из Иркутска)




в Новом Афоне мы жили в автокемпинге у моря,отдельном трейлере, очень комфортном для маленькой семьи, 1000р в сутки
http://afon-kemping.ru/index.php/fotografii
он удобно расположен,в шаговой доступности от храма,пещер и магазинов
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юля_M Отправить личное сообщение
Абхазия
Список форумов В ожидании Чуда » Путешествия и паломничества
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 1 из 2  
На страницу 1, 2  След.
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS