В ожидании Чуда
Православный Семейный Форум
login.php profile.php?mode=register faq.php memberlist.php search.php index.php

Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие » Кастрация и стерилизация кошек На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему  Ответить на тему Предыдущая тема :: Следующая тема 
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 4:52 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




Приехали от врача (нашего не было)...темература у нас 39",животик мягенький и шовчик без признаков воспаления! Укололи теже уколы,что и во время операции и побрызгали на шовчик спреем и все...снова одели помпону,но уже без салфетки,чтоб не прело..но она так лизала,что намочила в том месте помпону...прмпону кстати затянули туже,чтоб она не зацепиоась когда нас не будет дома (она лапку умудрилась из одной дырочки как то вытащит и чуть не запуталась)...апетит хорршенький,но сегодня в туалет не ходили все больше лежит,она вяленькая и почти не двигается... Через неделю снимаем шовчики...
Девочки,вот тут прочитала,что есть разные виды стерилизации-нам удалили все и матку тоже...и еще...пишут,что нельзя стерилизовать во время охоты (хотя наш врач сказал,что значения не имеет),а как узнать была ли у нас охота? Правда мы когда сегодня поправляли помпону так она попу подняла и хвостик и крутила...неужели мы не успели и стерилизовали во время...врач ничего об этом не сказал..нашей куколке 17 мая будет 7 месяцев...

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 6:05 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Ника, давай бери себя там в руки! У вас вообще всё отлично! Подмигивает Цветочек Всё прямо идёт как по букварю. У кошки аппетит есть, в туалет она ходит! Да вялая, ну и что? Представь себя в такой рубашонке Улыбка а тут зверь, хищник Пардон Ничего, через недельку снимите попону и всё будет хорошо! Будет носиться, что не поймать Улыбка Антибиотики вам делают, швы обрабатывают. Не читай страшилок в инете!!! Неа Стерилизацию лучше делать ДО первой течки! Не надо родить разочек и всякий такой бред!

Раз врач удалил всё значит посчитал так лучше. Вообще лучше удалять и матку и яичники сразу, чтобы не было лишних болячек.

Извини, что не писала раньше, я уезжала в деревню, а там нет никакой связи Пардон

P.S. То, что кошка ходила "задом" это тоже в порядке вещей после наркоза! Улыбка

Викушонок, я искренне сочувствую, что вышло так с вашей кошкой! Грустный Но тут однозначно скорее всего кошку оперировали в течку, а во время течки наркоз на кошек не действует! Ни один уважающий себя врач не возьмётся за такую операцию в такой нежный период.

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 6:39 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




Ниночка,Слава Богу ты появилась...с тобой оно как то спокойнее..я такая мнительная стала после смерти Рыжика (всего боюсь,за все переживаю). Да уж в инете страшилок стока,что нервов и вопросов не хватит.. Антибиотик сделали,но второй раз и все...теперь приходить сказали только на снятие швов... Правильно? И еще наша куколка сегодня странно себя ведет - когда пытаешься погладить подымает хвост дыбом и крутит попкой и лащится как то странно...мы вроде раньше не замечали за ней этого раньше. Что это? И вообще как узнать когда у нее эта охота? Врач сказал,что у кошек не течка,а охота...и что можно оперировать во время ее.. Мы успели до ее охоты? И может ли быть охота уже после стерилизации? Чем чревато стерилизация во время охоты? Судя по твоему ответу Викушонку про наркоз можно догадаться,что мы это делали не во время течки...да и врач ничего не сказал,хотя как писала раньше он почему то не видит разницы..
Кстати сказали самим не лезть ко шву... Это что такой спрей,который не требует постоянной обработки?
В туалет сходили и по маленькому и по большому... заквасочку хлебает))

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 7:00 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Никуль, ну не переживай ты так! Хотя я тебя очень хорошо понимаю конечно, т.к. я тоже перенесла несколько смертей своих домашних любимцев и поэтому при любой болезни новых моих животных, просыпаюсь чуть ли не в холодном поту. Но нам надо как то брать себя в руки, иначе так очень трудно жить Улыбка

Давай по сути. Антибиотик вам укололи 3 раза подряд, как я поняла верно? Амоксициллин хороший антибиотик. Всё нормально! Моей Фросе вообще делали антибиотик однократно, в день операции, и всё было отлично. Потом ты писала, что вам укололи Дексакел, это вообще ооочень мощный гормональный препарат, который снимает всевозможные воспаления! Плюс работает как препарат от стресса и снимает всевозможные аллергические реакции. Если у Норы нет температуры, шов не течёт, то какие волнения? Улыбка Помоему доктор очень разумно всё делает.
Ещё вам обрабатывают швы Алюминиум-спреем, тоже отличная штука http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=5607

Какие волнения, Никуль?! Улыбка Вам делают всё хорошо и кошка себя ведёт совершенно нормально в данной ситуации! Улыбка То что она сейчас поднимает хвостик и ластится, это просто ей хорошо с вами. Не надо придумывать сейчас ничего, пока не снимете попону. Кошки в попоне несовсем адекватны Улыбка

А то что у кошек не течка, а охота по мнению доктора, так какая разница, смыл то один! Подмигивает

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 7:15 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




Ниночка,антибиотик укололи первый раз в день операции и сегодня,т.е. через день после операции..но как же выражается течка? Мне кажется она у нас сейчас...она прогибается,хвост подымает,мявкает так протяжно и как бы перебирает лпками (похоже как давят молочко у мамки)..и мурлычит...вообще бывает течка уже после стерилизации?

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 7:20 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Если был Амоксициллин 15 % (белая суспенизия такая), через день, то это как раз нормально! Улыбка

Никуль, ну да есть что-то схожее с течкой, но пока не думай об этом. Мурчание и перебирание лапками, как при сосании молока у мамы, это для кошек наивысшее умилительное состояние! Т.е. им комфорто и хорошо, они кайфуют. Давай подождём снятия попоны. А пока не глядь кошку по спинке ближе к хвостику. Гладь по головке Улыбка

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 9:22 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




НиНоЧеК писал(а):
Амоксициллин 15 % (белая суспенизия такая)

Нет, это была серая суспензия, даже скорее серебристая, врач сказал, что шов выглядит нормально без признаков воспаления, поэтому дополнительно больше ничего делать не надо... очень надеюсь, что все заживет)) Улыбка
Ну трусишка, я, трусишка Свихнулся? знаю, что веду себя порой как сумасшедшая, но ничего не могу поделать...уж очень переживаю Улыбка
НиНоЧеК писал(а):
да есть что-то схожее с течкой

Как так?? Мы же удалили все... Вот я и думаю бывает ли течка после операции или мы просто на пару дней раньше успели сделать ей операцию?
НиНоЧеК писал(а):
Ни один уважающий себя врач не возьмётся за такую операцию в такой нежный период.

А почему, что в этом периоде такого? И чем эта операция грозит кошечке? Почему все чаще об этом слышу? Странно, что наш врач сказал, что в период охоты можно проводить стерилизацию...хотя он знал, что мы все равно придем к нему рано или поздно, так что вопрос выкачки денег наверно не стоял... нам он ничего не сказал, об этом после операции - был ли у нее этот самый период В очках???
Температура 39, я так понимаю это нормальная для нее температура?
Прости, просто боюсь снова, что то упустить... Цветочек Цветочек Цветочек Но когда ты тут мне как то спокойнее на сердце))) Стесняюсь

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 9:28 pm Ответить с цитатой
Anutka
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 5122
Откуда: Планета земля - точка Москва




А я мужа никак не могу убедить стерилизовать нашу Фифу... Он прям неивкакую. Уже готовлю побег-сама повезу ее после отпуска. Мне тоже кажется что так лучше будет. Хотя опыта нет. Собаку не стерелизовпли, все пока в норме, хотя старенькая уже.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 10:03 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




Anutka писал(а):
Он прям неивкакую.

А почему? Млй муж узнав о возможных проблемах, сразу согласился... хотя тоже и жалко и как то не по себе, лишать ее всего...с другой стороны, если мы не будем давать ей кота, тоже не совсем правильно и справедливо...мне так кажется.. Улыбка
Anutka писал(а):
Собаку не стерелизовпли, все пока в норме, хотя старенькая уже.

Ну мне врач тоже говорил, что есть животные которые до самой смерти спокойно себе живут (у моей подруги кошке 10 лет и нет проблем), а вот те кто столкнулся с проблемами уж точно следующих животных стерилизуют... Знаешь Анечка это как ситуация, когда я кормила первого котика сухим кормом и он у меня долго мучался и умирал от мочекаменной болезни, то всех остальных я кормлю только натуралкой (да...надо время и возни, чтоб сбалансировать по максимуму, но так мне спокойнее), а кто то всю жизнь кормим котов сухим кормом и проблем не знает...
Вообщем, мне сказали, что это вроде ходьбы по минному полю... можно пройти не поддорвавшись, а можно ...
Мы долго думали и взвешивали все за и против, муж тоже был нив какую...говорил ну может подождем, пока не будем, да жалко у самой сердце разрывалось, но ведь потом смотреть на их мучения я уж точно не смогу...тем более наркоз вещь тонкая, чем моложе организм тем легче переносит)))

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 11:10 pm Ответить с цитатой
Anutka
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 5122
Откуда: Планета земля - точка Москва




Мой муж считает, что в природу не надо вмешиваться. А мне опыт моих знакомых говорит обратное. Тем более мы все равно вмншиваемся в природу, отнимая репродуктивную жизнь у животного
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Anutka Отправить личное сообщение ICQ Number
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 8:17 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Эту статью копировала на 1-й странице этой темки, повторюсь, может быть кто-то ещё раз её прочтёт

КАСТРАЦИЯ КОШЕК

Информация скопирована с сайта
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=21907&pid=113964&st=0&#entry113964

Возможно есть не совсем "скромные" выражения... если что извините... но зато по сути Стесняюсь

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 8:20 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




И ЕЩЁ Улыбка

Существует множество мнений по поводу кастраций и стерилизаций животных. Под термином кастрация и стерилизация понимается искусственное нарушение репродуктивной способности организма.

В данной статье я постарался осветить только факты и ответить на наиболее часто встречающиеся вопросы о кастрации и стерилизаци животных для того, чтобы Вам проще было принять решение о данной процедуре.

Изначально постараюсь описать плюсы кастрации и стерилизации:

• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы (смотри статью Стерилизация кошек)

• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.

• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства

• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.


Но все же у кастрации и стерилизации животных есть и некоторые минусы:

• Кастрация выполняется под общим наркозом, а любой наркоз, сопровождается определенным риском для организма животного, пусть не высоким у здорового, молодого животного, но все же риском

• Любое хирургическое вмешательство в организм может сопровождаться осложнениями, чем выше квалификация хирурга, тем как правило, меньше осложнений возникает, но осложнения могут быть и при идеально технически выполненной операции

• У некоторых ожиревших сук после стерилизации может развиваться недержание мочи, которое впрочем легко купируется назначением препаратов

• Существует мнение, что кастрированные коты больше подвержены возникновению мочекаменной болезни, но в научной литературе я не нашел подтверждения этому факту.


Теперь немного расскажу о том, как проводятся данные операции. Данные операции не являются уникальными и сложными, но проводить их стоит в стерильных условиях. Операция у самцов заключается в удалении семенников. Способов на сегодняшний день предложено целое множество и лучший из них тот - которым лучше владеет хирург.

У самок данная операция сложнее и относится к полостным операциям. Для проведения стерилизации необходим доступ в брюшную полость (через срединный или боковой разрез), через который возможно удалить яичники или яичники вместе с маткой. На мой взгляд, при стерилизации особей женского пола лучше удалять яичники вместе с маткой, так как в матке (без яичников) нет никакой необходимости, она сама по себе продуцирует половые гормоны (в незначительном количестве) и возможно развитие воспаления.

Далее список наиболее часто встречаемых вопросов владельцев, которые приходят на консультацию перед операцией.

Когда, в каком возрасте лучше стерилизовать животное?

Не рекомендуется кастрировать особей мужского пола моложе 6-месячного возраста, так как в таком случае они будут отставать в росте и развитии. Самок же лучше стерилизовать до первой течки – это практически наверняка обезопасит их от возникновения опухолей молочных желез.

Как подготовить питомца к операции?

Эта операция делается под общим наркозом и требует определенной подготовки, а именно: 8-12-часовой голодной диеты. В течение 4-6 часов не рекомендуется дача воды.


Сколько времени будет приходить в себя после операции?

От наркоза животное отходит в течении первых суток, затем необходимо в течении 10 дней обрабатывать швы (если они имеются) и не допускать самопроизвольного разлизывания швов. Для этого Ваш питомец должен носить специальную послеоперационную попону или воротник. После снятия швов никакого другого специального ухода не требуется.


Необходимо ли рожать для здоровья?

Нет, для здоровья рожать нет никакой необходимости.


Правда ли, что кастрированные животные толстеют?

Увеличение веса животного после кастрации, чего очень часто опасаются владельцы, как раз не является прямым ее следствием, но зависит в основном от питания животного и от его генетической предрасположенности к полноте. Более того существует множество кормов суперпремиум класса, созданных специально для стерилизованных животных.

Что лучше стерилизовать или давать противозачаточные таблетки самкам?

Ответ однозначен – лучше стерилизовать. Это связано с тем, что все, выпускаемые фармакологические препараты предназначены для купирования одной - двух течек и длительное их применение вызывает серьезные гормональные проблемы в организме и часто приводит к воспалительным заболеваниям матки.


Спасибо, что дочитали мою статью до конца. Подмигивает Надеюсь, полученная из нее информация поможет Вам принять правильное решение.

Информация с сайта
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=182

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 8:28 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Ника Улыбка , когда я писала про Амоксициллин 15 %, я имела ввиду инъекционный препарат (антибиотик), который вам кололи! Амоксициллин бывает двух видов, либо он бесцветный (это обычный амоксициллин), либо цвета молока, это пролонгированный, который колется через сутки. Вам сделали скорее всего пролонгироваронный!!! Укололи его двукратно, этого впринципе достаточно, если у кошки всё хорошо.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=660

По поводу течки (охоты), забудь ты пока об этом Ника!!! Подмигивает Ты только выматываешь себя этим и всё! Всё вы успели.

Температура 39, в пределах нормы. Если будет ниже 37 плохо, если 40 и выше, тоже плохо. Сейчас всё нормально у вас!

Продолжай следить за питомицей, но без паники! Цветочек

P.S. По опыту многих кошатников, повторюсь ещё раз. Кормление кошек что натуралкой, что сушкой, может привести к МКБ одинаково! Просто надо знать, если кот МАЛОПЬЮЩИЙ, ему противопоказана сушка. Надо кормить тогда консервой, либо сушка + консерва.
И наоборот если кот натуральщик, будет есть постоянно одну овсяную кашу с рыбой, то ему не миновать МКБ! Ещё также многое зависит от генетики.

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 8:45 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




НиНоЧеК писал(а):
По поводу течки (охоты), забудь ты пока об этом Ника!!! Ты только выматываешь себя этим и всё! Всё вы успели.

Нинок, я бы конечно была этому очень рада, но вот сегодня мы пришли домой, а наша куколка как давай завывать на все лады и трется вокруг нас с поднятым хвостом Шок Я не знаю
мы в шоке, звоню врачу и спрашиваю, это как понимать мы же вроде операцию сделали... В очках а он говорит, что видать гормоны были выброшены раньше, а признаки появились позже, т.е. мы почти успели, хотя можно сказать что сделали это уже во время... Муж мой говорит, что она и раньше лащилась (это у нее как бы с детства, поэтому особого значения мы не придавали), но именно такого поведения за ней раньше не наблюдалось...
Но сказал, что именно кошек стерилизовать во время охоты можно, а вот котов нет... мы пока с мужем в полном недоумении Я не знаю Врач сказал, что это может длиться еще около месяца Запуталась Обижена
Да кстати, общее состояние у нее лучше, в туалет мы ходим, аппетитик у нас отменный Смеется проявляется прыгучесть и ее былое любопытство)))

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 9:09 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Никуль, не накручивай себя, гормоны должны прийти в норму Улыбка Ну сложно сразу отключить голову кошке понимаешь Улыбка И вообще стерилизованные кошки и коты становятся ласкучими ещё больше.

Ох, сколько же мнений у вет.врачей о стерилизации во время течки кошек Смеется Я придерживаюсь мнения своего проверенного вет.врача, она никогда не делала операции кошкам во время течки! А уж она точно была доктор ай-болит, а не ой-умер.

В любом случае, я советую девочки, чтобы не случилось как у Викушонка Грустный стараться стерилизовать кошек не во время течки, а между ними! Понимаю, что иногда это ооочень сложно, т.к. есть такие гулёны, что и не поймаешь Пардон

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 9:32 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




НиНоЧеК писал(а):
Никуль, не накручивай себя, гормоны должны прийти в норму Ну сложно сразу отключить голову кошке понимаешь

Значит гормоны уже выделились, а явных признаков течки еще небыло??? Мы попали где то посредине?? Поймали так сказать все в последний момент???

Я просто никак не могу понять, в чем проблема стерилизации во время течек?? Я не знаю Свихнулся? простите меня глупуюСтесняюсь В том,что кошки агрессивны или дело в наркозе? Мы вроде и наркоз перенесли нормально и с ласканием у нас вроде пока все в порядке...

Но вот читаю тебя, Ниночка и меня берут сомнения в выборе врача... Злой

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 10:34 pm Ответить с цитатой
Юлия Г.
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 3644
Откуда: Оренбург




мы когда переехали , наша загуляла сильно в первый день, обделала мне сапог и я в панике звонила по клиникам- страшно было на съемной хате с таким компроматом жить.мы ж ее не показывали при въежде. так мне по телефону все клиники дали от ворот поворот пока не перегуляет.
потом уже обнаружилась одна клиника где им по барабану. да и отзывы о ней соответствующие были.

_________________
Жду чуда много лет -
Терпенья больше нет.
Или..совсем немного..
И то в кредит от Бога.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя Юлия Г. Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:32 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




NiKa писал(а):
Я просто никак не могу понять, в чем проблема стерилизации во время течек?? Я не знаю Свихнулся?


Самая главная причина на кошек не действует наркоз! Либо действует слабо. Ещё есть риск большей кровопотери. При операциях во время течки увеличивается риск интраоперационного кровотечения, к тому же ткань матки и влагалища несколько отечна.

Ваш вет.врач по назначениям, не такой уж и глупый, смысла менять нет. Просто надо его проверять (назначения и т.д.), впрочем как и всех врачей Пардон


Последний раз редактировалось: НиНоЧеК (Вт Май 13, 2014 10:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:56 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




NiKa писал(а):
Значит гормоны уже выделились, а явных признаков течки еще небыло??? Мы попали где то посредине?? Поймали так сказать все в последний момент???


После стерилизации у кошки может "продолжаться" течка, вследствие циркулирующих половых гормонов в крови, что в скором времени проходит само собой. Всё у вас наладится, Ника Цветочек . Возможно кошка ожидала течку.

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 2:17 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




Ниночка Цветочек дорогая, благодарна тебе за такие ответы, которые помогают понять хоть, что-то в этом))) Еще раз повторюсь, когда ты рядом оно как то спокойнее Подмигивает Цветочек

НиНоЧеК писал(а):
Самая главная причина на кошек не действует наркоз! Либо действует слабо. Ещё есть риск большей кровопотери. При операциях во время течки увеличивается риск интраоперационного кровотечения,

Ниночка, из написанного могу сделать вывод, что наша куколка не была в самом разгаре течки... операция длилась недолго, врач сказал, что все прошло хорошо (ну если бы что-то не так, то время явно затянулось бы), да и из наркоза она выходила вроде неплохо... особенно мужа умелял момент, когда она упорна спала только у меня, вернее на мне, стоило ее поставить или положить на подстилку, она начинала нервничать, ходить задом наперед или вообще замерев сидела...только на руки возьмешь...бац...в отключке спит))) Смеется

НиНоЧеК писал(а):
Ваш вет.врач по назначениям, не такой уж и глупый, смысла менять нет. Просто надо его проверять (назначения и т.д.),

Ну для проверки есть ты... спасибо тебе, что ты успокоила меня Цветочек, что мы и дальше можем наблюдаться у него, но я надеюсь наши походы в клинику ограничатся лишь походами на прививки плановые))) Улыбка
НиНоЧеК писал(а):
После стерилизации у кошки может "продолжаться" течка, вследствие циркулирующих половых гормонов в крови, что в скором времени проходит само собой.

Ну ее мяуканье вечером долго не длилось, еще походила, потерлась, но ночью свернулась рядом со мной возле подушки клубочком и тихо посапывала носиком...утром еще конечно пару раз понявкала и походила в загадочной походке с поднятым хвостиком и как я ушла, легла к мужу и продолжила свой сон)))
НиНоЧеК писал(а):
Возможно кошка ожидала течку.

Вот это мне и сказал вчера врач... мы просто успели, впрыгнули в последних вагон поезда))) Цветочек

Ниночка, у меня вопросик... она перестала загребать после того как сходит в туалет, раньше рыла, чуть ли не до первого этажа...а теперь сходила, развернулась и пошла, это все из-за бандажа????

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 3:24 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




NiKa писал(а):

Ниночка, у меня вопросик... она перестала загребать после того как сходит в туалет, раньше рыла, чуть ли не до первого этажа...а теперь сходила, развернулась и пошла, это все из-за бандажа????


Я думаю, что ДА! Улыбка Потом всё войдёт в норму Ника.

Продолжай наблюдать за кошечкой. Пока у вас всё идёт хорошо. Божьей помощи вам! Цветочек

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 3:30 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




Цветочек Наблюдаем))

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 12:21 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




Цветочек Ну все... вчера сняли швы и, главное, попону от которой последние несколько дней так хотела уже избавиться наша куколка...)) Смеется
Шовчик хорошенький, врач сказал, что все хорошо зажило... следующий приход через год на прививочку))
Как сняли, наверно, полдня лизала шов, я уж начала переживать, что повредит (он аж покраснел от ее лизания), но к вечеру видать она потеряла особый интерес к шву, да и покраснения спали... мы снова летаем, лазим (она у нас юная скалолазка Смеется ), прыгаем... вообщем узнаю нашу куколку)))
Хотя есть изменения, она стала такой ласковой, ой девчата...прям лащится и лащится, мазуха еще та стала... только и ждет, чтоб запрыгнуть на руки, спит по прежнему возле моей подушки и к мужу трется утром)))
Цветочек

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 1:09 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Никуль, ну вот видишь! Подмигивает Улыбка Ребёнку сняли смирительную рубашку Смеется и понеслось Смеется Как мне нравится, что она ласкуша у вас Улыбка Улыбка Улыбка

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 3:42 pm Ответить с цитатой
NiKa
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 2901
Откуда: Украина,г.Киев




НиНоЧеК
Смеется Она в момент снятия даже обалдела и по моему не сразу поняла, что смирительная рубашка снята уже...долго не могла понять, зато потом всадник Пилот понеслось по полной))) Смеется

Ниночек, хотела спросить по поводу глистогонки... как то время подходит, а препарат так и не подобрали, тот что ты советовала у нас нет, а дуреха будучи в Москве забыла его прикупить... попрошу конечно Иришку купить, но когда она его вышлет.. Улыбка Может, что то оптимальное подберем?
И еще.. я сейчас ей даю таурин (таблеточки такие в виде сердечка).. этого достаточно?
Она сейчас так активно пьет натуральный домашний наш йогурт из закваски... может этого и достаточно? Стесняюсь

_________________
Слава Богу за все!
Время нашей земной жизни бесценно: в это время мы решаем нашу вечную участь
Виктория и Александр
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя NiKa Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2014 11:37 am Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Ника, жаль, что у вас нет моего любимого Мильбемакса Грустный вот по мне, нет ничего лучше него, пока... Проверенный и хороший препарат Улыбка

Ещё мне очень нравятся препараты на холку (капли), которые отлично работают! Это - Стронгхолд и Профендер. Никакого стресса для кошки Улыбка Плюс имеют большой спект действия на многих червячков Смеется

Из бюджетных вариантов неплохой - Прател (таблетки). Обычно хорошо работает, без последствий аллергии.

Можно рассмотреть препараты содержащие празиквантел - Цестал, Каниквантел, Дронтал, Азипирин
Азипирина правда не видела давно, вроде бы сняли с производства.

Таурин и йогурт (НЕ сладкий) давай, организм то растущий Улыбка

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:16 pm Ответить с цитатой
олечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 7639
Откуда: Пермский край г. Пермь




Девочки мы в субботу кастрировали кота. Ему почти 7 мес. Переживала очень. Ночь и утро не кормили - кастрация была на 13,00 - отнесли его, сказали через 3 часа подходить.
Вечер он просто лежал, даже не мурлыкал - сказали 3 дня будет слабый и т.д. В субботу вечером немного поел. А в воскресение уже ему легче - стал активнее, и мурлыкать начал, запрыгивать и на диван и кровать.
А сегодня вообще как будто и не было ничего - уже и кусается и царапается и носится по комнатам.

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олечка Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2015 9:22 pm Ответить с цитатой
НиНоЧеК
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 5610
Откуда: Россия




Ольчик, теперь смотри, чтобы не зажирел Улыбка

_________________
Когда тяжело, всегда напоминай себе о том, что если ты сдашься – лучше не станет.
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя НиНоЧеК Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 8:02 am Ответить с цитатой
олечка
мне тут очень-очень нравится
Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 7639
Откуда: Пермский край г. Пермь




Ага! Буду тренировать! Хотя активности у него через край - он спит только с нами ночью - все остальное время носится по комнатам! Улыбка

_________________
Посмотреть профиль Найти все сообщения пользователя олечка Отправить личное сообщение
Кастрация и стерилизация кошек
Список форумов В ожидании Чуда » Братья наши меньшие
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Часовой пояс: GMT + 4  
Страница 3 из 3  
На страницу Пред.  1, 2, 3
  
  
 Начать новую тему  Ответить на тему  

Вход в почту
Логин:
Пароль:

(что это)


Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Информационный  портал журнала Русский Дом


Powered by phpBB © 2001-2004 phpBB Group
phpBB Style by Vjacheslav Trushkin
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS